Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > (Комусомол) ДуйЗело :)
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 10:39   #11
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу развитости/неразвитости языка и вообще всего нашего артикуляционного аппарата.

Раньше я наивно полагала, что у меня всё развито. Это было ровно до тех пор, пока я не попала с ребёнком к логопеду. Я стала проделывать все эти логопедические упражнения, чтобы потом заниматься с ребёнком дома и поняла, что развито у меня всё ну от силы процентов на 50. После регулярного выполнения логопедических упражнений с ребёнком мой звук улучшился и стал управляем.
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 15.01.2014, 11:54   #12
Ima
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Раньше я наивно полагала, что у меня всё развито. Это было ровно до тех пор, пока я не попала с ребёнком к логопеду. Я стала проделывать все эти логопедические упражнения, чтобы потом заниматься с ребёнком дома и поняла, что развито у меня всё ну от силы процентов на 50. После регулярного выполнения логопедических упражнений с ребёнком мой звук улучшился и стал управляем.
я даже не сомневаюсь, что у меня неразвито.. у меня прикус сильно неправильный, и с дикцией всегда была беда, вот мне еще один повод заняться наконец уже упражнениями..
Ima вне форума  
Старый 15.01.2014, 13:37   #13
Ima
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Я тоже с этого начинал. Потом пришлось переучиваться…
А потом опять переучиваться, когда начал Докиёку. Но заочно это довольно тяжело сделать. Я рассказывал на видео о звукоизвлечении, если это поможет…
спасибо, я когда читала не заметила, что видео есть, теперь более понятно стало, очень полезный ролик)) попробовала, полдня помаялась, со скрипом что-то получается, это радует, значит реально переучиться)) вижу одни плюсы, так получается и что амбюшур независимо управляется, и языком отдельно можно управлять. и еще много чего появляется хорошего
Ima вне форума  
Старый 15.01.2014, 23:44   #14
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ima Посмотреть сообщение
я даже не сомневаюсь, что у меня неразвито.. у меня прикус сильно неправильный, и с дикцией всегда была беда, вот мне еще один повод заняться наконец уже упражнениями..
Могу отсканить и скинуть то, что делаем мы
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 16.01.2014, 03:32   #15
Ima
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Могу отсканить и скинуть то, что делаем мы
ага, если есть возможность, отскань пожалуйста)) буду благодарна. У меня тоже где-то в закромах была толковая дикционная гимнастика, выложить? вдруг кому пригодится. Я ее делала, да забросила, не дождалась стойких результатов, возобновлю пожалуй. Интересно, надо пожизненно заниматься этими упр., или результат может остаться стабильным?
Ima вне форума  
Старый 16.01.2014, 06:17   #16
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Я конечно не медик, но рассуждай логически... возьмём пресс. Если на него не давать ежедневную нагрузку, то во что он превратится? А чем отличаются от пресса в этом плане другие мышцы? Я думаю, что ничем... отсюда вывод - делать упражнения нужно регулярно...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 16.01.2014, 07:54   #17
strannik
Местный
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

По поводу артикуляции и упражнений. Вот тут ролик с варганного форума:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=T0eQHUr3lds
strannik вне форума  
Старый 16.01.2014, 08:03   #18
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ima Посмотреть сообщение
Интересно, надо пожизненно заниматься этими упр., или результат может остаться стабильным?
Понятие "стабильный результат" существует существует только в концовках детских сказок (типа жили долго и счастливо). В реальной жизни стабильны только перемены. Если ты не работаешь над изменениями в сторону усовершенствования, то изменения сами происходят в сторону наименьшего сопротивления.
Я хоть с дикцией не работаю, но прикус и его исправление - моя профессия
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 16.01.2014, 20:07   #19
Ima
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Я хоть с дикцией не работаю, но прикус и его исправление - моя профессия
мне в детстве то ли не повезло с теми, кто над моим прикусом пытался работать, то ли не было у них способов.. не было тогда брэкетов) были зверские-изуверские пластинки, лучше не вспоминать.. все детство ими пытали.. и все равно не исправили.. а лет в 14 я сказала, что больше не могу их терпеть и выбросила. Вот наверно поэтому я и не люблю упражнения на дикцию сопротивление осталось ну да я понимаю, что по-любому упр. надо делать, это я так, чисто поныть.. хнык.. столько всего надо делать каждый день)) но для желаемого звука и звуковедения чего только не сделаешь)))
Ima вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:33.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)