Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > (Комусомол) Укрепление тела и духа
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 11:44   #1
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

А мне в связи с этим вспомнилась фраза из какой-то попсовой книги. цитату приведу не точную и, как всегда, в графике рабочего процесса криво выстроенную)))
Новичок стремится делать все по строгим правилам. Потом человек наслаждается тем, что знает, как отступить от этих правил. А впоследствии уже не видит разницы, не различает, применяет ли он правила или нет. Это и есть настоящее мастерство.
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 16.06.2010, 13:29   #2
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
А мне в связи с этим вспомнилась фраза из какой-то попсовой книги. цитату приведу не точную и, как всегда, в графике рабочего процесса криво выстроенную)))
Новичок стремится делать все по строгим правилам. Потом человек наслаждается тем, что знает, как отступить от этих правил. А впоследствии уже не видит разницы, не различает, применяет ли он правила или нет. Это и есть настоящее мастерство.
Хорошо
Собственно дал ссылку,для того что бы поразмышлять.У меня нет ЗА или ПРОТИВ того что написано.Просто показалось весьма интересным и актуальным,может и не мне одному
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 16.06.2010, 13:44   #3
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Хорошо
Собственно дал ссылку,для того что бы поразмышлять.У меня нет ЗА или ПРОТИВ того что написано.Просто показалось весьма интересным и актуальным,может и не мне одному
Еще один момент заметила в тексте... но сейчас уже не в состоянии внятно сформулировать))
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 16.06.2010, 15:05   #4
oldyew
Местный
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Симферополь
Сообщения: 180
Отправить сообщение для oldyew с помощью Skype™
По умолчанию

а мне вот что интересно
или я чего-то не понял и не узрел, но как же с "нет предела совершенству"?
__________________
there is no failure, only feedback
oldyew вне форума  
Старый 16.06.2010, 15:16   #5
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldyew Посмотреть сообщение
а мне вот что интересно
или я чего-то не понял и не узрел, но как же с "нет предела совершенству"?
Ну верно,я тоже так полагаю...Слишком строгое там конечно суждение,но имеет место быть
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 28.09.2010, 12:56   #6
Блаженный
Местный
 
Аватар для Блаженный
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: в Мире
Сообщения: 229
Отправить сообщение для Блаженный с помощью Skype™
По умолчанию

Не могу пока сделать для себя точных выводов, но в чем-то пример моей собственной жизни повторяет эту историю. Правда пока я вижу больше негативных сторон. Ведь гордыня есть в каждом человеке, и из каждого человека она прет из всех щелей. Порой человек сам того не замечает. Каждому хочется быть белой вороной, находиться в центре внимания, стать исключением из правил. А что получается в итоге: я - исключение, ты - исключение, а мы с тобой - правило об исключениях, система... И ничего с этим не поделаешь.
Выход, который я вижу, - это не заморачиваться на таких мелочах как "исключительность" или "оригинальность", а просто делать свое дело и стараться делать его как можно лучше. Все умеют жарить картошку, но моя мама делает это лучше всех! Ведь так? А Вы про чью маму подумали: про мою или про свою? Чья мама "исключительно" жарит картошку?
__________________
हरे कृष्ण
Блаженный вне форума  
Старый 18.10.2010, 13:53   #7
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блаженный Посмотреть сообщение
Не могу пока сделать для себя точных выводов, но в чем-то пример моей собственной жизни повторяет эту историю. Правда пока я вижу больше негативных сторон. Ведь гордыня есть в каждом человеке, и из каждого человека она прет из всех щелей. Порой человек сам того не замечает. Каждому хочется быть белой вороной, находиться в центре внимания, стать исключением из правил. А что получается в итоге: я - исключение, ты - исключение, а мы с тобой - правило об исключениях, система... И ничего с этим не поделаешь.
Выход, который я вижу, - это не заморачиваться на таких мелочах как "исключительность" или "оригинальность", а просто делать свое дело и стараться делать его как можно лучше. Все умеют жарить картошку, но моя мама делает это лучше всех! Ведь так? А Вы про чью маму подумали: про мою или про свою? Чья мама "исключительно" жарит картошку?

когда нет того "кто делает"
остается само действие...

исключительное жаренье картошки, например, или мытье горы грязной посуды. Тогда нет разницы каков результат и кто будет отмечен мядалью за подвих
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 16.06.2010, 15:43   #8
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldyew Посмотреть сообщение
а мне вот что интересно
или я чего-то не понял и не узрел, но как же с "нет предела совершенству"?
А совершенство - это уже больше, чем просто профессионализм, по-моему.
Megus вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:11.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)