Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Зовущий бамбук
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 02:43   #1
Ima
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 36
По умолчанию Ира из СПб (Ima)

Приветствую всех с благодарностью за столь полезный просветительский ресурс! и с радостью присоединяюсь

Чето долго я тормозила, не могла зарегиться… то ли меня в принципе переклинило на несколько лет по поводу формата форумов вообще, перестала по ним ходить однажды, то ли пугали многочисленные японские термины, названия пьес, жанров, имен и т.д., и не хотелось разбираться… все казалось дремучим, особенно мой мозг женский недалёкий.. а теперь вот опыт поднакопился и чето понимаю вроде, местами ориентируюсь , мож даже где-то смогу беседу поддержать и опытом поделиться.. Постараюсь заходить на огонек и не пропадать надолго. Чайком завсегда поделюсь!

Меня зовут Ира, обитаю в Санкт-Петербурге. http://vk.com/irina_vasilieva. В фейсбуке я тоже есть.

Собссно осталось нас тусовать тут в Питере более менее сообща четверо самураев… редеют ряды да.. Играю с Алексом Дхармари, Георгием Марковым и Никитой Часовниковым.

Ол Ра и Никита Ю., о со-игре с вами мы бесконечно скучаем.. Хнык… Ну хоть тут может удастся повидаться, а?

(Извините, что я за всех нас четверых "мы"-каю, так новости хоть расскажу совместные последних лет.. Они ж общие

Мыкались мы без сенсея долгое время, и наконец-то с июня 2012 нас взял под крыло Kinohachi сенсей き乃はち (преподает нам в рамках школы Kinko ryu, его сенсей Kifu Mitsuhachi 三橋貴風 ). Не все Kinohachi воспринимают как серьезного исполнителя, а зря - опыта и таланта у него достаточно, и для хонкёку, и для санкёку. Kifu его отлично учил. Надеюсь, и с Kifu удастся познакомиться в обозримом будущем.

Моя история началась просто... (Сколько же раз я уже ее рассказывала… Особенно японцы любят спрашивать, КАК?! Ну как же вам пришло в голову в трезвом уме и рассудке взяться за сякухати?! …) Как… наши общие друзья подсадили (СПб-Москва-Индия-Тируваннамалай-Аруначала форэва ))) Подруга из Москвы гостила в Питере со своей BAmboo-флейтой, мне понравился звук, я попросила попробовать, ну и всё.. выпустить ее из рук было уже невозможно… Сяку-дух пленил, и надеюсь вселился на ПМЖ )))

Можно сказать, что до сенсея мой опыт игры совсем не считается, все с нуля пришлось заново осваивать. Постановка рук, корпуса, головы, все никуда не годилось, успела нарасти куча дурных привычек и зажимов.. В общем, довольно важно в самом начале увидеть своими глазами и своим телом запечатлеть образ нормальной правильной постановки, чтобы потом так не мучаться. Вдобавок сенсей подарил всем пластиковые 1.8, не Ю, а тонкие такие прямые. и сказал тренироваться в классе только на них. С непривычки звук пропал ваще. Месяц мучений ушел на оцу, месяца три или больше, уже не помню, на кан.. а самый верх кан и начало дай кан вот только-только осваиваю.

Мне нравятся самые разные жанры, я еще мало разбираюсь в тонкостях разных школ, а потому всеядна и пытаюсь разбирать и играть все, что привлекает. Слава богу, высшее муз. образование и надрюченные уши помогают разбираться быстрее с нотами, ритмом, ансамблем, а если преодолеть лень, то и на слух чето снять.

Очень бы хотелось найти вариант ансамблевого звучания с другими инструментами. Пока что сяку-дуэтом пытаемся играть с Алексом. С местным ансамблем кото увы чето не особо клеится, но надежду не теряем найти таки с ними общий язык и общий репертуар.

Недавно начала с удовольствием грызть японский язык, хочется самостоятельно общаться с сенсеем, съездить в Токио и в другие славные японские города и веси, и все больше появляется друзей-японцев. Так что нужда в языке как-то вот срочно и сильно назрела. Эти летом нашли буквально на улице (в кафе) замечательного японо-переводчика и он же оказался репетитором, так что если кому в СПб надо, порекомендую, отличный чел! Ахаха, Эндрю сан, а кстати это с твоим участием было))) помнишь мы с Коичи сан тогда в в пироговой Штолле сидели? Так приятно тесен мир, чудесных людей «случайно» находим прямо под боком!

И еще раз хочу сказать ありがとうございます всем-всем-всем сяку-друзьям, ваш доблестный пример и радушие поддерживало меня всегда и помогало пережить минуты отчаяния, а драгоценные минуты со-игры с вами навсегда будут радовать мое сердце и надеюсь, будут приумножаться ))) Люблю и уважаю безмерно каждого

Кого-то уже давно знаю очно, лично, кого-то только виртуально, и очень приятно побыть здесь в общем тёплом сяку-пространстве, познакомиться с теми, кого еще не знаю, и просветить мозг во всех сяку-направлениях)))

P.S.: можно на "ты" со мной общаться прям сразу
Ima вне форума  
Старый 07.01.2014, 05:46   #2
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, вконтакте запрос в друзья отправила
Привет там от меня Олу передавай
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 07.01.2014, 08:04   #3
strannik
Местный
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Привет! Присоединяйся!
Отправил запрос в ФБ
strannik вне форума  
Старый 07.01.2014, 10:05   #4
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Дада, не прошло и три кальпы
добро пожаловать !
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 07.01.2014, 10:08   #5
Ima
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 36
По умолчанию

ага, добавила!
Ола ооооч редко удается встретить увы. если посчастливится, конеш передам))
Ima вне форума  
Старый 07.01.2014, 11:59   #6
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Добро пожаловать! Рад видеть тебя здесь!!! Спасибо за подробный рассказ. Я вспомнил ту встречу в пироговой. Да, было здорово. Надо бы повторить этим летом, как думаешь?
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 07.01.2014, 13:30   #7
Ima
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 36
По умолчанию

да да да))))))) обязательно повторить)))) можно и пораньше, и летом)))
Ima вне форума  
Старый 07.01.2014, 20:34   #8
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ima Посмотреть сообщение
ага, добавила!
Ола ооооч редко удается встретить увы. если посчастливится, конеш передам))
Спасибо, Други мои, что вспоминаете и обо мне! Считайте, что получил Ваш Привет!
С Новым Годом и с Рождеством всех вас!!!

Всё верно Ира описала и мне искренне жаль, что в последние годы я лично не участвую в жизни общества любителей сякухати в С.Петербурге.
Однако, у меня свое течение жизни и некоторые зримые задачи (в том числе и в музыкальных планах) на текущие годы жизни, которые требуют уединенности и самодостаточности, естественным образом проистекающие из Практики Дзен.

На этот форум я заглядываю каждый божий день, и это входит в ежедневное бытие, так же, как и практика игры на флейтах. Так что, как-нибудь появлюсь и на встрече Трех Самураев.

Успехов, спокойствия ума и гармоничности души всем Вам!!!
С уважением, Ол Ра ((()))
http://www.shakuhachi.ru/usersleg_ra
__________________
((())) In Love !!!

Последний раз редактировалось oleg_ra, 07.01.2014 в 20:41.
oleg_ra вне форума  
Старый 07.01.2014, 21:39   #9
Ima
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 36
По умолчанию

Урааааааа Ол тут, привет))))) Вот как же я правильно сюда пришла!
Ima вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:59.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)