Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Суй-дзен
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 19:54   #11
strannik
Местный
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
И так:
Если бы Бог спросил Вас: «Дай мне послушать одну ноту», какую бы ноту вы сыграли?
А мне кажется что тут вопрос с подтекстом. Мне сразу вспомнился Кастанеда, об отношении к любому действию как к последней битве. В том смысле, что неважно чтО сыграть, а важно как это сыграть.. Даже одну ноту.
strannik вне форума  
Старый 11.04.2012, 22:57   #12
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
А мне кажется что тут вопрос с подтекстом. Мне сразу вспомнился Кастанеда, об отношении к любому действию как к последней битве. В том смысле, что неважно чтО сыграть, а важно как это сыграть.. Даже одну ноту.
Кастаньеды осилила только 2,5 книги, так что тут ничего сказать не могу...
про контекст - ну я считала, что это вообще-то по умолчанию ну что это даже озвучивать не надо...

хотя двойственность (ЧТО играть и КАК играть) суть едино...

я тут недавно с детишками мультик про кунфу-панду смотрела...
и вот на такой вот момент наткнулась (http://mnatalyc.blogspot.com/2012/04/blog-post_05.html)
прониклась
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 12.04.2012, 08:00   #13
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Потому, что кода я общаюсь с Богом, во мне нет ничего, кроме тишины)) Какие там ноты))
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 12.04.2012, 09:48   #14
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
2,5 книги - ты маньяк)) я страниц 20, наверное))
А я 1,5 книги прочитал и заснул.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 12.04.2012, 12:10   #15
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

ммм.... ну история с кастаньедой получилась, на самом деле забавная
Мои знакомые сказали: "Как? Ты не читала Кастаньеду?" и я решила почитать...
в то время я как раз собралась сгонять к моей подружке в Калининград...
9ч до москвы, 6 часов в аэропорту, 2 часа до Калининграда... ну и соответственно обратно тоже самое по времени...
а когда я пиехала к подружке, то оказалось, что они с маманькой Дом-2 еще смотрят... т.е. 2 часа в день свободного времени, потому как енту гадость я смотеть не могу...
и так в течении 2х недель...
ну и про сяку я тогда еще вообще ничего не знала...
с собой у меня были распечатанные на принтере книжки... вот и читала...
а когда домой приехала, то уже некогда было это читать... другие дела... заботы... радости... велопокатушки... воооот...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 13.04.2012, 20:20   #16
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
А я все время натыкалась в сети на его последователей, которые исповедовали прям философскую философию... Учение.... решила, что надо почитать - все же читают...взяла книжку, стала искать ту самую философию, не нашла ничего, кроме описания глюков))) только потом уже в более адекватных источниках прочла, что его научные круги всерьез не воспринимают и кроме наркотического бреда в его книгах действительно ничего нет))
Сразу хочу пояснить, что я пишу без критики в чей-либо, либо в Ваш адрес, Уважаемая Ellesime!

- Для того чтобы Понять индейцев и Книги Кастанеды - необходимо не только прочитать их, но Практиковать на деле (и не один год) ... однако же, возможно вполне обходиться и без пейота и наркотиков ))) Практик там описано достаточное множество, чтобы заниматься ими всю жизнь (или несколько последующих), надо просто Быть Внимательным и Осознанным при прочтении (если надо узнать конкретные Практики, то найдите в Инете книгу Виктора Санчеса, ученика Кастанеды). ну вот хотя бы здесь: http://toltec.ru/content/view/68/61/

Бред же в его книгах нисколько не более бреда всяческих ученых-теоретиков, берущихся критически судить о Непознаваемом и Вышнем их ограниченными скобками и закомплексованными псевдонаучными суевериями умами и ленностными душами. (у нас, к сожалению, таковых достаточно и в нашем Университете, где я работаю)
__________________
((())) In Love !!!

Последний раз редактировалось oleg_ra, 13.04.2012 в 20:25.
oleg_ra вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:04.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)