Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Кладовая
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 12:57   #1
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию делимся интересной музыкой

намедни послушал

http://sonidosysilencios.blogspot.co...ic-gagaku.html

очень интересно, сякухати там не много и она там не главное, но очень интересно с точки зрения мелодического построения.

очень проникающий альбом.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 15.05.2009, 13:41   #2
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAMUKE Посмотреть сообщение
я прошу прощения, но сякухати в ансамбле гагаку не было даже тогда когда гагаку пришло из китая в японию. Там кроме двух духовых инструментов, а это хитирики и сё больше нет ничего, остальное это конечно же струнные и ударные инструменты всего около 30 инструментов задействованы в этом оркестре и тоже китайского происхождения.Сама же музыка гагаку это что то бударажущее , и завораживающее особенно когда слушаешь это живую и видишь красочные танецы гагаку который тоже китайского происхождения. Раньше только император мог слушать эту божественную музыку.Оснвной репртуар гагаку это конечно же была китайская музыка но вобравшая в себя элементы разных других культур индии, тибета,монголии, и кореии. Если это интересно, то можно будет позже продолжить рассказ об этом уникальном явлении как гагаку с музыкой и фотками
Да, интересно было бы послушать
 
Старый 15.05.2009, 14:09   #3
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня что-то ссылка на скачивание - не открывается :_(
istcher вне форума  
Старый 18.05.2009, 16:18   #4
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAMUKE Посмотреть сообщение
я прошу прощения, но сякухати в ансамбле гагаку не было даже тогда когда гагаку пришло из китая в японию. Там кроме двух духовых инструментов, а это хитирики и сё больше нет ничего, остальное это конечно же струнные и ударные инструменты всего около 30 инструментов задействованы в этом оркестре и тоже китайского происхождения.Сама же музыка гагаку это что то бударажущее , и завораживающее особенно когда слушаешь это живую и видишь красочные танецы гагаку который тоже китайского происхождения. Раньше только император мог слушать эту божественную музыку.Оснвной репртуар гагаку это конечно же была китайская музыка но вобравшая в себя элементы разных других культур индии, тибета,монголии, и кореии. Если это интересно, то можно будет позже продолжить рассказ об этом уникальном явлении как гагаку с музыкой и фотками
А я подумал, что это сякухати(из-за схожести тембра, и изгибов звука).... там и в комментариях написано, дескать традиционная японская музыка.

Кстати интересно, что это вообще такое, и чему посвящено... Почему мотив один на протяжении всего альбома?

У меня вызывает очень смешанные чувства от трагедии до смеха... Уже в середине входишь в какой-то медитативный транс.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 18.05.2009, 16:20   #5
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
А у меня что-то ссылка на скачивание - не открывается :_(
Звиняюс... я думал ссылка рабочая. Залью на какой-нибудь файлообменник.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 18.05.2009, 20:29   #6
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

залил сюда

http://rghost.ru/248044
dreamofemptiness вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:07.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)