Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Задворки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 21:20   #21
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_ra Посмотреть сообщение
А мне кажется Хрюндель будет и в том, если когда тебя спрашивают, что за флейта у тебя в руках?!... ты стыдливо отводя глаза, говоришь, ну что это вроде Японской Сякухати .. только это не совсем сякухати, потому как настоящая сякухати, это нечто другое, а на такую сякухати немерянное количество денег надо ... да еще и надо бы учиться у Мастера, чтобы играть такую Музыку ... а я типа играю хонкиёку, но это конешно не оно, потому что, вот был бы я настоящим японцем, ну тогдааааа ... и то, после тридцати лет практики ... и тому прочая Ужасть!!! ... Лучше тогда и вообще не знать ни этих флейт, ни энтой музыки!
Прально Это вот действительно хрюндель. Спросили- ответил ..Сякухати. А вот если человек хочет побеседовать на эту тему,вот тогда и можно детали рассказать...
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 31.05.2010, 21:21   #22
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_ra Посмотреть сообщение
стыдливо отводя глаза
Именно! Как только начинается стыдливое отведение глаз, это уж точный знак - хрюндель вот он.
И у себя в комменте я хрюнделем назвала еще понты и модничанье. Поясню. Если я просто спокойно для краткости говорю "это сякухати, я учусь на ней играть" - это нормально. А если я говорю все то же самое с внутренним ощущением "вау, какая я крутая и модная, я на японской флейте учусь играть" - то это как раз хрюндель что ни на есть.
gwen вне форума  
Старый 31.05.2010, 21:25   #23
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Да а зачем бороться?
Я там пояснила, что имела в виду - про понты и модничанье. Мне все-таки кажется, что это не очень хорошо, понтоваться. Но иногда я в это срываюсь, и мне это не нравится.
gwen вне форума  
Старый 31.05.2010, 21:29   #24
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Я там пояснила, что имела в виду - про понты и модничанье. Мне все-таки кажется, что это не очень хорошо, понтоваться. Но иногда я в это срываюсь, и мне это не нравится.
А ,ну это конечно да,понты они как гриться ни к чему ) С другой стороны,если это возникает,значит у него есть ПОЧВА на которой оно способно возникать
Потому нужно скорее что то с этой почвой сделать,нежели с проявлениями...
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 31.05.2010, 21:35   #25
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
что то с этой почвой сделать,нежели с проявлениями...
Это-то я знаю и работаю над этим, просто же все со своей скоростью
Сорри, спровоцировала отход от темы топика.
gwen вне форума  
Старый 31.05.2010, 21:40   #26
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Это-то я знаю и работаю над этим, просто же все со своей скоростью
Сорри, спровоцировала отход от темы топика.
Да собстно тема то всегда одна на самом деле Просто все делают вид что тем много.А так...
а тут вообще по моему даже вид то не делают...130 пользователей и 5 активных участников)
Мне просто всё это странно вообще то...Толи это ожидание какое то,что вот кто то должен за нас как то жизнь сделать жизнью.Толи это вообще не ожидание ничего.Просто удивительно мне весьма
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 31.05.2010, 22:09   #27
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Собстно изначально я называл флейты своими именами Но после ряда полемик на известных ресурсах,стало ясно лучшим обозначением будет новое имя.и она пришло,естественно и легко .
Сам Нишимура писал, что долго не знал, как назвать свою флейту. Потом, посовещавшись со старейшинами, решил, что кётаку - наиболее подходящее название.
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 31.05.2010, 22:10   #28
oldyew
Местный
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Симферополь
Сообщения: 180
Отправить сообщение для oldyew с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Просто все делают вид что тем много.А так...
а тут вообще по моему даже вид то не делают...130 пользователей и 5 активных участников
Мне просто всё это странно вообще то...Толи это ожидание какое то,что вот кто то должен за нас как то жизнь сделать жизнью.Толи это вообще не ожидание ничего.Просто удивительно мне весьма
просто пока, видимо, говорят только те, для кого это сейчас важно или кому есть что сказать, сейчас, или есть желание сказать. ну и так далее...

для меня к примеру первый пост был очень большой - типа много букафф
т.е. а нафига? но это только для меня, может просто потому, что это не моя тема? мне сейчас не важно как это называть - важно как оно бывает...

может просто ты хочешь, чтобы и другие сказали, да - это оно, но это ли тебе надо? всем это периодически надо... дзен любит круги
__________________
there is no failure, only feedback
oldyew вне форума  
Старый 31.05.2010, 22:26   #29
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldyew Посмотреть сообщение
просто пока, видимо, говорят только те, для кого это сейчас важно или кому есть что сказать, сейчас, или есть желание сказать. ну и так далее...

для меня к примеру первый пост был очень большой - типа много букафф
т.е. а нафига? но это только для меня, может просто потому, что это не моя тема? мне сейчас не важно как это называть - важно как оно бывает...

может просто ты хочешь, чтобы и другие сказали, да - это оно, но это ли тебе надо? всем это периодически надо... дзен любит круги
Ну я не знаю что там дзен любит )
Ну впринципе я тоже могу ничего не писать,мне от этого плохо не станет) Но очень странно просто...
Ну вот странно было бы если я бы зарегился на форуме ..ну любителей ...подводной охоты например,и ничего не писал...какой смысл в этом? Может проще тогда честнее,купить пива с воблой и сидеть у зомбоящика ,смотреть тупые сериалы и ждать когда это всё вместе взятое погаснет на мониторе вселенной ? Хотя ,судя по всему ,люди думают что они вечны)
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 31.05.2010, 22:32   #30
ghorlik
Местный
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для ghorlik с помощью ICQ Отправить сообщение для ghorlik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Да собстно тема то всегда одна на самом деле Просто все делают вид что тем много.А так...
а тут вообще по моему даже вид то не делают...130 пользователей и 5 активных участников)
Мне просто всё это странно вообще то...Толи это ожидание какое то,что вот кто то должен за нас как то жизнь сделать жизнью.Толи это вообще не ожидание ничего.Просто удивительно мне весьма
Ожидание? Наверное, есть такое. У меня вот точно есть, и это хрюндель С другой стороны, на Комусомоле как-то уже писали --- все дуют Ро, какие там форумы!

Вот, а по теме, которая одна, как-то это всё сводится по-моему к терминологии...что мы называем "сякухати", а что нет... И споры, которые возникают на эту тему, видимо, как раз из-за этого, что у слова "сякухати" как бы два значения: общее название продольных флейт с пятью отверстиями, ну и так далее, и второе --- это флейта определённого вида, конструкции, изготовленная так-то и так-то. И вот когда один говорит "сякухати", имея в виду такие флейты вообще, а другой думает про инструменты определённого вида, начинается непонятно.

Я обычно, если кому-то рассказываю, говорю "нетрадиционная сякухати"
ghorlik вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:55.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)