Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Зовущий бамбук
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 05:48   #1
Michael
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 24
По умолчанию Michael

Доброго времени суток. Меня зовут Михаил. Я учусь в джазовом колледже, а сякухати (и прочими звучащими подобными вещами) стал интересоваться недавно... так что пока ничего не знаю
Ну что ещё? Интересуюсь... много чем кроме вышеупомянутого, даже на всё времени не хватает. Хотел бы узнать побольше о традиции сякухати, об особенностях традиционной музыки и, конечно, о связи её с джазом.
Michael вне форума  
Старый 05.02.2010, 05:58   #2
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Меня зовут Михаил. Я учусь в джазовом колледже, а сякухати (и прочими звучащими подобными вещами) стал интересоваться недавно... так что пока ничего не знаю
Ну что ещё? Интересуюсь... много чем кроме вышеупомянутого, даже на всё времени не хватает. Хотел бы узнать побольше о традиции сякухати, об особенностях традиционной музыки и, конечно, о связи её с джазом.
Привет! Ты, как раз, пришёл по нужному адресу
Мы все учимся, охотно делимся результатами и не прочь поэкспериментировать.

Если тебя интересует джаз, то поищи в разделе ссылок и видео Джона Нептуна. Это джазовый музыкант, который также изучил традицию сякухати. Нептун виртуозно играет джаз на сякухати.
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 05.02.2010, 07:19   #3
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Добро пожаловать!

Насчет джаза и сякухати есть вот такая книга: http://www.shakuhachi.com/PG-Huebner-Jazz.html

Думаю, тебе будет интересно. Там можно кредиткой оплатить или переводом через Western Union.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 07.02.2010, 14:36   #4
Michael
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 24
По умолчанию

Спасибо за инфу... я пока коплю денюжку Вообще хотелось бы заняться этим делом профессионально. А то моя деятельность для зарабатывания на жизнь с музыкой связана очень косвенно и я ищу способы это исправить. Но перед тем как заниматься хорошо бы научиться, а я бы хотел научиться играть их делать и вообще про традицию и отходы от неё. Про джаз я знаю что в него очень хорошо интегрировалась индийская музыка. Вообще наверное, знаете что некоторые музыканты номинально считающиеся джазовыми от самого слова джаз всячески открещиваются (к примеру Дерек Бейли или Чик Кория). А самые новые течения напрямую пересекаются с европейской академической традицией.
Что касается сякухати и сопутствующих материалов, то мне интересно ВСЁ! Ещё раз спасибо
Michael вне форума  
Старый 08.02.2010, 06:52   #5
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу... я пока коплю денюжку Вообще хотелось бы заняться этим делом профессионально. А то моя деятельность для зарабатывания на жизнь с музыкой связана очень косвенно и я ищу способы это исправить. Но перед тем как заниматься хорошо бы научиться, а я бы хотел научиться играть их делать и вообще про традицию и отходы от неё. Про джаз я знаю что в него очень хорошо интегрировалась индийская музыка. Вообще наверное, знаете что некоторые музыканты номинально считающиеся джазовыми от самого слова джаз всячески открещиваются (к примеру Дерек Бейли или Чик Кория). А самые новые течения напрямую пересекаются с европейской академической традицией.
Что касается сякухати и сопутствующих материалов, то мне интересно ВСЁ! Ещё раз спасибо
Это хорошо, что есть желание научиться. Задавай тут любые вопросы, а м ы попытаемся на них ответить.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 09.02.2010, 06:34   #6
Michael
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 24
По умолчанию

Благодраствую. Обязательно воспользуюсь. Сначала порыскаю по приведённому сайту и закажу что-нибудь для начинающих
Michael вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:36.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)