Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Звуки Колокола
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 18:32   #21
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
ах ты изверг, лучше бы одним файлом залил
Какие полярности в благодарностях проявляются
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 29.06.2010, 19:27   #22
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Какие полярности в благодарностях проявляются
Спасибки
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 29.06.2010, 20:02   #23
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Спасибки
Завсегда Бки!Си!Спа!!
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 29.06.2010, 21:10   #24
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Первый ролик.

Прежде чем я открыл то, что я называю "Путь Ватазуми-До", я был [неразборчиво] в императорской армии. Я верил в то, что хорошее физическое (телесное) состояние столь же важно для [неразборчиво], сколь для исполнения музыки. После войны я от всего этого отказался. Я стал монахом дзен, был им несколько лет, но теперь у меня собственный путь. Я провожу в упражнениях каждое утро по шесть часов и играю на бамбуке. В конце концов я отказался от дзен.
Дзен дозволяет не очень много способов дыхания, поэтому мне пришлось найти свой собственный способ, потому что дзен вводит дисциплину на [неразборчиво].
В дзене только один способ дыхания и не так чтобы много движения для тела. Чтобы быть самим собой, вовсе не нужны такие формальности. Мне пришлось оставить дзен, чтобы найти свободу и простоту, которая пронизывает ее. Путь Ватазуми-До вмещает звук, музыку и движение. Для меня музыка – это не застывшая идея. Она не то, чем, по-вашему, она является. Вы можете думать о последовательности из семи нот, но это не музыка. Музыка не может быть ограничена какой-то одной формой. Она повсюду вокруг тебя, если только ты внимательно слушаешь. Звуки воды – это музыка. Или ветер в ветвях. Или дети в поле. Все это – музыка. Даже звук закипающей воды может быть музыкой. Звук, издаваемый супом сукияки в горшке, создает вибрации в воздухе, и это тоже музыка. Все это – части одного звука.
Как-то раз группа музыкантов задала мне вопрос: Что это за один звук, о котором вы все время говорите? Я сказал: он повсюду вокруг вас. Слушайте себя. Они были чрезвычайно смущены. Тогда я сказал: ну ладно, если вы настаиваете, я покажу вам этот один звук. И я хлопнул в ладоши. Но они все смотрели вниз и выглядели обеспокоенными. Я спросил у них, включая американца Джона Кейджа: вот теперь вы понимаете? Я показал на каждого из них по очереди, но никто из них не понял. Тогда я сказал: вот же идиоты. Вы даже не понимаете свой собственный вопрос. Вместо того чтобы объяснять, что такое этот один звук, я взял свой бамбук и заиграл. [играет]

Последний раз редактировалось gwen, 29.06.2010 в 21:24.
gwen вне форума  
Старый 29.06.2010, 21:22   #25
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Первый ролик.

Прежде чем я открыл то, что я называю "Путь Ватазуми-До", я был [неразборчиво] в императорской армии. Я верил в то, что хорошее физическое (телесное) состояние столь же важно для [неразборчиво], сколь для исполнения музыки. После войны я от всего этого отказался. Я стал монахом дзен, был им несколько лет, но теперь у меня собственный путь. Я провожу в упражнения каждое утро по шесть часов и играю на бамбуке. В конце концов я отказался от дзен.
Дзен дозволяет не очень много способов дыхания, поэтому мне пришлось найти свой собственный способ, потому что дзен вводит дисциплину на [неразборчиво].
В дзене только один способ дыхания и не так чтобы много движения для тела. Чтобы быть самим собой, вовсе не нужны такие формальности. Мне пришлось оставить дзен, чтобы найти свободу и простоту, которая пронизывает ее. Путь Ватазуми-До вмещает звук, музыку и движение. Для меня музыка – это не застывшая идея. Она не то, чем, по-вашему, она является. Вы можете думать о последовательности из семи нот, но это не музыка. Музыка не может ограничена какой-то одной формой. Она повсюду вокруг тебя, если только ты внимательно слушаешь. Звуки воды – это музыка. Или ветер в ветвях. Или дети в поле. Все это – музыка. Даже звук закипающей воды может быть музыкой. Звук, издаваемый супом сукияки в горшке, создает вибрации в воздухе, и это тоже музыка. Все это – части одного звука.
Как-то раз группа музыкантов задала мне вопрос: Что это за один звук, о котором вы все время говорите? Я сказал: он повсюду вокруг вас. Слушайте себя. Они были чрезвычайно смущены. Тогда я сказал: ну ладно, если вы настаиваете, я покажу вам этот один звук. И я хлопнул в ладоши. Но они все смотрели вниз и выглядели обеспокоенными. Я спросил у них, включая американца Джона Кейджа: вот теперь вы понимаете? Я показал на каждого из них по очереди, но никто из них не понял. Тогда я сказал: вот же идиоты. Вы даже не понимаете свой собственный вопрос. Вместо того чтобы объяснять, что такое этот один звук, я взял свой бамбук и заиграл. [играет]
Ой,ну прям копия...эхъ...ну лан отлично ))
Спасибл Gwen!
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 29.06.2010, 21:24   #26
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

чего копия?
gwen вне форума  
Старый 29.06.2010, 21:44   #27
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
чего копия?
Звуки воды – это музыка. Или ветер в ветвях. Или дети в поле. Все это – музыка.
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 29.06.2010, 22:04   #28
ghorlik
Местный
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для ghorlik с помощью ICQ Отправить сообщение для ghorlik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Первый ролик.
Спасибо, Гвен! А то я поздно пришёл...думал, переводить ещё :) а уже всё :)
Но мне таки больше нравится выражение "дуть в бамбук", чем "играть на бамбуке" :) :)

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Звуки воды – это музыка. Или ветер в ветвях. Или дети в поле. Все это – музыка.
Вот "дети в поле" меня ооооочень смущают :) ну музыка так музыка, ладно :)

Последний раз редактировалось ghorlik, 29.06.2010 в 22:06.
ghorlik вне форума  
Старый 29.06.2010, 22:08   #29
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghorlik Посмотреть сообщение
Но мне таки больше нравится выражение "дуть в бамбук", чем "играть на бамбуке"
Я не вычитывала, не редактировала, не было цели сделать художественно и красиво. Была цель - сделать быстро, передать смысл ))
gwen вне форума  
Старый 30.06.2010, 05:39   #30
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Ах, как же прекрасен Ватазуми!
"Во всей вселенной одна песня!"

Спасибо!
__________________
До
Ба вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:41.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)