Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Опилки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:10   #1
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
Лампочка Интересное в интернете.

Приятель прислал мне одну интересную ссылку про путешествие семейной пары по Киото. Может, кому будет любопытно:

http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic351185.html

Большая половина фоток кликабельны + в конце темы ссылка на архив полноразмерных фотографий.

ЗЫ. Всем удачного дня!
istcher вне форума  
Старый 24.08.2011, 14:13   #2
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Благодарю...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 05.09.2011, 07:03   #3
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Вот нашёл ещё одну интересную ссылочку о дизайнерских упаковках. Японцы таки молодцы

http://www.adme.ru/pack/upakovka-po-yaponski-204955/
istcher вне форума  
Старый 05.09.2011, 19:49   #4
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
о дизайнерских упаковках.
Там не было следом ссылки о том, что японцы делают с мусором? Если каждую конфету отдельно, потом еще каждые пять конфет вместе, и потом уж все целиком ага, это ж сколько упаковки получается? А дизайнерская упаковка до тех пор красивая штучка, пока ее не развернут, сразу потом она мусор.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 06.09.2011, 07:49   #5
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
сразу потом она мусор.
Все мы рано или поздно - мусор
Шучу....
Я придерживаюсь такой теории, что ВСЕ мы являемся частью природы и Вселенной В ЦЕЛОМ! И называть какие либо ЕЁ составляющие мусором - крайне НЕУВАЖИТЕЛЬНО. Матушка природа всё равно сделает своё дело и преобразует один вид материи/энергий в другой. В этом плане мне очень нравится потребительский подход одной китайской компании: для своей продукции (всякие чаи, продуктовые товары и прочее) они упаковывают в натуральные материалы - пальмовые(если не ошибаюсь) листья, волокно и прочее, кои после своего примитивно-практического служения людям могут вновь обернуться землёй и дать жизнь новым растениям.
istcher вне форума  
Старый 06.09.2011, 19:45   #6
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от istcher Посмотреть сообщение
Все мы рано или поздно - мусор
Шучу....
Я придерживаюсь такой теории, что ВСЕ мы являемся частью природы и Вселенной В ЦЕЛОМ! И называть какие либо ЕЁ составляющие мусором - крайне НЕУВАЖИТЕЛЬНО. Матушка природа всё равно сделает своё дело и преобразует один вид материи/энергий в другой. В этом плане мне очень нравится потребительский подход одной китайской компании: для своей продукции (всякие чаи, продуктовые товары и прочее) они упаковывают в натуральные материалы - пальмовые(если не ошибаюсь) листья, волокно и прочее, кои после своего примитивно-практического служения людям могут вновь обернуться землёй и дать жизнь новым растениям.
В Тихом океане появился новый материк. Материк этот состоит из трёх миллионов тон пластика, площадью с целый штат Техас. Пластиковые бутылки, одноразовая посуда и прочий хлам копились здесь в течение 10 лет. Океанические течения заботливо "складировали" всё это добро в одном месте.

Эта информация найдена на один щелчок пальцев. А сколько еще подобного?

Если все эти тонны декоративной упаковки из публикации сделаны из чего-то био-быстро-разлагающегося - слова не скажу. Но ведь неочевидно.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 07.09.2011, 07:06   #7
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
А сколько еще подобного?
Не спорю, картина складывается очень даже ПРЕинтереснейшая. Даже скажу точнее, мы с Вами стоим на пороге ОЧЕНЬ глобальных/скорых/ резких и молоприятных изменений. И ежели не начать как-то исправлять ситуацию уже вчера, то завтра может вообще не быть
Я всей душой стою за "переработку" отработанных материалов, но боюсь у нас в стране люди особо не запариваются этой темой. Были у нас пару контейнеров в соседнем дворе под стеклотару и пластик, от силы полгода продержались, сейчас крышки сняты и они используются как обычные.

Думаю рано или поздно наступит глобальный катаклизЬм, мы все повымираем як динозавры, а природа постепенно возвернём всё на круги своя, а может преобразует во что-то новое.
istcher вне форума  
Старый 07.09.2011, 07:30   #8
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Со своей стороны (дабы,конечно же, немного подправить свою репутацию в этой теме ) добавлю, что стараюсь в своей жизни отслеживать и применять(давать вторую жизнь) многим вещам. В том числе пакетикам, ведёркам, баночкам (вообще в хозяйстве вещь незаменимая), бережно отношусь к бумаге и воде.
Недавно приятель выбрасывал старый "хлам", я у него выпросил себе дверь в подарок и буквально за пару часов соорудил из неё достойный мольберт для масляной живописи ( на подобии этого http://www.artsupplies.co.uk/img_item/M12D.jpg только чуть менее симпатичный ) и не потому, что я там мог пожалеть денег на новый, пара тыс. рублей для меня совсем не проблемно выделить, просто во-первых приятно, что съэкономил/практически спас от вырубания какое-нибудь дерево, а во вторых "творить/создавать" своими руками для меня огромная радость.

ЗЫ. А вообще, японцы таки молодцы, и даже простые вещи они стараются превратить в маленькое искусство (это я как работник рекламной отрасли заявляю). Да и с переработкой вторсырья у них картина намного жизнерадостней, чем где бы то нибыло
istcher вне форума  
Старый 07.09.2011, 07:54   #9
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

У нас это относительно серьёзно. Как правило, в каждом доме имеется минимум 2 бака: мусор и перерабатываемые отходы. Иногда 3 бака: 3-й для травы и веток.
Очень много делается из переработанной бумаги и пластика. К примеру, вот такие скамейки с "досками" из переработанного пластика. Такие доски лежат в магазине вместе с обычными. Из них делают много помостов, скамеек, заборов и т.д..

__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 07.09.2011, 08:13   #10
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Вот это я понимаю подход
А у нас люди, которые реально имеют силу и возможности, задумываются о народе и окружающей обстановке лишь перед "ВЫБОРАМИ"
istcher вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:54.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)