Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Кладовая
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 05:01   #1
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию сайт "сякухати" и его развитие

Итак, имеем на сегодняшний день:

Сайт Сякухати, который я веду с 2004-го года, требует некоторого развития. В настоящее время сил его делать не хватает, РС с вистой я отнёс обратно в магазин и в отместку купил себе 2 Макинтоша Поэтому привычной атмосферы дизайна пока тоже нет.

Сам сайт приютился на сервере Данила Панфилова (спасибо ему), а домен shaku-rus.com я взял только по причине того, что shakuhachi.ru мне из-за бугра не продали...

Мысли на сегодняшний день:

1. Объединить оба ресурса под одной крышей, если позволяет место на сервере.

2. Сделать, допустим, информационно-исторический, творческий и обучающий разделы, а также форум.

3. Мне несколько раз поступали предложения о помощи в разработке сайта и смене дизайна. Может, настало время к этому прислушаться и собрать имеющиеся на форуме кадры, заинтересованные в развитии данного ресурса?
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 19.11.2007, 08:30   #2
Fujiritsu
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 6
Отправить сообщение для Fujiritsu с помощью ICQ
По умолчанию

привет комусо. с радостью предложу свои скромные умения... недавно начал делать флешки. так что можно поэксперементировать
Fujiritsu вне форума  
Старый 19.11.2007, 08:40   #3
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Итак, имеем на сегодняшний день:

Сайт Сякухати, который я веду с 2004-го года, требует некоторого развития. В настоящее время сил его делать не хватает, РС с вистой я отнёс обратно в магазин и в отместку купил себе 2 Макинтоша Поэтому привычной атмосферы дизайна пока тоже нет.

Сам сайт приютился на сервере Данила Панфилова (спасибо ему), а домен shaku-rus.com я взял только по причине того, что shakuhachi.ru мне из-за бугра не продали...

Мысли на сегодняшний день:

1. Объединить оба ресурса под одной крышей, если позволяет место на сервере.

2. Сделать, допустим, информационно-исторический, творческий и обучающий разделы, а также форум.

3. Мне несколько раз поступали предложения о помощи в разработке сайта и смене дизайна. Может, настало время к этому прислушаться и собрать имеющиеся на форуме кадры, заинтересованные в развитии данного ресурса?
Как всегда не возражаю
 
Старый 19.11.2007, 08:53   #4
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и отлично!
Тогда предложения в студию!
Мой сайт изначально был простым HTML кодом безо всяких наворотов вообще. Потом добавил разбивку на окна. Но всё равно, чем меньше наворотов, тем лучше. Это всё таки инструмент Дзэн, как-никак

Тогда, пожалуй, стоит начать с проекта архитектуры сайта? Разделы, структура и т.п...
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 19.11.2007, 11:18   #5
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Ну и отлично!
Тогда предложения в студию!
Мой сайт изначально был простым HTML кодом безо всяких наворотов вообще. Потом добавил разбивку на окна. Но всё равно, чем меньше наворотов, тем лучше. Это всё таки инструмент Дзэн, как-никак

Тогда, пожалуй, стоит начать с проекта архитектуры сайта? Разделы, структура и т.п...
Обучение, Участники, История сякухати, работы участников, Файлы (бесплатные mp3 и видео)

Надо что-то ещё.

А структура ждолжна быть наиболее простой, это правда.
 
Старый 19.11.2007, 11:18   #6
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fujiritsu Посмотреть сообщение
привет комусо. с радостью предложу свои скромные умения... недавно начал делать флешки. так что можно поэксперементировать
а готовые работы есть?
 
Старый 19.11.2007, 18:10   #7
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Флэш изучал, с Action Script тоже ознакомился. Но я не дизайнер скажу сразу. Серьёзных работ не делал. Со средой знаком, интреактивности тоже могу добавить. Дома валяется книга так, что если будет надо продолжим изучение. Сайты не программировал и вообще этой областью никогда не занимался. Delphi, С - могу, но я не спец в современных библиотеках классов. В базах я тоже не спец. Так что всё-таки за основу хотите взять? Этот сайт, я так понимаю, на готовом движке построен? Вы хотите новый движок использовать или свой написать? На счёт концепции - это отдельный разговор надо хорошо подумат и всё обсудить.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 19.11.2007, 18:43   #8
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
Так что всё-таки за основу хотите взять? Этот сайт, я так понимаю, на готовом движке построен? Вы хотите новый движок использовать или свой написать?
Всё намного проще
Я делал сайт на простом HTML безо всяких наворотов вообще. Я хочу, чтобы вся информация была доступна в любом стандартном браузере с любого компьютера, а не так, как на некоторых сайтах (Загрузите ... для просмотра). Понадобится переделать дизайн.

Мой сайт сейчас - это, в принципе, только школа игры. Истории там нет, изготовление - только пластик.
Историю можно взять из сети (с сылкой на источник).

Можно взять сайт за основу, выделить раздел "Изготовление", привлечь тех, кто делает из бамбука, к документированию своих этапов с фото или рисунками, чтобы избежать проблем с публикацией чужих материалов.

Далее, сам учебник я буду реорганизовывать. Немного изменю разделы, больше проведу раздел между Кинко и Котэн.

Можно сделать видео уроки. Я могу кое что записать, свяжемся с ТАМУКЕ, может он согласится записать урок-другой (я свои уроки у сэнсэев, например, записываю). Можно накидать довольно серьёзное руководство по разным стилям игры, при желании...
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 19.11.2007, 21:42   #9
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Всё намного проще
Я делал сайт на простом HTML безо всяких наворотов вообще. Я хочу, чтобы вся информация была доступна в любом стандартном браузере с любого компьютера, а не так, как на некоторых сайтах (Загрузите ... для просмотра). Понадобится переделать дизайн.

Мой сайт сейчас - это, в принципе, только школа игры. Истории там нет, изготовление - только пластик.
Историю можно взять из сети (с сылкой на источник).

Можно взять сайт за основу, выделить раздел "Изготовление", привлечь тех, кто делает из бамбука, к документированию своих этапов с фото или рисунками, чтобы избежать проблем с публикацией чужих материалов.

Далее, сам учебник я буду реорганизовывать. Немного изменю разделы, больше проведу раздел между Кинко и Котэн.

Можно сделать видео уроки. Я могу кое что записать, свяжемся с ТАМУКЕ, может он согласится записать урок-другой (я свои уроки у сэнсэев, например, записываю). Можно накидать довольно серьёзное руководство по разным стилям игры, при желании...
уф
По порядку.
Сайт, конечно же, должен быть прост и доступен с любого компа с любым обозревателем. Можно выделить разделы : "Обучение", "Изготовление","История", "Форум ". Потом эти подразделы можно будет детаилзировать.
Я предлагаю сменить дизайн у сайта, а форум оставить таким же как он сейчас (по дизайну и по движку).

И ещё вопрос,сколько сейчас занимает сайт? Место у меня не много, однако можно извернуться.
 
Старый 19.11.2007, 21:53   #10
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Да я говорил не про shaku-rus.com(про HTML понятно), а про shakuhachi.ru. Я почему-то подумал, что разговор идёт о доработке или переработке shakuhachi.ru. Теперь понял, что разговор идёт о том, чтобы переделать shaku-rus. А что на shakuhachi.ru это нельзя организовать? Форум тут уже есть, размещать картинки, музыку и текст можно.
dreamofemptiness вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:43.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)