Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Кладовая
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 22:01   #11
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от администратор Посмотреть сообщение
уф
можно выделить разделы : "обучение", "изготовление","история", "форум :d". потом эти подразделы можно будет детаилзировать.
если я правильно понимаю, то при наличии движка добавление или удаление разделов не сильно трудоёмкая задача. а потому и спрашиваю что предполагается брать за основу? готовый движок, или самим чего-то изобретать?
dreamofemptiness вне форума  
Старый 19.11.2007, 22:03   #12
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
Да я говорил не про shaku-rus.com(про HTML понятно), а про shakuhachi.ru. Я почему-то подумал, что разговор идёт о доработке или переработке shakuhachi.ru. Теперь понял, что разговор идёт о том, чтобы переделать shaku-rus. А что на shakuhachi.ru это нельзя организовать? Форум тут уже есть, размещать картинки, музыку и текст можно.
Речь идёт о слиянии :-)
 
Старый 19.11.2007, 22:06   #13
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю, то при наличии движка добавление или удаление разделов не сильно трудоёмкая задача. а потому и спрашиваю что предполагается брать за основу? готовый движок, или самим чего-то изобретать?
Тут нужно подождать мнения Комусо, однако мне кажется, что можно и на движке сделать,только на каком-нибудь простом. Чтобы и поддерживать можно было, и чтоб страницы генерил человеческие.
 
Старый 19.11.2007, 23:24   #14
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Тут нужно подождать мнения Комусо, однако мне кажется, что можно и на движке сделать,только на каком-нибудь простом. Чтобы и поддерживать можно было, и чтоб страницы генерил человеческие.
Мне без разницы. Материал я предоставлю в простом html-формате. Главное, чтобы
1. читалось без проблем
2. был человек (человеки) который сможет это поддерживать
3. не возникало проблем с заграницей

Сейчас сайт очень небольшой. Объёмы пойдут, если начать закачивать видео. Хотя можно привлечь ю-туб или гугл-видео и выложить отрывками.
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 21.11.2007, 09:42   #15
Buk-Bambuk
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 47
По умолчанию

Простите мне господа, что вмешиваюсь в вашу беседу... но зачем ваабче это слияние???
Buk-Bambuk вне форума  
Старый 21.11.2007, 17:29   #16
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buk-Bambuk Посмотреть сообщение
Простите мне господа, что вмешиваюсь в вашу беседу... но зачем ваабче это слияние???
Я вот сам об этом думал и тоже не совсем понимаю целей данной задумки. Только то, что всё в одном месте будет? Или смысл в том, что зайдя на главную страницу сайта пользователь будет иметь десять кнопок, девять из которых приведут его на сайт комусо, а последняя на форум? По мне так форум который мы имеем на данный момент вполне замечательный, можно добавит пару разделов и будет вообще хорошо. Мировой форум впринцыпе такой же. На счёт видео, так его можно где угодно хранить.

Поясните цели и концепции. В общем как вы это видите.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 22.11.2007, 03:10   #17
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

цель была объединить ресурсы по сякухати в одном месте. имеет ли это смысл будет зависеть от того, насколько это интересно читателям. судя по вопросам, это, особенно, и не надо...
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 22.11.2007, 10:07   #18
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
судя по вопросам, это, особенно, и не надо...
Я не говорю, что это не надо, я пытаюсь понять ваши задумки – ведь ничего не рождается на голом месте и идея слияния сайтов начала вырастать из неких соображений и идей.
Если честно, то лично мне как человеку, изучающему сякухати, действительно всё равно в каких местах будут находиться видео и другие материалы, форум и музыка – главное чтобы оно там было и я знал что оно там есть. ...

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
цель была объединить ресурсы по сякухати в одном месте.
С другой стороны может быть оно и приятно, когда всё лежит в одном месте: зашёл на музыку - там музыка, зашел на видео – там видео(но это сервер не маленький нужно), хочешь обучающие материалы читай, а хочешь - историю, а хочешь общайся на форуме. Тут же тебе список нового на сайте - про новые выложенные альбомы и новые ноты и т.п. Всё станет наверно удобнее. Не нужно будет искать, кто там и где выложил какую-то ссылку, которая к тому же уже не работает. Всё станет более упорядочено и понятно. Ни у кого не будет голова болеть где выкладывать видео или аудио – всё можно будет разместить на данном сайте.

В общем я, наверное, за .
dreamofemptiness вне форума  
Старый 22.11.2007, 10:39   #19
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
С другой стороны
"Но с другой стороны при таких делах
Столько бед и забот, ой спаси, Аллах!"
(с)
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 22.11.2007, 21:54   #20
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
"Но с другой стороны при таких делах
Столько бед и забот, ой спаси, Аллах!"
(с)
Да забот то не так уж и много: нужен сервер(не так мало, я полагаю), люди, которые напишут основу сайта, люди, которые будут сопровождать. Здесь встаёт вопрос, что если эти люди заболеют или им оно просто надоест, а может кто женится, а там уж и не до того... В общем, конечно, проект посерьёзней чем самому тихо и мирно писать на html и ни от кого не зависеть.
dreamofemptiness вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:34.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)