Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Суй-дзен
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 13:21   #11
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
Согласен с Моримаса-сан)))

После трех - смысл заканчивается.
"Одно породило два, два породило три... три породило всю тьму вещей" (с)
Во всей вселенной - одна песня Раз-два-три...
Хифуми - распространенное японское имя. Означает Раз-два-три, причем Три связывается с Красотой, ФУ- то есть, Два по китайски к примеру также означает Богатство.

Хирата Ацутанэ (1776-1843), псевдонимы Ибукиноя, Масуганоя, - один из четырех крупнейших мыслителей национальной историософии (Кокугаку). Сторонник теории существования японской оригинальной письменности «солнечных знаков» («ХИФУМИ») до заимствования китайской иероглифики. Стремился к возрождению национального духа на основе изучения древности.

Однако, версии надо смотреть по написанию иероглифов ... да и вообще, кто сейчас точно знает какой смысл вложил создатель пьесы ))

Последний раз редактировалось oleg_ra, 08.07.2010 в 14:26.
oleg_ra вне форума  
Старый 09.07.2010, 05:50   #12
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_ra Посмотреть сообщение
Хифуми - распространенное японское имя. Означает Раз-два-три, причем Три связывается с Красотой, ФУ- то есть, Два по китайски к примеру также означает Богатство.

Хирата Ацутанэ (1776-1843), псевдонимы Ибукиноя, Масуганоя, - один из четырех крупнейших мыслителей национальной историософии (Кокугаку). Сторонник теории существования японской оригинальной письменности «солнечных знаков» («ХИФУМИ») до заимствования китайской иероглифики. Стремился к возрождению национального духа на основе изучения древности.

Однако, версии надо смотреть по написанию иероглифов ... да и вообще, кто сейчас точно знает какой смысл вложил создатель пьесы ))
Мне кажется, что даже если и "обозначить" какое-либо утверждение как "смысл который вложил автор", то у того, кто это утверждение увидит смысл будет свой, уникальный. Потому что для меня, например, "раз" это "одно", а для тебя это "другое"
Там где начинается слово, на мой взгляд, единого смысла уже нет. "Истина высказанная есть ложь" (с)

У меня есть такой опыт что, когда Единое создает Подобие (Равное), то это видит Себя абсолютно истинным, гармоничным, самим Смыслом.
То - Я - Есть. Для меня это и есть 1-2-3. ))

Но каждый смотрит в калейдоскоп своей личности и видит совершенно разную картину. Потому что, хоть набор цветных стекол, условно одинаковый, но складываются они так, что часть их выглядит как узор, в отражении зеркал (наших личных мнений, например), а часть просто невидна. Это, на мой взгляд, подсознание, то что мы не принимаем в себе, в силу воспитания в духе "дуальности" - "это-хорошо, а это-плохо", и отсутствия опытного знания о том, что мы проявляемся через тело и личность, но мы не это.
Ой...что-то я разболтался... сорри... Цу-Рээээ...
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 09.07.2010, 09:24   #13
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
...
Там где начинается слово, на мой взгляд, единого смысла уже нет. "Истина высказанная есть ложь" (с)

У меня есть такой опыт что, когда Единое создает Подобие (Равное), то это видит Себя абсолютно истинным, гармоничным, самим Смыслом.
То - Я - Есть. Для меня это и есть 1-2-3. ))

Но каждый смотрит в калейдоскоп своей личности и видит совершенно разную картину. ... Цу-Рээээ...
Да все верно, Ба! Цу-Рээээ!!!

Последний раз редактировалось oleg_ra, 09.07.2010 в 09:42.
oleg_ra вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:25.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)