Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > (Комусомол) Укрепление тела и духа
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 13:19   #21
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
и "не-да" и "не-нет"
Ни да, ни нет.....
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 28.09.2010, 12:56   #22
Блаженный
Местный
 
Аватар для Блаженный
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: в Мире
Сообщения: 229
Отправить сообщение для Блаженный с помощью Skype™
По умолчанию

Не могу пока сделать для себя точных выводов, но в чем-то пример моей собственной жизни повторяет эту историю. Правда пока я вижу больше негативных сторон. Ведь гордыня есть в каждом человеке, и из каждого человека она прет из всех щелей. Порой человек сам того не замечает. Каждому хочется быть белой вороной, находиться в центре внимания, стать исключением из правил. А что получается в итоге: я - исключение, ты - исключение, а мы с тобой - правило об исключениях, система... И ничего с этим не поделаешь.
Выход, который я вижу, - это не заморачиваться на таких мелочах как "исключительность" или "оригинальность", а просто делать свое дело и стараться делать его как можно лучше. Все умеют жарить картошку, но моя мама делает это лучше всех! Ведь так? А Вы про чью маму подумали: про мою или про свою? Чья мама "исключительно" жарит картошку?
__________________
हरे कृष्ण
Блаженный вне форума  
Старый 18.10.2010, 13:53   #23
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блаженный Посмотреть сообщение
Не могу пока сделать для себя точных выводов, но в чем-то пример моей собственной жизни повторяет эту историю. Правда пока я вижу больше негативных сторон. Ведь гордыня есть в каждом человеке, и из каждого человека она прет из всех щелей. Порой человек сам того не замечает. Каждому хочется быть белой вороной, находиться в центре внимания, стать исключением из правил. А что получается в итоге: я - исключение, ты - исключение, а мы с тобой - правило об исключениях, система... И ничего с этим не поделаешь.
Выход, который я вижу, - это не заморачиваться на таких мелочах как "исключительность" или "оригинальность", а просто делать свое дело и стараться делать его как можно лучше. Все умеют жарить картошку, но моя мама делает это лучше всех! Ведь так? А Вы про чью маму подумали: про мою или про свою? Чья мама "исключительно" жарит картошку?

когда нет того "кто делает"
остается само действие...

исключительное жаренье картошки, например, или мытье горы грязной посуды. Тогда нет разницы каков результат и кто будет отмечен мядалью за подвих
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 18.10.2010, 13:55   #24
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
когда нет того "кто делает"
остается само действие...

исключительное жаренье картошки, например, или мытье горы грязной посуды. Тогда нет разницы каков результат и кто будет отмечен мядалью за подвих
Тогда почему за жареную картошку ты скажешь спасибо своей матери, а не чужой? Ведь нет разницы?
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 18.10.2010, 14:08   #25
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
Тогда почему за жареную картошку ты скажешь спасибо своей матери, а не чужой? Ведь нет разницы?
да я всем скажу, любому, кто приготовит мне поесть, эт ж клёво, когда есть вкусная картошка, и ее тебе приготовили есть желание поблагодарить, оно через личность становится словом "спасибо", что тут такого
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 18.10.2010, 14:10   #26
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
да я всем скажу любому кто приготовит мне поесть, эт ж клёво, когда есть вкусная картошка, и ее тебе приготовили есть желание поблагодарить, оно через личность становится словом "спасибо", что тут такого
и ты хочешь сказать, что эта благодарность по отношению к матери или к сторонней тете будет одинаковой? Не думаю
з.ы. а если это так, то я не буду жарить картошку

А вообще, я не имела в виду скажешь ли ты спасибо кому-то еще, кто тебе приготовит. Приготовила картошку твоя мать. Почему ты скажешь спасибо ей а не другой тете, если нет между ними разницы?
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 20.10.2010, 05:50   #27
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
и ты хочешь сказать, что эта благодарность по отношению к матери или к сторонней тете будет одинаковой? Не думаю
з.ы. а если это так, то я не буду жарить картошку

А вообще, я не имела в виду скажешь ли ты спасибо кому-то еще, кто тебе приготовит. Приготовила картошку твоя мать. Почему ты скажешь спасибо ей а не другой тете, если нет между ними разницы?
Потому что "Кто мне покажет стриптиз - тому peace, кто мне покажет кулак - тому f&#k"(с) так принято. Это человеческая шматрица ))
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 20.10.2010, 07:35   #28
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
Потому что "Кто мне покажет стриптиз - тому peace, кто мне покажет кулак - тому f&#k"(с) так принято. Это человеческая шматрица ))
Намек понят
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 20.10.2010, 12:27   #29
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
Потому что "Кто мне покажет стриптиз - тому peace, кто мне покажет кулак - тому f&#k"(с) так принято. Это человеческая шматрица ))
И это, там "kiss" по тексту, а не "peace"
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:46   #30
Serei ga
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 53
По умолчанию

Я думаю, что здесь место своё нужно помнить. Или человек видит себя только в рамках традиции, при этом считает, что индивидуальность его смята и бьётся головой о мифические стены в поисках свободы, или считает себя частью общего целого, в которое входят и он, и традиция. А вот тут то и начинается игра. А хорошая школа рисования никому ещё не мешала, как и знание анатомии для того, кто человека рисует. И приёмы изображения вещей. Я слышал про художественные школы, специализирующиеся на изображении фактуры поверхностей - кожи, ткани, тела и так далее. Видел их работы - завораживают.
Serei ga вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:20.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)