Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > (Комусомол) ДуйЗело :)
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 09:06   #1
mescalito
Местный
 
Аватар для mescalito
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 209
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Всё таки правильная идея возникла некоторое время назад.Начинать занятие мне нужно с исполнения какой либо пьесы.Конечно это не так уж и легко так сказать с налёту то,токмо вынырнув их электрички да метро...Но это правильно.
Во первых лишний раз живьём услышать пьесу не помешает новичкам.Во вторых это создаст нужный настрой.

Так же думаю вернутся к строгости в отношении ПОСТОЯННОГО дудения занимающихся.
Это во первых мешает что то слышать тем кто хочет услышать.Во вторых за постоянным дудением не слышно тишины В третьих дудеть все что ни попадя можно и дома ,хоть сутками.
Я конечно не сторонник командных методов,но когда очевидно что что то нарушает общую гармонию,то...
Так что с завтрашнего занятия ХИТЬ!

Мне вообще видится некая атмосфера,когда бы тишина была спонтанной,то есть естественной ...в такой атмосфере многое лучше слышно,видно.....
Да, согласна...Тут тонко...
Тишина же она всегда есть и основной источник, не побоюсь этого слова шума ,находиться внутри.
Вот мне очень понравилось вместе чо-то прослушивать. И вопросы...тоже надоть задавать...Может надо какие-то большие ноты по пьесам распечатать, чтоб значки всем было видно...И прям по каждому значку...что да как...Чтоб эта тема дома, во время игры была прояснена.
Вот мне очень нравится то, что сейчас происходит на занятиях...что-то явно раскачалось и движется у каждого из нас, со своими там какими-то особенностями.
По ощущениям, надо наверное сразу начинать с динамичного; вопросов там, а то уходим немного в теорию...Во всяком случае, видится явный перевес в ее сторону...иногда
mescalito вне форума  
Старый 25.10.2010, 19:39   #2
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mescalito Посмотреть сообщение
Вот мне очень понравилось вместе чо-то прослушивать.
Только из этой коробочки плохо слышно мне было ((

Цитата:
Сообщение от mescalito Посмотреть сообщение
И вопросы...тоже надоть задавать...Может надо какие-то большие ноты по пьесам распечатать, чтоб значки всем было видно...И прям по каждому значку...что да как...Чтоб эта тема дома, во время игры была прояснена.
Про вопросы согласна. Вот я спрашивала про Чоши - точно знаю, что уже спрашивали про это раньше, может быть, и не раз, но я ж тогда еще не вылупилась в смысле попыток играть Чоши целиком. Поэтому Бамбувэю арригато от земли до неба за терпение.

Цитата:
Сообщение от mescalito Посмотреть сообщение
Вот мне очень нравится то, что сейчас происходит на занятиях...что-то явно раскачалось и движется у каждого из нас, со своими там какими-то особенностями.
Раскачалось, да, согласна. Я вот несколько крайних дней с работы прихожу и еще даже не переодевшись в домашнее и не поужинав, что-нибудь коротко выдуваю на флейте, недлинную пьесу или гамму или несколько длинных тонов. Потому что вот я пришла домой, и мне надо ее в руки взять. Ну и потом попозже, когда уже снова совсем домашняя, снова играю, подольше. Раньше так не было.
gwen вне форума  
Старый 25.10.2010, 20:10   #3
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Только из этой коробочки плохо слышно мне было ((


Про вопросы согласна. Вот я спрашивала про Чоши - точно знаю, что уже спрашивали про это раньше, может быть, и не раз, но я ж тогда еще не вылупилась в смысле попыток играть Чоши целиком. Поэтому Бамбувэю арригато от земли до неба за терпение.


Раскачалось, да, согласна. Я вот несколько крайних дней с работы прихожу и еще даже не переодевшись в домашнее и не поужинав, что-нибудь коротко выдуваю на флейте, недлинную пьесу или гамму или несколько длинных тонов. Потому что вот я пришла домой, и мне надо ее в руки взять. Ну и потом попозже, когда уже снова совсем домашняя, снова играю, подольше. Раньше так не было.
1.Коробочку наладим,или я куплю колоночки,или у кого есть приносите....общем поправимое дело..
2.Вопросы это верно.Тут важны сами позывы задавать вопросы и познавать,в этом случае и рождаются(приходят )ответы...
3.Раскачалось верно.Но это только самое начало,если мы будем осознавать и дальше в этом направлении,то откроется ещё много чего интересного.
4.Что касается Сякухати вообще,то этот путь открывается не сразу.И он никогда не откроется нечистому сердцем.Но всегда открыт тому кто готов.Потому есть заинтересованность у любого человека разогнать своих хрюнделей(внутренних разумеется).

И вам всем спасибо!Потому как я сам учусь у вас,с вами,это взаимный процесс !
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 25.10.2010, 21:15   #4
Блаженный
Местный
 
Аватар для Блаженный
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: в Мире
Сообщения: 229
Отправить сообщение для Блаженный с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
1.Коробочку наладим,или я куплю колоночки,или у кого есть приносите....общем поправимое дело..
Поскольку практически все записи (а возможно и все) сделаны в моно-режиме, то хватит и одной колонки. Тут нужна-то, по сути, одна колонка компьютерная 10 ватт+. Меньшие сильно коробят звук.
__________________
हरे कृष्ण
Блаженный вне форума  
Старый 25.10.2010, 21:26   #5
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блаженный Посмотреть сообщение
Поскольку практически все записи (а возможно и все) сделаны в моно-режиме, то хватит и одной колонки. Тут нужна-то, по сути, одна колонка компьютерная 10 ватт+. Меньшие сильно коробят звук.
вообщем то да...
но я вот давно уж собирался прикупить такие колоночки,в одном корпусе,маленькие,что бы брать с собой на природу и т п,с тампурой и др подкладами что бы поиграть можно было....на Бансури хорошо очень...
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:44.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)