Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Кладовая
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 10:23   #1
Hippy
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщения: 11
Отправить сообщение для Hippy с помощью ICQ
По умолчанию С чего начать?

Ку-ку, добрые люди!

Ежели такая тема уже была, то отправьте меня, пожалуйста, туда, сам что-то не нашёл, а ежели не было, то вот о чём хотел бы поговорить: с чего начать человеку заинтересовавшемуся сякухати?

Пара слов о себе: москвич, дизайнер, занимаюсь БИ (Кендо, Иайдо, Дайто-рю), фотографией, путешествую по мере сил. Иногда со мной случаются "мозговые выверты" . Так было когда меня среди московских снегов занесло на Кендо, когда я ни с того ни с сего увлёкся фотографией... и вот теперь вдруг заинтересовался сякухати. То есть мне всегда нравился этот звук... иногда от звуков сякухати буквально вздрагиваешь весь... хорошо, что коллеги меня за монитором не видят в такие моменты, когда я затылком о спинку кресла бьюсь... Но вот идея научиться играть самому пришла в голову почему-то только сейчас.

Вот хотел задать несколько вопросов. Во первых: а вообще насколько реально учиться самостоятельно? Хоть на начальном этапе? Тут проблема такая: у меня 5 тренировок в неделю и свободны более менее только выходные... однако я вполне могу найти час-полтора дома после тренировки, всё равно сразу не уснёшь... вот только получится ли учиться так, чтобы домашние при этом спать могли?

И ещё: хорошая ли идея начать с пластиковой флейты? http://www.shakuhachiyuu.com/shakyuu.htm есть ли опыт её заказа в Россию? Или может из другого магазина можно заказать? Привлекает в ней неприхотливость... меня время от времени ноcит во всевозможные походы, хотелось бы иметь возможность брать с собой в не сильно комфортные погодные условия.

Ну и конечно, буду благодарен за ссылки на литературу и пособия... по русски, подозреваю, таковых немного, но при необходимости со словарём разберу на английском или (чем чёрт не шутит) испанском.

Вот пока такие сформулировались вопросы
Буду очень благодарен вам за подсказки

Последний раз редактировалось Hippy, 11.01.2008 в 10:26.
Hippy вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:43.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)