Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Зовущий бамбук
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 20:20   #51
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение

не,скороее это подвальчик маленький,и там льют их ..какие уж тут цеха))
Для того, чтобы появился материал, из которого их льют - таки нужно промышленное предприятие. Есть такое слово - химия. И есть два других слова - химический завод.
gwen вне форума  
Старый 05.08.2010, 20:26   #52
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Для того, чтобы появился материал, из которого их льют - таки нужно промышленное предприятие. Есть такое слово - химия. И есть два других слова - химический завод.
ну вообще да,наверно так и есть,будем надеятся что этот пластик не радиоактивный особо ))
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 06.08.2010, 00:09   #53
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Нда... давно я форум не читала... а вот щас читаю...смотрю... думаю... прихожу к выводу - а может тут (да впрочем как и во всём) лучше придерживаться золотой середины... Я так скромно полагаю, что как у пластиковой, так и у бамбуковой флейт есть своё предназначение (если уж они появились, если их покупают)... Кому нравится играть на бамбуке - да на здоровье... Кому нравится играть на пластике (или нет возможности купить бамбук) - да и слава богу... Я считаю, что главное, чтобы ЧЕЛОВЕК ИГРАЕТ...
По этому поводу можно много дискутировать, но пора бы уже закрыть эту тему (бамбук или пластик), потому что происходит просто переливание из пустого в порожнее...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 06.08.2010, 05:59   #54
captGreen
Местный
 
Аватар для captGreen
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 225
Отправить сообщение для captGreen с помощью ICQ Отправить сообщение для captGreen с помощью Skype™
По умолчанию

Взято с одного лучного форума:

DR Stalker
24-04-2009 23:37
какая разница из чего стрелять?, главное стрелять и получать от этого удовольствие...

sopel 25-04-2009 12:18
Ну не скажи! От хорошего девайса можно получить двойное удовольствие, а от очень хорошего, тройное!

DR Stalker
25-04-2009 12:29
я в свое время от лука из орешника получал, а на счет качества я не спорю, чем лучше лук тем больше удовольствие, и цена выше....

sopel
25-04-2009 12:41
Я пользовался кизилом

Дендра
27-04-2009 17:09
quote:Originally posted by DR Stalker:
какая разница из чего стрелять?, главное стрелять и получать от этого удовольствие...
правильная мысль ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. я не думаю что от кизила можно получить удовольствие. если мастеру стрельбы из лука дать в руки что-то среднее между луком и палкой, а новичку топовый лук, то они смогут соревноваться на равных. есть результат стрелка, а если заняться нормальным тюнингом, то к этому результату можно прибавить еще. все зависит от уровня стрелка и тюнинга

Дендра
27-04-2009 17:14
все зависит от того что ставить во главу. точку попадания стрелы в мишень, грубо 10 или то ощущение, которое ты получил когда стрела сходила с тетивы, как она летела и как отозвался твой лук на этот выстрел. был ли ты с ним одним целым или просто в тупую нажал на спуск релиза.

1 тренер
28-04-2009 12:00
Почти каждый кто приходит стрелять из лука говорит что умеет в детсве стрелял, но начав тренироватся понимает что это тяжелый труд и только через него можно получить удовольствие когда твои стрелы летят куда надо.

По моему очень в тему.
__________________


Последний раз редактировалось captGreen, 06.08.2010 в 09:10.
captGreen вне форума  
Старый 06.08.2010, 06:37   #55
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Нда... давно я форум не читала... а вот щас читаю...смотрю... думаю... прихожу к выводу - а может тут (да впрочем как и во всём) лучше придерживаться золотой середины... Я так скромно полагаю, что как у пластиковой, так и у бамбуковой флейт есть своё предназначение (если уж они появились, если их покупают)... Кому нравится играть на бамбуке - да на здоровье... Кому нравится играть на пластике (или нет возможности купить бамбук) - да и слава богу... Я считаю, что главное, чтобы ЧЕЛОВЕК ИГРАЕТ...
По этому поводу можно много дискутировать, но пора бы уже закрыть эту тему (бамбук или пластик), потому что происходит просто переливание из пустого в порожнее...
Ну зачем же закрыть?
Мы же не кулаками машем ))) носы у всех целы ))
Если человек говорит с тихим океаном внутри,то всё ок.По моему мы неплохо беседуем
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:42   #56
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Ну зачем же закрыть?
Мы же не кулаками машем ))) носы у всех целы ))
Если человек говорит с тихим океаном внутри,то всё ок.По моему мы неплохо беседуем
не Бамбу... это похоже уже на избиение младенцев... радиоактивные элементы в пластковой Ю и прочий стёб...
зачем уподобляться "коричневым ортодоксам"?
просто есть проблема - наличие монет в кошельке... это единственная проблема... у кого монет мало - играет на Ю...
а про кол-во монет... можно конечно говорить про экономию, бла-бла-бла... но есть объективная реальность... кто-то студент, а у кого-то семья в 10 ртов... а у кого-то жена стерва и забирает всю зарплату... а кто-то может себе позволить потратить на бамбук килобаксы...
жизнь многогранна... и многообразна...
ты живёшь бамбуком... бы им дышишь... у тебя не вены и артерии, у тебя внутри бамбук, по которому течет кровь... но не все такие, как ты... кто-то довольствуется тем, что ему доступно на данный момент...
кто-то готов играть только на скрипке страдивари, а кто-то на том, что продаётся в ближайшем музыкальном магазине...
да... и еще... на полном серьёзе сравнивать сяку Ю с силикновой тёткой... некорректно это... и это коробит... один раз поржала... в дальнейшем начинает раздражать... и всё равно все эти споры сводятся к одному и тому же... а именно если кто-то откроет рот в защиту Ю, то на него все набрасываются когалом... ЗАЧЕМ? у каждого есть своё мнение... да и пусть...

