Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Кладовая
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 10:42   #11
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
это все баловство и никакого отношения к хонкиеку не имеет, хоть второй номер хоть 2000 с фигом. Сто раз уже обсуждалось. Прежде чем создавать что-то свое, стань мастером в том, что уже создано было веками до тебя, только тогда можно расчитывать на свои инновации. А вы расчитываете не затратив усилий и времени на какой-то результат. Наивные
я отдаю себе отчет в своих играх и прекрасно осознаю, что играть традицию я не умею, я не умею и могу это сказать с полной уверенностью, легко...
жаль, но многие забыли для чего нужна была флейта

Вы полагаете, что можете знать на что я расчитываю?

А вы не пробовали сыграть на улице в людном месте, или в метро например...
нет?
Попробуйте
Хорошая практика, рекомендую!
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 07.05.2009, 11:52   #12
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
не умеете так чёб не поучится?
Музыкальная часть это лишь часть. Учусь, постоянно )

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
а для чего она нужна? По мне так она создает безграничную красоту звука когда соединяется с игроком. Но увы только умеющим играть не с любым. Эта красота проходит через нас, изменяет, открывает лучшие стороны реальности.
Красота всегда есть, ее незачем "создавать", ее надо суметь увидеть во всем, будучи честным с самим собой. Если бы те, кто впервые срезал бамбук для практики, заморачивались по поводу "создаваемой красоты"...
их бы назвали музыкантами, а не комусо...

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
конечно не знаю)) я коментирую пафасное название Хонкиеку 2
Ничего пафосного... наоборот... и три восклицательных знака после... чтобы не попадались в ловушку собственной "пафосности", ан нет... некоторые попались... ) делайте выводы...

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
мне стыдно показывать свое невежество людям , свое неумение, свое искажение того, что такое сякухати. Поэтому я играю на улице только в лесу )) деревьям небу и себе)))
Деревья терпят и благосклонно молчат и поддерживают моё стремление научится))
А мне не стыдно... потому что когда я играю, то играю от сердца, от души, мне не стыдно за их содержимое.
Нет, конечно же они не совершенны по человеческим меркам, но... раз Господь создал нас такими... то чего стыдиться?
Прятаться за виртуозной техникой исполнения от своих ненависти, зависти, невежества?
Можно виртуозно играть Аджикан, и при этом продолжать стыдиться самого себя.

Комусо играя на улицах не знали 36 пьес, от чет мне так кажется, и уж точно не играли их супер-пуперно залихватски )))

Попробуйте... увидите как это прекрасно когда меняются люди услышав звуки флейты... просто играйте, позвольте себе быть флейтой в руках Творца... вот настоящая медитация.



Я не умею играть на сякухати, учусь... а научусь или нет это неважно
"Господу видней..."Б.Г.
__________________
До

Последний раз редактировалось Ба, 07.05.2009 в 11:54.
Ба вне форума  
Старый 07.05.2009, 14:29   #13
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
Я не хочу вступать в дискуссию. которую мы уже вели. Вы знаете мое мнение. Все изыски и инновации по идее должны следовать ПОСЛЕ достижения определенного уровня мастерства. А не до и не вместо этого. Я считаю что все кто стремится избежать этого просто лентяи. И я не пойду играть людям , когда играть не умею а только дуть. Я лучше буду пока учится. я не хочу чтобы они думали что мое дутье это и есть искусство игры на сякухати. А Вы можете поступать как хотите сами. Это ваше решение и тут вам никто не указ.
Вот она - культура спора. Прям другие люди, чесслово!
Что до предмета. Понимаю Ба, но поступаю как Хикари
 
Старый 07.05.2009, 15:46   #14
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Вот она - культура спора. Прям другие люди, чесслово!
Что до предмета. Понимаю Ба, но поступаю как Хикари
Человеческий ум так устроен...
находит тысячи отмазок чтобы только не практиковать...
понастоящему, один на один со своими "хрюнделями", т.е. страхами, надеждами на кайф, воздушными замками иллюзий...
он защищает ложное эго... которое такой же точно "хрюндель" - иллюзия...
ум лелеет и защищает это его свойство...
не ленится это делать никогда...
вот уж действительно трудяга!
о-хо-хо...

