Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Мастерская
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 11:57   #21
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
сначала бамбук раздобыть надо... хотя... есть одна фотка, где мои друзья-велосипедисты катаясь по восточному побережью острова нашли бамбучину... нууу... на 4.2
но прикорневую... ууу...
жаль, они её с собой не взяли...
Желание есть - это это главное))) Бамбук-то и заказать можно))) хошь из Китая, хошь откуда)
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 24.10.2011, 22:51   #22
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
Желание есть - это это главное))) Бамбук-то и заказать можно))) хошь из Китая, хошь откуда)
уже думаю над этим
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 31.10.2011, 16:13   #23
Mandor
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 21
По умолчанию

Нужно ли копировать параметры канала сякухати "ю", или можно настраивать от любого диаметра? об этом хотелось бы узнать подробнее.
Mandor вне форума  
Старый 31.10.2011, 16:16   #24
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandor Посмотреть сообщение
Нужно ли копировать параметры канала сякухати "ю", или можно настраивать от любого диаметра? об этом хотелось бы узнать подробнее.
Мне кажется, если у тебя заготовка такая же как Ю и по диаметру и по длинне, то почему бы нет?
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 31.10.2011, 16:25   #25
Mandor
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 21
По умолчанию

У меня есть заготовка по диаметру как Ю примерно, но по длине короче маленько. Ю длиннее, чем 54 сантиметра, а заготовка как раз столько. Может по процентным соотношениям имеет смысл? Тогда бы я мог в последствии прогу сделать, которая бы считала для разных длин и диаметров где какие конусы.
Mandor вне форума  
Старый 31.10.2011, 17:47   #26
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandor Посмотреть сообщение
У меня есть заготовка по диаметру как Ю примерно, но по длине короче маленько. Ю длиннее, чем 54 сантиметра, а заготовка как раз столько. Может по процентным соотношениям имеет смысл? Тогда бы я мог в последствии прогу сделать, которая бы считала для разных длин и диаметров где какие конусы.
Можно попробовать. Отверстия только большие сразу лучше не делать, как мне известно. А прогу не советуют делать обычно. Потому что каждый кусок немного разный. Я сам не изготавливаю, но читал на эту тему.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 31.10.2011, 20:53   #27
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
А прогу не советуют делать обычно.
нууу...а я считаю, что пусть попробует человек программу сделать
а вдруг!!!
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 01.11.2011, 22:42   #28
Ветер
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 139
По умолчанию

Цитата:
Нужно ли копировать параметры канала сякухати "ю", или можно настраивать от любого диаметра? об этом хотелось бы узнать подробнее.
Нужно копировать, если исходный диаметр самый крупный равен тому же диаметру тому же на Ю. У утагути он находится.
Если у утагути на заготовке диаметр не 20.5, а 22, то копировать уже не удастся.

Вообще это как бы по здравому смыслу получается, учитывая, что и бамбук нужно выбирать в этих критериях диаметра для 1.8.
Если он 22, то нужно тоже копировать с Ю, но не буквально, а соотношения. То есть если было на ю, например:

20.5 - 19.5 - 19 - 18.5 - 18
А исходный на заготовке 22, то получится:
22 - 21 - 20.5 - 20 - 19.5 - 19

Но стоит учитывать, что если заготовка изначально будет 25, к примеру, а для 1.8 желательно 20.5, то можно и от 25 настроить. Но придется изменять канал очень сильно - он будет более резким в конусе чем у Ю. Но тут я не советчик - это уже очень сложно и лучше тут спрашивать у Валентина. В моей статье говорится именно о создании 1.8 из бамбука, который хотя бы по диаметру у утагути близок к Ю (то есть к внутреннему диаметру 20.5 (или какой там точно, я не помню - вроде того))
Ветер вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:15.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)