Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Задворки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 20:20   #1
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию DVD Yokoyama Katsuya

"Все побежали, и я побежал" (с)

Получила заказанный диск - Katsuya Yokoyama Honkyoku DVD Series - тот, где он показывает четыре пьесы, среди них Tamuke.
На обложке указано, что на диске есть перевод - английский, французский, немецкий, испанский. При проигрывании диска я вижу/слышу только японскую версию, в меню не вижу даже дорожек с другим языком, пробовала и на ноутбуке и на плейере. Что я делаю не так? Помогите мне, пожалуйста, если это возможно. Спасибо.

P.S.: а еще я вторую неделю (да нет, больше, больше) не могу извлечь ноту У в кан. Когда она после ЧИ-мери, как в Choshi, она еще как-то иногда бывает, а когда сама по себе, как в Kyorei, то не бывает.
А еще мы разбираем Koku и Mukaiji, и я думаю, Гоша меня скоро выгонит.

Upd.: Очень смешно смотрятся рядом постинг и P.S., очень, евпочя.

Еще Upd.: обнаружила английские субтитры, спасибо, Rediska!
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.

Последний раз редактировалось gwen, 20.10.2013 в 18:08.
gwen вне форума  
Старый 20.10.2013, 01:02   #2
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Гоша меня скоро выгонит.
Почему Ты что, как в школе, изрисовала парту?
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 20.10.2013, 01:13   #3
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Получила заказанный диск - Katsuya Yokoyama Honkyoku DVD Series - тот, где он показывает четыре пьесы, среди них Tamuke.
На обложке указано, что на диске есть перевод - английский, французский, немецкий, испанский. При проигрывании диска я вижу/слышу только японскую версию, в меню не вижу даже дорожек с другим языком, пробовала и на ноутбуке и на плейере. Что я делаю не так? Помогите мне, пожалуйста, если это возможно. Спасибо.
Возможно, что там не звуковые дорожки, а субтитры на других языках.
Я конечно же не знаю, что у тебя за плеер, но посмотри на пульте надпись, похожую на СУБТИТРЫ (SUBTITLE например).
Ну а что касается Нотбука, то запускаешь свой диск, потом правой клавишей по экрану кликаешь, выбираешь субтитры, включить, а там, где у меня на рисунке (3) должен быть список субтитров на вышеперечисленных языках.
Изображения
Тип файла: jpg Субтитры.jpg (22.5 Кб, 4 просмотров)
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 20.10.2013, 05:58   #4
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Возможно, что там не звуковые дорожки, а субтитры на других языках.
Я конечно же не знаю, что у тебя за плеер, но посмотри на пульте надпись, похожую на СУБТИТРЫ (SUBTITLE например).
Ну а что касается Нотбука, то запускаешь свой диск, потом правой клавишей по экрану кликаешь, выбираешь субтитры, включить, а там, где у меня на рисунке (3) должен быть список субтитров на вышеперечисленных языках.
Возможно, что субтитры, да. Плейер Philips, титры на японском там вылезли, на пульте кнопку Subtitle нашла, вечером попробую. На ноутбуке никаких титров не было.
Спасибо, ага.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 20.10.2013, 06:00   #5
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Почему Ты что, как в школе, изрисовала парту?
Я и в школе-то парты не изрисовывала ))
Нет. Я продолжаю тупить над тем, что в прошлый раз мы уже разобрали, не помню, как переставлять пальцы и не могу это делать с нужной скоростью.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 20.10.2013, 18:08   #6
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Обнаружила английские субтитры, спасибо, Rediska!
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 21.10.2013, 10:22   #7
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Я продолжаю тупить над тем, что в прошлый раз мы уже разобрали, не помню, как переставлять пальцы и не могу это делать с нужной скоростью.
Скажу тебе, как училка. Уровень остаточных знаний среднестатистического школьника на самом деле не очень большой. Его хватает до ближайшей контрольной работы, а потом, если не повторять, то голова наполняется другой информацией, а старая информация забывается.
Если учесть, что у школьника голова забита гораздо меньшим количеством информации, чем у женщины 35-40 лет - это раз, у школьника доминирующим является один вид деятельности - учёба (прогульщиков и хулиганов - не обсуждаем), а у тебя - работа, а если еще и голова забита вопросами типа чем кормить семейство или что задали ребёнку в школе, то тут нет ничего удивительного, что ты не помнишь всего того, что говорилось на прошлом уроке. Ну а пальцы переставлять быстро - это дело поправимое Шары здоровья тебе в руки! Или вязание крючком, когда в метро или электричке на работу едешь. Очень хорошо развивается мелкая моторика, и пальцы бегают быстрее.
И еще кстати на счёт пальцев. Тут увидела статью о Валентине (мастер Ру-Чей), так вот там был один момент, когда Валентин говорил, что от работы руками потом пальцы теряют гибкость и скорость... Так что особо не расстраивайся
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 22.10.2013, 21:15   #8
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Ага, спасибо. Или можно четки, наверное, перебирать. Время, где взять время на занятия. Но я все-таки нашла возможность выкраивать 30-40 минут, но каждый день, раньше (пока не начали заниматься с Гошей) они как-то не находились.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 23.10.2013, 07:20   #9
strannik
Местный
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Насчет упражнений - наверное можно составить какой-нибудь комплекс и выполнять его, все время увеличивая скорость, скажем разминочные упражнения с сайта Жени со всякими там комбинациями.

К примеру, для гитаристов есть много подобных упражнений, на раскоординацию пальцев левой руки и прочие. И они реально помогают.
strannik вне форума  
Старый 23.10.2013, 19:20   #10
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Насчет упражнений - наверное можно составить какой-нибудь комплекс и выполнять его, все время увеличивая скорость, скажем разминочные упражнения с сайта Жени со всякими там комбинациями.

К примеру, для гитаристов есть много подобных упражнений, на раскоординацию пальцев левой руки и прочие. И они реально помогают.
Это хороший совет, спасибо!
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:12.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)