Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Луна в капле росы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 06:01   #11
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_ra Посмотреть сообщение
Истинная Природа Человека мало меняется со временем ... к великому сожалению! Поэтому, не стоит обольщаться в обретении быстрого "просветления" за 30 секунд или минут. Этот процесс одновременно и скачкоообразный, так и постепенный.

Известный всем Учитель Конфуций писал:

«В пятнадцать лет человек начинает учиться и изучать (имеется в виду размышление над Жизнью и самой Реальностью),
Тогда, в тридцать - он уже знает, что может дать ему Опору (достигает некоторого прозрения относительно смысла и значения Жизни),
В сорок лет его уже ничто не смущает и не сбивает с толку (знает, куда Идти и старается идти неустанно по Пути),
В пятьдесят – он Познает свое Небесное Призвание,
В шестьдесят – его уши в состоянии слушать всё, что бы ему не говорили (нет разделения),
В семьдесят – он Действует только согласно своему Внутреннему Побуждению …»

Напомню, что по преданиям почтеннейший Мастер Дзесю, известный в дзен-буддизме своими коанами и историями, был в учении до почтеннейшего восьмидесятилетнего возраста, а уже далее начал обучать - до ста двадцати лет.
Когда идут купаться в пруду, кто-то ныряет сразу и начинает плавать, кто-то постепенно заходит и плавает потом, когда попривыкнет. А кто-то выскакивает на берег сразу из-за чувства холода, например, и загарает на солнышке)))

Ни Конфуций, ни кто-либо другой не проживет за меня мою жизнь))) да я в общем-то сам не хочу чтобы кто-то другой за меня прожил жизнь)))

В истории не мало примеров не такого уж пожилого возраста)))

Мне нравится быть учеником, а не учителем, это всегда новое и свежее сознание, и можно быть "водой", меняться, жить не костенеть. Да и ... людям очень трудно что-либо объяснить, это может лишь произойти с ними, а уж через кого, что, как, где это одному Ему (Богу, Дао, Космосу...) известно)))
__________________
До

Последний раз редактировалось Ба, 08.08.2011 в 06:23.
Ба вне форума  
Старый 08.08.2011, 06:25   #12
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

Естественно!!!
__________________
((())) In Love !!!
oleg_ra вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:03.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)