Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Зовущий бамбук
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 07:43   #51
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

ну это если цель отстроить звук ну вообще идеально...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 30.03.2010, 07:56   #52
vargonavt
Местный
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 200
Отправить сообщение для vargonavt с помощью ICQ
По умолчанию

идеально - по тюнеру А у Жени на сайте отличный чертёж. Только делай всё ( немного то и делов ) ) правильно и с любовью и всё будет Ок! Типа *поделись улыбкою своей и ...так далее. Молекулам, частичкам там всяким не хватает осознанной, гнапрвленной улыбки*. ))
vargonavt вне форума  
Старый 10.04.2010, 14:58   #53
Rodrigues
Пользователь
 
Аватар для Rodrigues
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Нововасильевка
Сообщения: 66
Отправить сообщение для Rodrigues с помощью Skype™
По умолчанию

Оставил попытки настроить свою трубу. Очень мягко будет сказать, что она не настроена. По какой-то случайности удалось извлечь первые звуки одной мелодии... не помню, где я ее взял, называется она "рассвет в Киото" (что-то Х-files вспомнился ) В общем, дую. Только звук получается какой-то... В общем, неравномерно выдыхаю. Читал, что это часто бывает от неправильного дыхания, когда ровному выдоху мешает биение сердца. Но у меня, похоже, причина НЕ в этом - "ритм" не совпадает с пульсом.

Последний раз редактировалось Rodrigues, 16.04.2010 в 06:22. Причина: пропустил одну маленькую частицу, из-за чего смысл получился прямо противоположным.
Rodrigues вне форума  
Старый 10.04.2010, 22:22   #54
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

ну я так думаю можешь пока не оброщать внимание на звук... делай РО БУКИ хотя бы по 10 минут в день...
я делаю так: ставлю перед собой секундомер, засекаю время и пытаю, чтобы последующий выдутый звук был дольше, чем придыдущий.

Ну и вообще по поводу дыхания - вот... прочти... http://www.shakuhachi.ru/showpost.ph...58&postcount=3
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 11.04.2010, 19:33   #55
blowing
Местный
 
Аватар для blowing
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 283
Отправить сообщение для blowing с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodrigues Посмотреть сообщение
Оставил попытки настроить свою трубу. Очень мягко будет сказать, что она не настроена. По какой-то случайности удалось извлечь первые звуки одной мелодии... не помню, где я ее взял, называется она "рассвет в Киото" (что-то Х-files вспомнился ) В общем, дую. Только звук получается какой-то... В общем, неравномерно выдыхаю. Читал, что это часто бывает от неправильного дыхания, когда ровному выдоху мешает биение сердца. Но у меня, похоже, причина в этом - "ритм" не совпадает с пульсом.
Где-то тут на форуме взял, наш коллега исполняет,кажется в каких-то катакомбах записывал,если память не подводит...
__________________
РО
blowing вне форума  
Старый 17.04.2010, 21:31   #56
Rodrigues
Пользователь
 
Аватар для Rodrigues
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Нововасильевка
Сообщения: 66
Отправить сообщение для Rodrigues с помощью Skype™
По умолчанию

Какой-то внутренний голос подсказывает мне, что пора мой оффтоп переносить в "мастерскую"
Сегодня переделал утагучи. Сделал угол более тупым, а утагучи не таким острым и не таким глубоким, как было раньше. Результат понравился. Дую.
Rodrigues вне форума  
Старый 19.04.2010, 13:53   #57
Rodrigues
Пользователь
 
Аватар для Rodrigues
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Нововасильевка
Сообщения: 66
Отправить сообщение для Rodrigues с помощью Skype™
По умолчанию

Вот вам и "зов бамбука" - приснилось на днях, что я у себя в деревне в сосновом лесу ищу подходящую бамбучину. Но попадаются все какие-то толстые. И растет он как-то неправильно - не рощей, а вперемежку с соснами... посреди степей...
Rodrigues вне форума  
Старый 19.04.2010, 15:24   #58
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodrigues Посмотреть сообщение
Вот вам и "зов бамбука" - приснилось на днях, что я у себя в деревне в сосновом лесу ищу подходящую бамбучину. Но попадаются все какие-то толстые. И растет он как-то неправильно - не рощей, а вперемежку с соснами... посреди степей...
О, это бамбуковая болезнь
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:13.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)