Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Звуки Колокола
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 23:49   #21
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Ба, George_Debug, спасибо. Еще порасскажу и картинок выложу, попозже.

Да, такое дело.
Тут выложили лист заказа на новую книжку авторства Gunnar Jinmei Linder. Книжка выйдет в сентябре, посвящена разбору всякой орнаментации. Как выйдет, обещают выслать экземпляр почтой. Нам же надо, да?

Upd.: книжка скорее для более опытных товарищей, мне-то до орнаментаций таких (Гуннар рассказал немножко на лекции) еще как до луны пешком. Стоит что-то такое 30 евро, в свободной продаже потом будет чуть дороже (в районе 35, если я правильно услышала).

Еще Upd.: в сеть уже не выйду до позднего вечера сегодня, если кто ответит, не увижу. Если что, смсьте +79035960790. А нет, так сама приму решение, заказывать или нет.
Все, пошла дуть РО-буки.

Последний раз редактировалось gwen, 30.08.2010 в 06:29.
gwen вне форума  
Старый 30.08.2010, 08:38   #22
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
А он ничего про флейту не расспрашивал. Два вопроса задал - кто делал флейту и что за клеймо на ней. Попросил меня на ней поиграть, сам поиграл, и потом сказал свое слово.
Примерно так: "Это нормальная флейта (this is ok instrument). Она хорошо настроена для игры в кан. Чтобы на ней играть громко и звучно, нужно большое дыхание (you need big breathing), потому что у нее на всем протяжении ровный канал. Флейты с коническим каналом не требуют такого большого дыхания".
Такие дела.
Да всё верно сказал сэнсэй!
Так что надо тебе корневую.С конусом и небольшой диаметр канала.А эта флейта ,у тебя такая мини хотику будет,и получиться баланс в итоге.Собственно она уже сделала свою работу как мне кажется,она подтвердила твоё намерение и упорство
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 30.08.2010, 08:50   #23
ghorlik
Местный
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для ghorlik с помощью ICQ Отправить сообщение для ghorlik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Да всё верно сказал сэнсэй!
Так что надо тебе корневую.С конусом и небольшой диаметр канала.А эта флейта ,у тебя такая мини хотику будет,и получиться баланс в итоге.Собственно она уже сделала свою работу как мне кажется,она подтвердила твоё намерение и упорство
А почему на флейте с цилиндрическим каналом нужно более мощное дыхание?
Тогда Zentaku получается вообще самое то флейта (то о чём ты вчера говорил), раз на ней и дыхание нужно более сильное...развивает если я всё правильно сейчас понял
ghorlik вне форума  
Старый 30.08.2010, 08:57   #24
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghorlik Посмотреть сообщение
А почему на флейте с цилиндрическим каналом нужно более мощное дыхание?
Тогда Zentaku получается вообще самое то флейта (то о чём ты вчера говорил), раз на ней и дыхание нужно более сильное...развивает если я всё правильно сейчас понял
Zentaku та что сформировалась сейчас,имеет мягкий звук.и не требует сильного давления для игры хонкиёчностей.
Но дело в том что у Гвен флейта особая,раритет теперь уже.Был период,когда я делал несколько флейт с широким каналом,и проточенными с верху пазами для отверстий.Но потом я понял что это скорее как исключение можно делать,чем как постоянную модель.А называлось это ShakuRus
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 30.08.2010, 09:06   #25
ghorlik
Местный
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для ghorlik с помощью ICQ Отправить сообщение для ghorlik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Zentaku та что сформировалась сейчас,имеет мягкий звук.и не требует сильного давления для игры хонкиёчностей.
Но дело в том что у Гвен флейта особая,раритет теперь уже.Был период,когда я делал несколько флейт с широким каналом,и проточенными с верху пазами для отверстий.Но потом я понял что это скорее как исключение можно делать,чем как постоянную модель.А называлось это ShakuRus
Вот оно что
Надо будет на её флейте попробовать
ghorlik вне форума  
Старый 30.08.2010, 09:45   #26
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Gwen, спасибо за оперативную информацию

Ждем дальнейших рассказов))
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 30.08.2010, 13:16   #27
ghorlik
Местный
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для ghorlik с помощью ICQ Отправить сообщение для ghorlik с помощью Skype™
По умолчанию

Да-да, интересно
А записывать там вообще можно что-нибудь?
ghorlik вне форума  
Старый 30.08.2010, 23:18   #28
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Да всё верно сказал сэнсэй!
Так что надо тебе корневую. С конусом и небольшой диаметр канала. А эта флейта, у тебя такая мини хотику будет, и получится баланс в итоге. Собственно, она уже сделала свою работу, как мне кажется, она подтвердила твоё намерение и упорство
Сегодня был еще индивидуальный урок у Джима Франклина. Он тоже посмотрел, подул кан, сказал - "да, все эти ноты тут есть, только из-за канала нужно большее усилие, чтобы их получить".
Про корневую думаю, да.
Спасибо на добром слове, про упорство и все такое
gwen вне форума  
Старый 30.08.2010, 23:22   #29
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
Ждем дальнейших рассказов))
Будут-будут. Думаю, надо в голове что-то типа оглавления составить, огласить его, и про что интересно, про то и рассказывать, вот.
Картинок есть еще немножко, про флейты и про людей.

Кстати, на фестивале был еще наш человек, на форуме у него ник blowing, он тоже и снимал и записывал.
gwen вне форума  
Старый 30.08.2010, 23:26   #30
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Сегодня был еще индивидуальный урок у Джима Франклина. Он тоже посмотрел, подул кан, сказал - "да, все эти ноты тут есть, только из-за канала нужно большее усилие, чтобы их получить".
Про корневую думаю, да.
Спасибо на добром слове, про упорство и все такое
.Таки а ты там в корневые то дуешь? Ты подуй,понаблюдай ощущения...Потому что тут тоже нюансы есть.Может тебе надо будет Кётаку в конечном итоге,или что ещё....
Путей много,как и людей,и идей..У всех что то своё...
Ну и это самое,ты там фотай всех и вся ,ждём!
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:54.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)