__________________
До
Ба вне форума  
Старый 07.05.2009, 21:14   #15
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
Вы знаете мое мнение. Все изыски и инновации по идее должны следовать ПОСЛЕ достижения определенного уровня мастерства. А не до и не вместо этого. Я считаю что все кто стремится избежать этого просто лентяи. И я не пойду играть людям , когда играть не умею а только дуть. Я лучше буду пока учится. я не хочу чтобы они думали что мое дутье это и есть искусство игры на сякухати.
Интересно, а кто научил играть на флейте того, кто придумал Кеорэй...? И кто собственно научил этого того играть этот Кеорэй...? И какие до этого были традиции, уровни, мастера, школы, репертуары и всё остальное...?

Что было бы с вами, если бы любимая традиция не дошла до наших времён? Вы бы к флейте бы на сто метров бы не подошли?

Заниматься с учителем - это, конечно, наверное хорошо и интересно... но что вы так боитесь за тех, кому нравится изучать флейту самому? И к изучению традиций и занятиям с учителем человек придёт в своё время, если почувствует в этом необходимость... Каждый находит в флейте своё с учителем или без... разве не так? А навязывать учителя всем и каждому, как только он взял в руки флейту - это уже тирания какая-то...

Позвольте каждому мирно идти своим путём
dreamofemptiness вне форума  
Старый 07.05.2009, 21:58   #16
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
развлекаться с дудочками под водочку.
Это что за навязчивая идея про водочку? Причем тут водка? Кто и где её пьёт то хоть при игре на флейтах раскажи?
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 07.05.2009, 22:00   #17
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambooway Посмотреть сообщение
Это что за навязчивая идея про водочку? Причем тут водка? Кто и где её пьёт то хоть при игре на флейтах раскажи?
Понеслось... новая серия цикла "Путь Бамбука в Свете Российского Дзэн"
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 08.05.2009, 01:50   #18
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
развлекаться с дудочками под водочку
Вот сыграл первую фразу из Аджикан.http://video.yandex.ru/users/bambooway/view/3/
Водку правда при этом не пил,но если что могу и так если попросите Правда там чегойто запись в конце оборвалась.Ну я перепишу потом,все равно сыграл не очень...флейта ZENTAKU 3.2
http://fotki.yandex.ru/users/bamboow...w/28511?page=3
__________________
BAmboo
same same but different

Последний раз редактировалось BAmbooWay, 08.05.2009 в 02:00.
BAmbooWay вне форума  
Старый 08.05.2009, 05:29   #19
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
я защищаю продвижение традиции в Росии. без пафоса, просто хочу чтобы как можно больше людей интерисующихся сякухати приходили учится основам классической игры. Чтобы они разбирались где приколы и дутье а где школа. Далее этого я не иду. Далее каждый сам с собой или с товарищами комусомольцами выбравшими именно этот путь вольны делать что им заблагорассудится. Единственное чего я добиваюсь это наличия информации о том, что это разные вещи учится играть на сякухати или развлекаться с дудочками под водочку. И я понимаю, что второе намного легче и приятнее и будет расти намного быстрее в России. Но надеюсь что имея выбор не все сделают его в пользу хонкиеку2
Я попросил бы без гнусных инсинуаций
Ни один комусомолец еще ни разу не был замечен в употреблении спиртных напитков!
И если бы вы пришли на занятие, то думаю прониклись бы всей серьезностью подхода, а учитывая жизненную важность получаемых на занятиях знаний, которых вы недополучаете видимо на занятиях у "носителя музыкальной традиции", так еще и не по одному разу пришли.
Ну не знают музыканты о многих вещах... такова их природа.
И загонять себя в узкие рамки - заведомо проигрышная позиция.
И... кроме прочего... вы не захотели признать суть...
Не "развлекаться с дудочками под водочку" собрались люди на комусомоле... а постичь мир и себя, получить удовольствие и развитие от игры, а не тараканов в голову и вынесенный гипервентиляцией "моск".
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 08.05.2009, 06:10   #20
captGreen
Местный
 
Аватар для captGreen
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 225
Отправить сообщение для captGreen с помощью ICQ Отправить сообщение для captGreen с помощью Skype™
По умолчанию

Как у вас тут забавно...
__________________

captGreen вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:44.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)