Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > За воротами Храма
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 19:54   #1
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
Восклицание ЧИТАЕМ: Чем занимаются Комусо на Пути

Итак, о чём этот раздел? О любых сяку-активностях, связанных с тематикой форума. Будь это отчёты о сяко-хотико-концертах, о чайных подуделках или просто выход в лес (в горы, к озеру) поиграть на природе. Можно своё, можно чьё-то.
Очень хорошо с фото или видео!
Для объявлений о предстоящих событиях есть раздел "Звуки колокола"

Как и в других разделах, пустословная критика будет удаляться. Очень приветствуются комментарии, которые помогут людям на том пути, которые они сами избирают!
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 29.07.2009, 21:47   #2
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение

Как и в других разделах, пустословная критика будет удаляться. Очень приветствуются комментарии, которые помогут людям на том пути, которые они сами избирают!
ПУстословие даже будет прост оне пропускаться :-)))
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 23.09.2009, 14:44   #3
ranon
Местный
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: У самого японского моря
Сообщения: 144
По умолчанию

Извиняюсь за игру слов. Пустословие-слова пусты, тогда придеться удалять все посты что бы пустоты не заполнить словами.)))
__________________
ушел штыреться.....
ranon вне форума  
Старый 23.09.2009, 15:14   #4
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ranon Посмотреть сообщение
Извиняюсь за игру слов. Пустословие-слова пусты, тогда придеться удалять все посты что бы пустоты не заполнить словами.)))
Ушел штыреть эту мысль ...
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 19.11.2009, 07:52   #5
Ромио
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Здесь и сейчас-всегда и везде.
Сообщения: 5
По умолчанию О Пути.

А может современный комусо где-то работать?А как совместить суйдзэн с семейной жизнью,если жена этого не понимает!Может,просто,''курить бамбук'',не взирая на земные чувства?Но,ведь,дзэн не разделяет.Может,это вопрос культурного и духовного развития нашего недоразвитого общества?Тогда будем дудеть и привносить красоту и гармонию в нашу жизнь!
Ромио вне форума  
Старый 19.11.2009, 07:57   #6
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромио Посмотреть сообщение
А может современный комусо где-то работать?А как совместить суйдзэн с семейной жизнью,если жена этого не понимает!
Что в данном вопросе понимается под совмещением и что конкретно не понимает жена?
Кто сказал, что практика Дзэн противоречит жизни? И, наконец, о какой степени "комусости" мы говорим?
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 19.11.2009, 07:57   #7
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромио Посмотреть сообщение
А может современный комусо где-то работать?А как совместить суйдзэн с семейной жизнью,если жена этого не понимает!Может,просто,''курить бамбук'',не взирая на земные чувства?Но,ведь,дзэн не разделяет.Может,это вопрос культурного и духовного развития нашего недоразвитого общества?Тогда будем дудеть и привносить красоту и гармонию в нашу жизнь!
Ну жене надо растолковать, а работать вполне может.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 09.02.2010, 02:39   #8
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Ну жене надо растолковать
Хм... странная постановка вопроса... ну да ладно... просто например муж мой тоже не принимает всёрьез моё "дудение", и в шутку называет меня Какафониксом (персонаж такой из мутьта про Астерикса и Обеликса), а лучшая подруга сказала, что мне пора брать шапку, идти в парк, вставать рядом с саксафонистом и зарабатывать деньги
Ну пошутила она так... Хотя по сути дела она предложила мне совершить такухацу, тока брать не рисом, а металлом и бумагой (т.е. деньгами)
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.

Последний раз редактировалось Rediska, 09.02.2010 в 03:35.
Rediska вне форума  
Старый 09.02.2010, 06:40   #9
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Хм... странная постановка вопроса... ну да ладно... просто например муж мой тоже не принимает всёрьез моё "дудение", и в шутку называет меня Какафониксом (персонаж такой из мутьта про Астерикса и Обеликса), а лучшая подруга сказала, что мне пора брать шапку, идти в парк, вставать рядом с саксафонистом и зарабатывать деньги
Ну пошутила она так... Хотя по сути дела она предложила мне совершить такухацу, тока брать не рисом, а металлом и бумагой (т.е. деньгами)
А ничего, люди иногда отшучиваются, когда не понимают. Потом хвалить будут - ой да ты молодец, выучила эти иероглифы итд
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 09.02.2010, 07:03   #10
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

У меня мама училась несколько лет в музыкальной школе на скрипке. Ну и естественно давай расспрашивать как записываются ноты, как указывается ритм, как переходить из октавы в октаву... Ну я рассказала... На что она мне сказала, что гордится уже хотя бы только тем, что я в этом разбираюсь, а если еще и играть хорошо научусь
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:32.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)