Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Задворки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 11:41   #11
blowing
Местный
 
Аватар для blowing
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 283
Отправить сообщение для blowing с помощью Skype™
По умолчанию

Rediska
Цитата:
казалось бы где фото и где сякухати... ан нет... мысленно у меня параллель...
на самом деле у меня не сякухати... у меня бамбуковая флейта, скажем так, сякухати-подобная...
попала она мне в руки гораздо раньше, чем я узнала, что из японии можно заказать пластиковую...
и вот сижу я и думаю: ДЛЯ ТЕХ ЦЕЛЕЙ и потребностей, что есть у меня НУЖНА ли мне пластиковая сякухати или обойдусь я своей сякухати-подобной?
мне бы помедитировать... соединиться с природой... отключить ВД... поговорить с собой... научиться терпению, сосредоточенности и созерцанию...
Вставлю свои пару копеек...
Посидеть, помедитировать, наверное, можно на сякухати-подобной дудке...В последствии,возможно, поймёшь, что именно тембр Сякухати, диапазон Сякухати, возможности контроля дыхания,и всё что характеризует неповторимость Сякухати тебе необходимы для посидеть, помедитировать, соединиться с природой...
...Ещё,пока у меня не появились бамбуковые флейты, меня прекрасно удовлетворяла пластиковая Ю, и даже, в медитативных целях.
Почему?
А наверное, благодаря "состоянию новичка"- "чистого",открытого, "ничего не знающего",незагруженного практиками и техниками, присущего всем начинающим,в любом деле...
.......Ну да, а потом,после всех практик,со всем багажом опыта, приходишь к Киорею,и Состоянию Новичка.....
blowing вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:26.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)