Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > (Комусомол) Укрепление тела и духа
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 00:08   #41
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serei ga Посмотреть сообщение
Так я не про то, как в истории сякухати, я вообще. Слышал я о таких перегибах. Я за то, чтобы человек сам выбирал свой путь. И если он чувствует, что путь не его, искал свою тропинку, а найдя, шёл по ней.
На самом деле это вопрос очень философский
Что есть свой путь?
Какое влияние оказывает на человека социум?
Ведь может быть так, что человек думает, что это ЕГО путь, а на самом деле на 90% это всего лишь навсего действие социальных стереотипов...

На счет чувствовать сердцем тоже вопрос философский
У современых людей чуйка, интуиция бывает так плохо развита... А бывает, что человек не слышит свой внутренний голос... А бывает, что не хочет слышать...

И как тут быть?
Как понять, что твоё, а что - нет?
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 27.09.2012, 10:39   #42
Serei ga
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
На самом деле это вопрос очень философский
Что есть свой путь?
Какое влияние оказывает на человека социум?
Ведь может быть так, что человек думает, что это ЕГО путь, а на самом деле на 90% это всего лишь навсего действие социальных стереотипов...

На счет чувствовать сердцем тоже вопрос философский
У современых людей чуйка, интуиция бывает так плохо развита... А бывает, что человек не слышит свой внутренний голос... А бывает, что не хочет слышать...

И как тут быть?
Как понять, что твоё, а что - нет?


Чувствование можно развить, если есть на то желание. А мой путь - это тот, который приносит радость. Если её нет, значит не туда зарулил. Но это не радость идиота, а тихое, проникающее чувство. И оно не связано с внешними факторами. Если частью моего пути оказалось сидение в выгребной яме, значит тому и быть. Осталось понять, нафига мне это, сделать выводы и найти выход. Если в этом будет необходимость. Время нахождения там отмечаю я, и время выхода тоже. Я ведь не жертва, а потому что надо.

Кстати, вопрос о чувствовании для меня не филосовский, а прикладной. Это инструмент, и я им работаю.

Ну а чтобы понять, что твоё, а что нет, нужно поверить себе. И верить своим ощущениям.

Последний раз редактировалось Serei ga, 27.09.2012 в 10:56.
Serei ga вне форума  
Старый 27.09.2012, 13:16   #43
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serei ga Посмотреть сообщение
Чувствование можно развить, если есть на то желание. А мой путь - это тот, который приносит радость. Если её нет, значит не туда зарулил. Но это не радость идиота, а тихое, проникающее чувство. И оно не связано с внешними факторами. Если частью моего пути оказалось сидение в выгребной яме, значит тому и быть. Осталось понять, нафига мне это, сделать выводы и найти выход. Если в этом будет необходимость. Время нахождения там отмечаю я, и время выхода тоже. Я ведь не жертва, а потому что надо.

Кстати, вопрос о чувствовании для меня не филосовский, а прикладной. Это инструмент, и я им работаю.

Ну а чтобы понять, что твоё, а что нет, нужно поверить себе. И верить своим ощущениям.
Браво!

+10 символов
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 27.09.2012, 14:49   #44
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serei ga Посмотреть сообщение
Чувствование можно развить, если есть на то желание. А мой путь - это тот, который приносит радость. Если её нет, значит не туда зарулил. Но это не радость идиота, а тихое, проникающее чувство. И оно не связано с внешними факторами. Если частью моего пути оказалось сидение в выгребной яме, значит тому и быть. Осталось понять, нафига мне это, сделать выводы и найти выход. Если в этом будет необходимость. Время нахождения там отмечаю я, и время выхода тоже. Я ведь не жертва, а потому что надо.

Кстати, вопрос о чувствовании для меня не филосовский, а прикладной. Это инструмент, и я им работаю.

Ну а чтобы понять, что твоё, а что нет, нужно поверить себе. И верить своим ощущениям.
Ого. Если действительно получается полностью, честно, вот так, то ого. Респект. Не умею.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 27.09.2012, 18:28   #45
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

принято считать, что мы имеем ум...
это да... он вроде как есть...
но он имеет нас, каждый раз выигрывая борьбу за обладателя...

ум просто есть...
как инструмент...
но такова его функция - опутать коконом идей и "оберегать"...

кто ты?
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 27.09.2012, 18:50   #46
Serei ga
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
принято считать, что мы имеем ум...
это да... он вроде как есть...
но он имеет нас, каждый раз выигрывая борьбу за обладателя...

ум просто есть...
как инструмент...
но такова его функция - опутать коконом идей и "оберегать"...

кто ты?
Вообще-то функция ума - выживание. И лучше его в это место поставить. Но не всегда удаётся там его располагать. Иногда он, да, лезет вперёд.
А кто я, и сам не знаю. Скорее путник.

От gwen
Ого. Если действительно получается полностью, честно, вот так, то ого. Респект. Не умею.

Сейчас в основном получается. Бывают зависы, когда непонятно, куда двигаться.
Пока так.
Serei ga вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:08.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)