Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Луна в капле росы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 22:14   #21
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
В 2006 году записала у себя в жж.

"Ехала в метро и уснула, увидела сон. Как будто я еду в метро, и поезд остановился между станциями. И какое-то время было тихо. Вагоны соединились, и получился сплошной вагонотоннель. С головного конца поезда стало слышно постепенно нарастающий гул. Все посмотрели туда и увидели накатывающую массу огня, как бывает в фильмах. Все стали отступать назад, подниматься с сидений и тоже отступать, хотя уже все понятно, чего уж. Я тоже встала, повернулась лицом к огню и пошла, немножко пружиня коленками, потому что поезд опять поехал и качался, я опустила руки вниз, развернув ладони вперед, полуприкрыла глаза, и думала и шептала "Вот, наконец-то, какое счастье".
слов нет... одни эмоции... и на сей раз это не просто словесный штамп, а реальные, настоящие ощущения...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 11.10.2011, 07:37   #22
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
В 2006 году записала у себя в жж.

"Ехала в метро и уснула, увидела сон. Как будто я еду в метро, и поезд остановился между станциями. И какое-то время было тихо. Вагоны соединились, и получился сплошной вагонотоннель. С головного конца поезда стало слышно постепенно нарастающий гул. Все посмотрели туда и увидели накатывающую массу огня, как бывает в фильмах. Все стали отступать назад, подниматься с сидений и тоже отступать, хотя уже все понятно, чего уж. Я тоже встала, повернулась лицом к огню и пошла, немножко пружиня коленками, потому что поезд опять поехал и качался, я опустила руки вниз, развернув ладони вперед, полуприкрыла глаза, и думала и шептала "Вот, наконец-то, какое счастье".
На мой взгляд, на лицо "экзамен сдан на отлично")
Нет страха, нет закрытости.

"Воин должен учиться единственной вещи - смотреть в глаза смерти без тени страха" /Хорошая японская книга/

Нас как индивидуальные сознания погружает в среду. В условия. И во сне и в реальности. Там и воспитуемся. Закаляем сердце, ум, устойчивость. Так чтобы проявляться там к чему есть предрасположенность, там где мы можем быть полезны для развития всего. "Все" развивается. Это прекрасно)
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 11.10.2011, 19:02   #23
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
Нет страха, нет закрытости.
А это разве не бегство? Когда нет сил справиться с жизнью, человек бежит в смерть.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 11.10.2011, 19:35   #24
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
А это разве не бегство? Когда нет сил справиться с жизнью, человек бежит в смерть.
Это хорошо или плохо?
Что такое смерть?
Да и вообще, можно ли это назвать бегством к смерти? По мне, так это, скорее, стремление к переменам
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 11.10.2011, 19:50   #25
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо?
Да и вообще, можно ли это назвать бегством к смерти? По мне, так это, скорее, стремление к переменам
Это если человек верит, что смерть это перемены, что после нее что-то еще будет. Не могу сказать о себе такого. А написано было в состоянии крайней усталости, когда все так задолбало, что казалось да пусть уже оно всё закончится, гори синим пламенем. То есть, ни слова о переменах ))
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 11.10.2011, 20:18   #26
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Это если человек верит, что смерть это перемены, что после нее что-то еще будет. Не могу сказать о себе такого. А написано было в состоянии крайней усталости, когда все так задолбало, что казалось да пусть уже оно всё закончится, гори синим пламенем. То есть, ни слова о переменах ))
Так поэтому сны и разгадывают, что там не говорится НИ СЛОВА о том, что происходит в действительности. Это всё образное выражение... только выражение чего?
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 11.10.2011, 20:29   #27
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Так поэтому сны и разгадывают, что там не говорится НИ СЛОВА о том, что происходит в действительности. Это всё образное выражение... только выражение чего?
Ну вот я же сейчас и говорю, что там было ))
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 11.10.2011, 20:36   #28
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Ну вот я же сейчас и говорю, что там было ))
Ну а я тоже сейчас говорю, как это может быть интерпретировано... но я не претендую на истину... Всё равно мы не воспринимаем Мир, как он есть. Мы воспринимаем Мир таким, какие МЫ есть. И что бы я не сказал тебе сейчас, у тебя всё равно найдётся повод видеть этот Мир таким, каким ты хочешь его видеть, так ведь
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 11.10.2011, 20:45   #29
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Ну а я тоже сейчас говорю, как это может быть интерпретировано...
Я не про интерпретацию, а про то, на фоне какой ситуации и самочувствия
был этот сон. Тогдашнее состояние физической и моральной измотанности - это была не интерпретация, for sure ))
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 11.10.2011, 21:57   #30
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Я не про интерпретацию, а про то, на фоне какой ситуации и самочувствия
был этот сон. Тогдашнее состояние физической и моральной измотанности - это была не интерпретация, for sure ))
позвольте влезу... а может это была не интерпритация... скорее всего это измотанный морально и физически твой организм ВОПИЛ, что нужно что-то менять... что нужно отдохнуть...

у меня было немного по другому... сына когда был в грудном возрасте, он изматывал меня так, что я один раз гуляла с ним, толкала коляску... и НА ХОДУ... ЗАСНУЛА... помню, толкаю коляску... а глаза закрываются... и я думаю... ну вот я щас их закрою и открою... открываю, а я уже на автомате дорогу перехожу... маленькую... колёса коляски только её коснулись... за эту прогулку это повторилось еще раз... после чего я пришла домой, послала всё по всем видам адресации и тупо легла спать... спала часов 12... только ребенка к груди воемя от времени подкладывала... мои перепугались... ну что я сплю типа так долго
но я тогда поняла, что это просто истощение нервной системы и если я не хочу помереть под колёсами авто, когда в очередной раз засну на ходу, то нужно отдохнуть... поспать...
вот...
тож самое и у тебя... это было просто нервное истощение и организм подал тебе явный сигнал
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:23.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)