а Мегусу я скажу так - будет возможность - поиграй на бамбуке... ты влюбишься в него... а Ю останется хорошей рабочей лошадкой, с которой можно и в поход и в горы и на шашлыки-чебуреки и прочее... бла-бла-бла...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:49   #57
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от captGreen Посмотреть сообщение
Взято с одного лучного форума:
да такой фигни на любом специализированном форуме можно найти...
мыльница или зеркалка?
Кэнон или Никон?
и прочее и прочее и прочее...
единственный форум на моей памяти, где не было баталий о том, что лучше - это варганный форум... про варганы... на нем просто рассматривались достоинства и недостатки МОДЕЛЕЙ варганов... ну типа это басистый, этот рычащий и так далее... и никто не говорил, что варган, сделанный из дерева (типа микури) это гамно...
а наоборот, если кто-то находил, как сделать варган из пластика/консервной банки и прочее - то тут обсуждалась технология изготовления, а также те гормоники, которые можно выжать из этого инструмента... а у меня вот так получилось, а у меня он зарычал, а у меня на нем пошел бой в обе стороны...
вот так вот...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:52   #58
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
и еще... на полном серьёзе сравнивать сяку Ю с силикновой тёткой... некорректно это...
Не могу ни возразить, ни согласиться. Хотелось бы услышать мнение бывалых... кто общался с силиконовыми тётками и с бамбуком и может сделать квалифицированное заключение Сторонних наблюдателей и теоретиков прошу не беспокоиться
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 06.08.2010, 16:01   #59
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Не могу ни возразить, ни согласиться. Хотелось бы услышать мнение бывалых... кто общался с силиконовыми тётками и с бамбуком и может сделать квалифицированное заключение Сторонних наблюдателей и теоретиков прошу не беспокоиться
да кстати,что молчим? Признавайтесь уже ,кто там с тётками силиконными?)))
Ну я например в весёлом расположении духа всё это обсуждаю)) Ну а как ещё ?
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 06.08.2010, 16:03   #60
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
не Бамбу... это похоже уже на избиение младенцев... радиоактивные элементы в пластковой Ю и прочий стёб...
зачем уподобляться "коричневым ортодоксам"?
просто есть проблема - наличие монет в кошельке... это единственная проблема... у кого монет мало - играет на Ю...
а про кол-во монет... можно конечно говорить про экономию, бла-бла-бла... но есть объективная реальность... кто-то студент, а у кого-то семья в 10 ртов... а у кого-то жена стерва и забирает всю зарплату... а кто-то может себе позволить потратить на бамбук килобаксы...
жизнь многогранна... и многообразна...
ты живёшь бамбуком... бы им дышишь... у тебя не вены и артерии, у тебя внутри бамбук, по которому течет кровь... но не все такие, как ты... кто-то довольствуется тем, что ему доступно на данный момент...
кто-то готов играть только на скрипке страдивари, а кто-то на том, что продаётся в ближайшем музыкальном магазине...
да... и еще... на полном серьёзе сравнивать сяку Ю с силикновой тёткой... некорректно это... и это коробит... один раз поржала... в дальнейшем начинает раздражать... и всё равно все эти споры сводятся к одному и тому же... а именно если кто-то откроет рот в защиту Ю, то на него все набрасываются когалом... ЗАЧЕМ? у каждого есть своё мнение... да и пусть...

а Мегусу я скажу так - будет возможность - поиграй на бамбуке... ты влюбишься в него... а Ю останется хорошей рабочей лошадкой, с которой можно и в поход и в горы и на шашлыки-чебуреки и прочее... бла-бла-бла...
Да всё ок
У меня тоже Ю есть .Хоть я на ней и не играю.Почему я уже объяснил.
Ну и проповедовать бамбучность в мир,мне тоже прекращать не стоит )))) А то пластиком зальёт этот мир хехехе Шютка)
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:29.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)