Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Задворки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 05:51   #1
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
Хорошо Bидео Chikuzen сэнсэя

Чикузэн Сэнсэй выставил 2 видео
Коку
Сузуру
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 09.05.2008, 07:25   #2
ranon
Местный
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: У самого японского моря
Сообщения: 144
По умолчанию

очень впечятлило... Двигаеться при игре так словно смахивает каплю росы с флейты или капли дождя очень изящъная игра... мне очень понравилось.... Я вот еще там запись увидел Некто Ronnie Nyogetsu Reishin Seldin... http://uk.youtube.com/watch?v=PcEnwY...eature=related Играет Киорей... Слишком быстро и ну не знаю нет в его игре чегото... нехватает как будто.. Хотя опять же это ИМХО... Кеорей ИМХО для игры в одиночестве а не для зрителей... хотя может он просто вписывался в расписание выступления по времени.
__________________
ушел штыреться.....
ranon вне форума  
Старый 09.05.2008, 07:38   #3
ranon
Местный
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: У самого японского моря
Сообщения: 144
По умолчанию

посмотрел еще несколько роликов где американцы играют. ну не знаю может я что то не понимаю может я думую не правильно но. мое мнение куорей что бы комуто играть так просто... блин кеорей это что то интимное. что то что живет только в твоей душе и показать это можно только самым дорогим людям... а тут заставка - кеорей... типа как в фильме терминатор. и два американца вернее американец и амереканка. причем с атрибутами японской культуры, все увешаны рюшечками и одеты в кимоно и при этом ведут себя не как на концерте или церемонии а как сидят у костра где то в лесу. и будут сейчас друзьям товарищями с шутками и прибоутками играть кеорей... нормально? я посмотрел ролики где играют сансеи и даже просто музыканты и там японцы ведут себя совсем не так... это похоже на ритуал. а у американцев на пиар и съемки голивудского фильма... не серезно в сша относяться к сякухати ой не серезно... не все конечно... но это как то не правильно то что они по ютубу показывают...

п.с. это чисто моё имхо и не стоит сильно на это обращать внимание
__________________
ушел штыреться.....
ranon вне форума  
Старый 09.05.2008, 10:45   #4
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ranon Посмотреть сообщение
очень впечятлило... Двигаеться при игре так словно смахивает каплю росы с флейты или капли дождя очень изящъная игра... мне очень понравилось.... Я вот еще там запись увидел Некто Ronnie Nyogetsu Reishin Seldin... http://uk.youtube.com/watch?v=PcEnwY...eature=related Играет Киорей... Слишком быстро и ну не знаю нет в его игре чегото... нехватает как будто.. Хотя опять же это ИМХО... Кеорей ИМХО для игры в одиночестве а не для зрителей... хотя может он просто вписывался в расписание выступления по времени.
А по-моему он просто лажает в 2-х местах :-)
 
Старый 09.05.2008, 10:48   #5
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Чикузэн Сэнсэй выставил 2 видео
Коку
Сузуру

Отличное видео!
 
Старый 09.05.2008, 10:59   #6
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
А по-моему он просто лажает в 2-х местах :-)
Я имею в виду не Майкла, а Ронни Сэлдина, естественно.
 
Старый 18.05.2008, 23:45   #7
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ranon Посмотреть сообщение
посмотрел еще несколько роликов где американцы играют. ну не знаю может я что то не понимаю может я думую не правильно но. мое мнение куорей что бы комуто играть так просто... блин кеорей это что то интимное. что то что живет только в твоей душе и показать это можно только самым дорогим людям... а тут заставка - кеорей... типа как в фильме терминатор. и два американца вернее американец и амереканка. причем с атрибутами японской культуры, все увешаны рюшечками и одеты в кимоно и при этом ведут себя не как на концерте или церемонии а как сидят у костра где то в лесу. и будут сейчас друзьям товарищями с шутками и прибоутками играть кеорей... нормально? я посмотрел ролики где играют сансеи и даже просто музыканты и там японцы ведут себя совсем не так... это похоже на ритуал. а у американцев на пиар и съемки голивудского фильма... не серезно в сша относяться к сякухати ой не серезно... не все конечно... но это как то не правильно то что они по ютубу показывают...

п.с. это чисто моё имхо и не стоит сильно на это обращать внимание
Очень близко то о чём ты говоришь. Хонкиёку очень интимная музыка и выходит всё лучше всего в одиночестве. И играть для кого-то действительно лично мне сложно. Тут самому себе не всегда открываешься, а на зрителя играть вообще как то странно...
dreamofemptiness вне форума  
Старый 18.05.2008, 23:55   #8
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ranon Посмотреть сообщение
очень впечятлило... Двигаеться при игре так словно смахивает каплю росы с флейты или капли дождя очень изящъная игра... мне очень понравилось.... Я вот еще там запись увидел Некто Ronnie Nyogetsu Reishin Seldin... http://uk.youtube.com/watch?v=PcEnwY...eature=related Играет Киорей... Слишком быстро и ну не знаю нет в его игре чегото... нехватает как будто.. Хотя опять же это ИМХО... Кеорей ИМХО для игры в одиночестве а не для зрителей... хотя может он просто вписывался в расписание выступления по времени.
Селдин играет ноты Кеорей ровно. По-моему Комусо говорил, что так и должен играться Кеорей. Но мне если честно эта версия совсем не нравится, а вот то что на сайте Евгения очень нравится - это первая вещь которая меня действительно впечатлила и задела.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 19.05.2008, 00:14   #9
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
это первая вещь которая меня действительно впечатлила и задела.
Моя первая учительница, которая сделала запись, - Дзэн буддистка с многолетним стажем. Для неё эта игра - именно то, чем она и планировалась быть: "дующая медитация"
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 20.05.2008, 10:40   #10
ranon
Местный
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: У самого японского моря
Сообщения: 144
По умолчанию

насчет игры на публике... я слышал что японские учителя. когда обучают. то одно из требований, тренировка проходит на улице. где ходит много людей...
__________________
ушел штыреться.....
ranon вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:33.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)