Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Зовущий бамбук
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 23:23   #71
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

всё в этом мире относительно... вот кстати про Надишану... как-то раз увидела, что он из 20-литрового балона сделал что-то типа барабана (вроде под уду)... я сначала скривилась... ну где барабан и где это...
когда услышала, какие он извлекает из этого звуки, я поменяла мнение... ну в смысле, что в умелых руках и пластик звучит хорошо... Хотя другие на этом же инструменте просто бренчали...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 08.08.2010, 01:55   #72
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
в умелых руках и пластик звучит хорошо...
Например, вот так
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 08.08.2010, 05:43   #73
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Например, вот так
Ну кто знает.... Щас лет 20 потренируюсь, потом опять поднимем этот вопрос
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 08.08.2010, 07:31   #74
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Эх ребята..
Пластик не очень подходит для ИН то есть взаимодействия в суйдзен,для этого бамбук лучше.Для выступлений и т п АУТ,идёт все что угодно,и многое зависит от исполнителя.
Если показывать например на сцене излечение больного...ну намазав его каким то гелем для очистки окон,или любым другим химикатом , -это сработает,все поверят что его излечили,и будут овации)). А для настоящего излечения дома,тихо,в тайне от других например,нужен гель из определённых веществ типа масел натуральных и т п.
Вот про что речь.А не про то что кто то там убедился что железная крынка звучит хорошо ) Звучит и крынка и склянка,и киянка.
__________________
BAmboo
same same but different

Последний раз редактировалось BAmbooWay, 08.08.2010 в 07:33.
BAmbooWay вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:21   #75
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Эх ребята..
Пластик не очень подходит для ИН то есть взаимодействия в суйдзен,для этого бамбук лучше.Для выступлений и т п АУТ,идёт все что угодно,и многое зависит от исполнителя. ....

Вот про что речь.А не про то что кто то там убедился что железная крынка звучит хорошо Звучит и крынка и склянка,и киянка.
Вот в этом то и дело! .... нескромно наверно говорить о себе, и все-таки - в свое время ( еще с начала 1980-х прошлого столетия) я занимался психоделикой, когда звук извлекается из комбинаций всего, что имеется под рукой - бутылок и склянок, жестянок и иголок, стекла и пластика, коробок из под обуви и банок, струн натянутых на дощечку, нормальных музыкальных инструментов, но переделанных под необходимую задачу ... а также позже занимался синтезаторами и секвенсорами - тут можно сделать ЛЮБОЙ вообразимый и невообразимый фантастический звук.

Это Всё Здорово!!! - но, до поры до времени, пока не приходит Осознание и Чувствование, что всё это так далеко отстоит от истинной Природы Человеческой, а ты буквально играешь на Хаосе и создаешь еще больший хаос вокруг себя этим "творчеством" ... и Это прозрение (можете смеяться, я ведь тоже смеялся ) от него уже никуда не денешься и не запрячешь.

Это не "хрюндели", создающие комплексы, а нечто Древнее и Истинное, от чего мы ушли, и что закрыли в себе своей (перенятой от умных и безусловно выдающихся людей) ученостью и потребительским прогрессом! Поэтому так важно понимать разницу в аутентичности и искуственности - особенно в музыке и медитативности! (одна из популярных причин, кстати, появления акустических версий песен и концертов электрических групп).

К словам Бамбувэя Вот О Чем Речь - для чего человек берет в руки музыкальный инструмент, и что этим хочет Сказать!? ... а в Настоящем, всё важно, в том числе и из чего сделан музыкальный инструмент. Пусть это будет флейта, барабан, либо скрипка!
Это большая ответственность и перед собой и перед слышащим твой звук, даже (тем более) если это ты сам и есть (назовем его объектом Воздействия и Отражения)!

