Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Зовущий бамбук
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 14:00   #31
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
Так а если нет разницы....зачем платить за пластик?
Разница как раз есть. На деньги, на которые можно заказать Yuu с доставкой из Японии, можно купить лишь билеты на поезд до Москвы и обратно. А вот на флейту и прочее - это уже совершенно отдельные деньги. И если я могу это себе позволить (и, наверно, в обозримом будущем таки задумаюсь о бамбуковой флейте), то мои друзья - нет.
Megus вне форума  
Старый 05.08.2010, 14:23   #32
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
ЧюмаИваныч наполовину москвич
Дык его и сякухатником можно назвать с ну ОЧЕНЬ большой натяжкой)))
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 05.08.2010, 14:30   #33
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Разница как раз есть. На деньги, на которые можно заказать Yuu с доставкой из Японии, можно купить лишь билеты на поезд до Москвы и обратно. А вот на флейту и прочее - это уже совершенно отдельные деньги. И если я могу это себе позволить (и, наверно, в обозримом будущем таки задумаюсь о бамбуковой флейте), то мои друзья - нет.
Ну, это у кого какая потребность, я думаю... Если речь идет о покупке флейты чисто ради игры, то да, есть смысл заказать пластик... А вот если цели другие, то, может, и стоит годик-другой подкопить на бамбуковый дры....ну, на флейту))

Не думаю, что если бы мне в свое время показали пластиковую флейту, я бы стала ее покупать и учиться играть...

У меня к моменту приобретения флейты денег тоже не было....пясоть рублев в кармане оставалось после покупки... бедный студент)) я ее и покупать-то не собиралась, думала, месяца через 2, когда с финансами получше будет...Но Ба взял и сделал... разве ж отвертишься?
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 05.08.2010, 14:53   #34
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
Ну, это у кого какая потребность, я думаю... Если речь идет о покупке флейты чисто ради игры, то да, есть смысл заказать пластик... А вот если цели другие, то, может, и стоит годик-другой подкопить на бамбуковый дры....ну, на флейту))

Не думаю, что если бы мне в свое время показали пластиковую флейту, я бы стала ее покупать и учиться играть...
Недолюбливаю я эти псевдорелигиозные заморочки про мертвый пластик и живой бамбук... Мне кажется, что главное не в том, из чего сделана флейта, а в человеке, который из этой флейты звуки извлекает.
Megus вне форума  
Старый 05.08.2010, 15:32   #35
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Недолюбливаю я эти псевдорелигиозные заморочки про мертвый пластик и живой бамбук... Мне кажется, что главное не в том, из чего сделана флейта, а в человеке, который из этой флейты звуки извлекает.
Верно.
Но в твоём случае
Ты музыкант.У тебя уже есть внутри некое НЕЧТО откуда что то идёт.А у многих людей,не музыкантов,но чувствующих потребность созвучия...этого нет,и им более выгодно начинать с бамбука.Бамбук сам по себе несёт живую энергию,плюс работа мастера вносит свой бонус.В итоге,человек получает как бы флейту с бонусной энергией,которая как раз и направляет его и поддерживает.
Так что тут надо понимать этот момент

Если исключить сам бамбук из этой темы,то получается собственно исключение самой основы))
Играть на сцене- ДА,вполне! Это АУТ.
А играть медитацию -это ИН.И тут пластик весьма сомнителен,его энергия просто другая,и я не сказал бы что я уж прям такой чуствительный в этом отношении,но я это ой как чувствую.)
__________________
BAmboo
same same but different

Последний раз редактировалось BAmbooWay, 05.08.2010 в 15:42.
BAmbooWay вне форума  
Старый 05.08.2010, 16:18   #36
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Верно.
Но в твоём случае
Ты музыкант.У тебя уже есть внутри некое НЕЧТО откуда что то идёт.А у многих людей,не музыкантов,но чувствующих потребность созвучия...этого нет,и им более выгодно начинать с бамбука.Бамбук сам по себе несёт живую энергию,плюс работа мастера вносит свой бонус.В итоге,человек получает как бы флейту с бонусной энергией,которая как раз и направляет его и поддерживает.
Так что тут надо понимать этот момент

Если исключить сам бамбук из этой темы,то получается собственно исключение самой основы))
Играть на сцене- ДА,вполне! Это АУТ.
А играть медитацию -это ИН.И тут пластик весьма сомнителен,его энергия просто другая,и я не сказал бы что я уж прям такой чуствительный в этом отношении,но я это ой как чувствую.)
Мне определенно надо обзавестись бамбуковой флейтой и попробовать это почувствовать. Потому что тут опять же включается мой некоторый скепсис относительно термина "энергия" в данном контексте Я агностик и к любой мистике и эзотерике отношусь с этой точки зрения
Megus вне форума  
Старый 05.08.2010, 16:22   #37
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

А я играл когда-то на пластике... до сих пор в машине вожу с собой
хотя предпочитаю бамбук
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 05.08.2010, 16:25   #38
Megus
Местный
 
Аватар для Megus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 291
Отправить сообщение для Megus с помощью ICQ Отправить сообщение для Megus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
А я играл когда-то на пластике... до сих пор в машине вожу с собой
хотя предпочитаю бамбук
Я вообще не сомневаюсь в превосходстве бамбуковых флейт над пластиковыми, но хороших бамбуковых сякухати. "Лучше хороший пластик, чем плохой бамбук"
__________________
Мегусы — малоизученные смешные зверюшки.
http://about.me/megus
Megus вне форума  
Старый 05.08.2010, 16:38   #39
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Я вообще не сомневаюсь в превосходстве бамбуковых флейт над пластиковыми, но хороших бамбуковых сякухати. "Лучше хороший пластик, чем плохой бамбук"
Превосходство здесь не подходящее слово.У настоящей женщины нет превосходства над силиконовой
Выражение "Лучше хороший пластик, чем плохой бамбук" верно отчасти...
но оно говорит о том что тот кто его придумал,находился в концепциях своего ума весьма глубоко))
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 05.08.2010, 16:43   #40
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megus Посмотреть сообщение
Мне определенно надо обзавестись бамбуковой флейтой и попробовать это почувствовать. Потому что тут опять же включается мой некоторый скепсис относительно термина "энергия" в данном контексте Я агностик и к любой мистике и эзотерике отношусь с этой точки зрения
В том и дело,что тут абсолютно нет мистики.
Пример тот же.Силиконовая и настоящая женщина.В Японии или где там,с ними уже жувут семейной жизнью (с силиконами).Но это конечно же БОЛЕЗНЬ) а не что то оригинальное).Живая энергия отличает живую женщину от силиконовой.Но если ты прекрасно владеешь фантазией,и заинтересован в этом,то ты сможешь и с пластиковой найти контакт)))(слово ТЫ в данном контексте внеличностное есстесно)
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:26.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)