Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Зовущий бамбук
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 06:32   #11
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Олег, здравствуй
в следующий раз выложи еще пожалуйста прямую ссылку на скачивание, а то произведение длинное, не всегда есть возможность 20 мин и больше за компом просидеть...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 02.08.2012, 07:00   #12
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

Дорогие Друзья! Спасибо Вам за Добрые отзывы! Естественно, что все мы всегда будем продолжать творить и делать то, что мы ощущаем необходимым в своих душах, независимо от внешних мнений и оценок ... и все-же, одобрение и поддержка добрым словом "и кошке приятно" и даже необходимо!

To Rediska - Мы тут в мегаполисах уже давно привыкли к скоростному интернету, поэтому извини, что не подумал как-то об этом. Добавил ссылки - щелкаешь правой кнопкой мышки и выбираешь "Сохранить объект как ..." !

To George Debug - Благодарю за Отзыв и за идею!!! - вот, как только накопится аудиозаписей на некий концептуальный альбом (или несколько), так непременно сделаю! ... Пока же, слишком много экспериментальных записей в разных вариациях и стилях, да и задача такая предо мной пока не стояла.

To Bambooway - Ага, нечто похожее на NewAge конечно имеется! ... Я и пробовал сначала делать композиции в подобном направлении - можно увидеть по теме "Свет Старого Солнца". Однако мне ощутилось это не слишком интересным и душевным для меня. Ритмика и гармония, мелодизм - это всё прекрасно и для современного слуха более привычно. Но, оно же и удерживает сознание в цепких объятиях этого звукового потока или течения. Так я Чувствую!
Вот видимо и у меня идет поиск способов не просто растворения сознания и ума (к чему уже привыкли люди, занимающиеся различными эзотерическими практиками), но позволить Проявиться большей Осознанности и Свободе вне четкого ритма и ярко выраженной мелодии. В пьесах для сякухати Это и является отличительной особенностью и Ценностью, так же как и Звучание в Настоящем Моменте!!!
__________________
((())) In Love !!!

Последний раз редактировалось oleg_ra, 02.08.2012 в 09:42.
oleg_ra вне форума  
Старый 19.12.2012, 06:30   #13
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

Пьеса "Высокогорный Храм" (High Mountain Shrine) - была записана в ноябре 2012 года на основе тибетской Мантры. Флейта и синтезатор - Олег Ра.


http://shakuhachi.ru/_media/usersleg_ra:high_mountain_shrine.mp3

__________________
((())) In Love !!!

Последний раз редактировалось oleg_ra, 24.12.2012 в 09:16.
oleg_ra вне форума  
Старый 08.01.2013, 13:19   #14
kaplan
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщения: 27
По умолчанию

Всем привет. Мое имя Александр ) играю на гитаре, окарине и блокфлейте. Вот теперь "записалась" ко мне сякухати )))) ведет себя очень скромно и сдержанно по отношению к другим инструментам. Звуков пока не подает, молчит ) приглядывается наверное к обстановке )))))))
kaplan вне форума  
Старый 08.01.2013, 14:31   #15
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaplan Посмотреть сообщение
Всем привет. Мое имя Александр ) играю на гитаре, окарине и блокфлейте. Вот теперь "записалась" ко мне сякухати )))) ведет себя очень скромно и сдержанно по отношению к другим инструментам. Звуков пока не подает, молчит ) приглядывается наверное к обстановке )))))))
Здравствуйте Александр. Я Вам там вличку написала. Посмотрите.
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 08.01.2013, 18:06   #16
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaplan Посмотреть сообщение
Всем привет. Мое имя Александр ) играю на гитаре, окарине и блокфлейте. Вот теперь "записалась" ко мне сякухати )))) ведет себя очень скромно и сдержанно по отношению к другим инструментам. Звуков пока не подает, молчит ) приглядывается наверное к обстановке )))))))
Добро пожаловать, Александр. Стучись в скайп, что умею - расскажу.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 08.01.2013, 21:36   #17
kaplan
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщения: 27
По умолчанию

Спасибо друзья за радушный прием и предложение помощи.
kaplan вне форума  
Старый 05.02.2013, 21:25   #18
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

С ноября 2012 практически полностью на некое время ушел в органную и синтезаторную музыку. Просто накопилось множество идей и звучаний, которые никак не вмещаются в одинокий голос Флейты, требуют своего воплощения и могут быть Выражены лишь посредством полифониии и множества Труб и Гласов Вселенной!!!

Так что, если кому интересно, смотрите по ссылкам здесь:
http://shakuhachi.ru/usersleg_ra
Имя ВКонтакте - Ол Ра http://vk.com/id5409074
Группа ВКонтакте - Храм Святый: http://vkontakte.ru/club6500403
__________________
((())) In Love !!!

Последний раз редактировалось oleg_ra, 05.02.2013 в 21:27.
oleg_ra вне форума  
Старый 23.04.2013, 14:38   #19
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_ra Посмотреть сообщение
Продолжаю свой труд в органной и синтезаторной музыке ... пока музыка и идеи Проявляются в сердце, необходимо их реализовывать. К сожалению, на флейты почти не остается времени, кроме Медитации! Благоденствия и Гармоничности Всем!!!
очень хорошо!
Какой у тебя кстати синт?
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 28.04.2013, 23:43   #20
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_ra Посмотреть сообщение
(иные счастливчики бывает имеют массу всего наисовременнейшего и дорогущего оборудования под рукой, а вот музыкальные идеи, вдохновение и самое главное чувство меры и вкуса отсутствуют напрочь - и это самое большое испытание для музыканта)
это что ж за счастливчики такие?? :О есть имена?
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:28.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)