Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Задворки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 15:07   #21
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambooway Посмотреть сообщение
А можно найти,и развивать его,получая удовольствие,а не страдая от несоответствия каким то там стандартам,или недосягаемым кумирам
Я, в общем-то, это же самое и имею в виду. Научились звук извлекать и постоянно совершенствуемся. А какие там могут быть стандарты в звуке? Каждый ведь по-своему играет.
Megus вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:10   #22
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
А.И. - ансамблевый игрок, не имеющий к суйдзэн большого отношения. Я не говорю, что он плохой игрок. Но традиция его....мммм.. не традиционная.

По традиции монах мог первый год только РО-буки дуть. В сякухати главное - это звук. А всякие народные беглые мелодии к ней не имеют прямого отношения.
Так его совет прежде всего и относится к отработке ритмичных произведений, в которых очень важно уловить ритм. Важность ро-буки не отрицает никто.
Megus вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:12   #23
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Так его совет прежде всего и относится к отработке ритмичных произведений, в которых очень важно уловить ритм. Важность ро-буки не отрицает никто.
Вот тут то и суть.А кому нужна ритмичная музыка?Правильно - музыкантам
Всем остальным он второстепенен...
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:24   #24
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

В нашей стране,сотни тысяч людей учились в музыкальных школах.Я не встречал за всю жизнь ни одного человека получившего удовольствие от этого процесса.Напротив,те кто учился на фоно, в лучшем случае к нему не подходят близко,то же со скрипкой и всем остальным.В место этого,можно было бы обучать детей извлекать звуки из разных инструментов,импровизировать играючи.а потом уже,для тех кто пожелал,или проявил особую тягу к музыкальным знаниям,делать непосредственно занятия по сольфеджио и так далее.Так мы бы получили любовь к музыке и знаниям.Если ещё и в мире Сякухати устроить это насилие над человеческой природой,то извините,строем шагать мы уже нашагались по моему сполна...
ЗЫ:
Не забываем,что такие люди как Пол Маккартни и многие другие великие люди не знали нот! И только потом,спустя много лет,обратились к знаиям,по своему(заметьте ) желанию.
Так что надо понимать о чём мы говорим.Вот и всё .Проблемы нет вообще.
Тоже самое есть с художниками.Кто хочет писать реалистические пейзажи ,тому желательно получить образование.Но тот кто рисует своё настроение,так как хочет,простите может это делать как угодно,и мы его тоже можем называть художником .
__________________
BAmboo
same same but different

Последний раз редактировалось BAmbooWay, 20.04.2010 в 15:28.
BAmbooWay вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:26   #25
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Я самоучка, кстати. И я никогда не учился в музыкальной школе
Но людей, которые получили удовольствие от обучения в музыкалке я знаю, кстати. Они существуют!
Megus вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:30   #26
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Я самоучка, кстати. И я никогда не учился в музыкальной школе
Но людей, которые получили удовольствие от обучения в музыкалке я знаю, кстати. Они существуют!
Сфотографируй их на память
Шучу. На самом деле я тоже общался с людьми, которые заканчивали музыкалку. Я знаю одного человека, который окончил музыкалку и рад этому. Дело в том, что он в неё пошел, когда ему было лет 14, то есть сознательно.

Не отрицаю, что есть те люди, о которых ты, уважаемый Megus, говоришь.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:34   #27
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, я согласен с А.И в том плане, что для санкёку именно это и нужно, можно по началу не обращать внимание на звук. Я иногда санкёку играю даже не поднося флейту к губам. Просто читаю ноты, вникаю в ритм, ставлю запись и перебираю пальцами под неё.

Но вот с Хонкёку такое не пройдёт. Смысла нет
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:37   #28
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Я самоучка, кстати. И я никогда не учился в музыкальной школе
Но людей, которые получили удовольствие от обучения в музыкалке я знаю, кстати. Они существуют!
Ну покажешь при случае я честно не знаю таких...
Ну по твоей игре и видно что ты не классический гитарист,играешь свободно и незажато
Не ,ну не подумай что я прям какой то враг образования,нет конечно )).Основное в том что бы не было диктата,а был бы выбор.Хочешь поиграть ,попробовать силы,найти что то своё,тебе сюда.Хочешь изучить какое то конкретное направление ,традицию тебе сюда.Вот и всё.Во всех цивилизованных странах именно так по моему(поправьте если я ошибся).
У нас в стране почему то всё строиться на противостоянии,это поражает.Как только появляется что то ИНОЕ,сразу начинаются возмущения какие то...Я вот больше чем уверен.Было бы время...
Если бы ясейчас изобрёл например Нью-балалайку какую то.И раскрутил бы это дело,и это стало бы популярным среди людей.То сейчас бы точно начались ворчания среди старошкольных балалаешников.Типа да кто это такой,да мы,да пук пук пук....А мозгов бы не хватило понять,что тем самым я популярность и классической балалайки поднимал бы,ведь о ней совершенно забыли сами русские то.Вот сейчас молодец хоть Архиповский дзенствует !
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:45   #29
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Кстати, я согласен с А.И в том плане, что для санкёку именно это и нужно, можно по началу не обращать внимание на звук. Я иногда санкёку играю даже не поднося флейту к губам. Просто читаю ноты, вникаю в ритм, ставлю запись и перебираю пальцами под неё.

Но вот с Хонкёку такое не пройдёт. Смысла нет
Вот именно!
Мы то с тобой не противостоим,а наоборот дружим ! Будет мне интересно потом что то из Санкёку ,так может и ты меня поучишь чуток .А нет так и нет,просто буду слушать и радоваться,что ты играешь
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 20.04.2010, 15:47   #30
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambooway Посмотреть сообщение
А мозгов бы не хватило понять,что тем самым я популярность и классической балалайки поднимал бы,ведь о ней совершенно забыли сами русские то.Вот сейчас молодец хоть Архиповский дзенствует !
Кстати, да. Архиповского ценят даже люди далёкие от музыки. Это новый уровень, это доказательство того, что балалайка как инструмент способна на многое. Хотя он не один в этом деле, есть ещё умельцы, менее известные, забыл как называются (а Архиповского не забудешь ).
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:30.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)