Ээээх, блин, всё одно словами это не выразишь --- плоско получается, а Истина ведь Необъятная, как весь Мир и Любовь ... упустил всего лишь частичку - и Оно уже не имеет ни Полноты, ни Гармоничности Знания и Выражения ... это и к физикам и к лирикам одинаково относится!
... можно скептически относится к некоим тонко-энергетическим воздействиям на уровне души и духа, но ведь невозможно отрицать опосредованное выражение воздействий на то, что мы делаем, на нашу музыку и сознание, через мысли, суждения, деяния, информацию, которой мы люди обмениваемся через книги или слово, через музыку и жесты, органы чувств и т.д.

Но, если для кого-либо сейчас в этом нет разницы - это тоже его Право жить и думать сейчас именно так! Уважаемое всеми нами Право Ума и Сердца! - и поэтому, совершенно без критики к присутствующим ... но, говорить об этом видимо необходимо, раз мы все время от времени на форуме возвращаемся к подобным темам.

Bambooway, как Мастер, долгое время работающий с бамбуком и флейтами, это Знает, поэтому для него не безразлично, из чего она изготовлена ... а то бы тоже наверно организовал заводик, да штамповал бы себе без забот флейты и барабаны из пластика, в каких потребность имеется.

================================================== ====================

Как своеобразный итог: З.Ы.

Развели тут у Никиты очередное обсуждение - однако, Спасибо и Ему!!! Надо поиграть конечно при возможности на всём, что имеется в мире - и на пластике, и на тин-вистлах, и на дорогих металлических флейтах, и на бамбуке непременно! Тогда и разница станет понятна через Практику! - Чего Ему и Желаем!!! ...

Последний раз редактировалось oleg_ra, 09.08.2010 в 14:02.
oleg_ra вне форума  
Старый 08.08.2010, 20:58   #76
nikita2005
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_ra Посмотреть сообщение
Развели тут у Никиты очередное обсуждение - однако, Спасибо и Ему!!! Надо поиграть конечно при возможности на всём, что имеется в мире - и на пластике, и на тин-вистлах, и на дорогих металлических флейтах, и на бамбуке непременно! Тогда и разница станет понятна через Практику! - Чего Ему и Желаем!!! ...
Мой поклон)
__________________
Духовые - от слова "Дух".
nikita2005 вне форума  
Старый 08.08.2010, 21:50   #77
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_ra Посмотреть сообщение
Развели тут у Никиты очередное обсуждение
ну развели Ну обсудили кой чего
Зато теперь человеку понятно, куда он попал
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 09.08.2010, 06:42   #78
nikita2005
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
ну развели Ну обсудили кой чего
Зато теперь человеку понятно, куда он попал
Дык это-то сразу понятно было))) Иллюзий о молчаливости местных обитателей не строил)
Можно даже переименовать тему в "nikita2005 и все-все-все" или "nikita2005 & бамбук vs пластик"

Ощущаю себя, знаете ли, как будто ко мне в гости пришла куча народу, на день рождения, например. Пришли ко мне, но ведь это не значит, что весь вечер все будут восхвалять меня))) Вот так и тут)
__________________
Духовые - от слова "Дух".
nikita2005 вне форума  
Старый 09.08.2010, 13:12   #79
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
ну низнаю... Надишана чего только из пластика не делает - имеется в виду музыкальные инструменты. И играет... и кайф ловит... И народ в зале тоже... Полно роликов на ютубе...
Надишану не воспринимаю, мне ближе Бедерман. И от его перкуссии на целлофановых пакетах, банановых шкурках, канализационных шлангах действительно можно словить кайф. Из разряда "Ай, чертяка, что творит!" И сама я не против посвистеть шлангом, побарабанить на баке от кулера или использовать банку с чаем в качестве шейкера... Да и ямаху пластмассовую можно взять в руки. Поиграться. Позабавиться. К бамбуку же у меня отношение совсем другое...

"Если бы мой френд в жж написал не про бамбук а "купил пластиковую флейту, играю, нравится" - я бы прошла мимо, не повернув головы."

Вот и я говорю....
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:21.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)