Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Опилки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 22:37   #11
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Ну то есть, если не знаю, то хотя бы верю, и это, видимо, избавляет от ужаса хоть как-то. Вот и был мой вопрос - откуда берут эту веру те, у кого она есть? Приходят на ум только религиозные дела, но это не мой случай.
Я не хочу звучать напыщенно.. но есть вещи, для достижения которых нужно пройти определённым путём.

Например, для поддержания тела в форме нужно тренироваться. Хочешь этого или нет, но без тренировки не обойтись. Но ты можешь выбрать тренировку по вкусу.. или искать магическую таблетку...

Так же и с верой. Можно напиться, можно скуриться или сколоться, а можно найти веру. Причём веру ты сразу не найдёшь, скорее всего. Но ты поверишь в Путь, который тебе покажут. Просто потому, что понравилась входная дверь. Или потому, что доверилась тому, кто тебе рассказал о пути. Но не ожидай, что тебе нужно поверить в какую-то истину до того, как ты станешь на путь. Но если веры нет никакой, то ты можешь выбрать тот Путь, чья входная дверь красивее.

Не путай религию и веру. Религия несёт пару основных функций:

1. Она для веры является тем, чем мнемоника "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" для цветов радуги. Для создателя всё равно, в какой ты одежде или как поклоняешься. Это нужно для запоминания ритуалов.

2. Ритуалы нужны для того, чтобы отвлечь от посторонних мыслей. Строго соблюдаешь 1001 правило каждый день, и у тебя не будет лишних мыслей

3. Религия - хороший инструмент управления…

Ответ на твой вопрос - найти Путь, "входные ворота" которого тебе понравятся, и иди в своё удовольствие. Нет, не религию. Путь. Не заморачивайся на тему того, что ты не веришь. Просто найди то место, где тебе хорошо.

Истина - одна. А вот входных ворот ооооооооочень много, т.к. их понаставили для того, чтобы можно было выбрать.

Это всё, что я могу посоветовать сегодня…
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:14.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)