Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Звуки Колокола
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 07:04   #1
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
Стрелка Очередной проект перемен на сайте shaku-rus.com

Привет всем,
Задумался я тут как-то недавно... И вот к чему пришёл.


1. Сайт находится в информационном тупике.
Создавая свой сайт, я надеялся создать источник русскоязычной информации о флейте сякухати и традиции. В основу его легла книга Масаюки Кога, разбавленная моими комментариями. Но эту часть сайта я больше поддерживать не буду, т.к. после ухода сэнсэя Йошизавы школы Кинко я больше не изучаю, да и совершенно не хочу её изучать, если честно, после того, как я увидел другие школы и сравнил.

Пьесы Ниодо, которые я разобрал на сайте, я больше не буду корректировать и добавлять. У меня больше нет учителя по пьесам Ниодо. Йошизава покинул нас. Мой Меяновский сэнсэй лучше научит Меяну. Питер, как бывший ученик Курагаши сэнсэя, хорошо знает пьесы Ниодо, но с получением Дай Шихана от Йокояма сэнсэя он обучает только Докиёку Сэнсэи Какизакаи и Райли Ли к Ниодо не имеют отношения.


2. Сайт утратил свою значимость.
5-6 лет назад мой сайт был, наверное, единственным источником информации в русском интернете. Сейчас же есть несколько форумов и сайтов, а также три учителя в Москве.


3. Сайт выполнил то, на что был способен.
Я надеялся, что смогу как-то централизовать информацию о сякухати. Но этого сделать не удалось. Кому-то он помог сделать первые шаги, и это уже хорошо. Российское движение сякухати довольно окрепло, чтобы продолжить без моей поддержки.


4. Основной принцип у докторов - не навреди. Информация с моего сайта нередко вызывает шквал негативных эмоций и становится предметом споров. Я не хочу, чтобы это происходило.


На чём я остановился? Ещё точно не знаю. Предполагаю, что
1. На выходных удалю видео Может, не все сразу, но удалю. Поэтому, кому нужно - скачивайте
2. Пересмотрю пункты меню обучающего раздела.

Обучающий раздел скомпаную, удалю те элементы, которые не написаны (и, скорее всего, не будут дописываться) Может, соберу всё в .pdf файл и выставлю в виде электронного сборника.
В 2011-м истекает срок домена shaku-rus.com. До того момента я решу, обновлять его или нет.

ЗЫ: Это не весеннее обострение.. у нас нет сезонов
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:48.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)