Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Кладовая
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 18:55   #1
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

А чего так дорого-то? Дело конечно личное... Я сколько не заглядывел к Кену на сайт, подобного типа флейты стоят у него от 250 до 500 у.е., в общем сейчас цены такие же

http://mujitsu.com/other.html

И сравнивать флейты из китайского бамбука и те что он делает из японского совсем не стоит. Я с ним лично разговаривал на этот счёт и он сказал, что тратит на эти флейты намного меньше времени, могу выложить версию его письма.

Или это особая флейта?
dreamofemptiness вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:01   #2
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAMUKE Посмотреть сообщение
эту флейту я покупал не у Кена, я вообще не знаю американцев! читаю в основном японские сайты я только спросил кто мастера, а когда я поиграл на ней, мне захотелось её купить!! И то как она играет стоит тех денег что я за нее отдал не было бы поездки не стал бы продовать.
Да, на мировом форуме о флейтах Кена Ла Косса этого типа(из китайского бамбука) многие отзывались очень хорошо. Но всё же это не те флейты профи класса, которые стоят у него начиная от 1000 у.е.
А вообще, Кен молодец - с этими дешёвыми флейтами он старается сделать сякухати доступной для начинающих.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 27.03.2009, 06:39   #3
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAMUKE Посмотреть сообщение
Эта отличная флейта высокого класса, кто не верит я при продаже продемострирую , чтобы не было вопросов
Эта флейта стоит своих денег, уважаемый dreaofemptiness. Поскольку вчера я на ней играл и могу смело советовать её другим именно за эту цену. Потому что это настоящий инструмент. Я даже на секунду заколеабался в выборе между флейтой Кена и антикварной кинковской. Но всё-таки решил в пользу антикварной.
 
Старый 27.03.2009, 06:41   #4
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
А чего так дорого-то? Дело конечно личное... Я сколько не заглядывел к Кену на сайт, подобного типа флейты стоят у него от 250 до 500 у.е., в общем сейчас цены такие же

http://mujitsu.com/other.html

И сравнивать флейты из китайского бамбука и те что он делает из японского совсем не стоит. Я с ним лично разговаривал на этот счёт и он сказал, что тратит на эти флейты намного меньше времени, могу выложить версию его письма.

Или это особая флейта?
Кстати, она не такая как на сайте, если повнимательнее присмотрется.
 
Старый 27.03.2009, 16:00   #5
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Кстати, она не такая как на сайте, если повнимательнее присмотрется.
То что флейта хорошая я не сомневаюсь. А вот чем она не такая как на сайте не совсем понял, прокомментируйте. Разговор с моей стороны был о цене и о сравнении с дорогими флейтами, я лишь сказал то что знаю. Так вот на счёт цены, повторюсь ещё раз, таких цен на флейты из китайского бамбука у Кена на сайте я не видел. И сравнивать с мастеровыми флейтами которые он делает из японского бамбука не стоит. Вот всё что я сказал.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 27.03.2009, 16:14   #6
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
То что флейта хорошая я не сомневаюсь. А вот чем она не такая как на сайте не совсем понял, прокомментируйте. Разговор с моей стороны был о цене и о сравнении с дорогими флейтами, я лишь сказал то что знаю. Так вот на счёт цены, повторюсь ещё раз, таких цен на флейты из китайского бамбука у Кена на сайте я не видел. И сравнивать с мастеровыми флейтами которые он делает из японского бамбука не стоит. Вот всё что я сказал.
Насколько я успел почувствовать, у неё гораздо лучше комель и более толстые стенки, на сайте флейты (кмк) не такие основательные. Поэтому-то она ближе к мастеровой. Ну и звук соответствующий, но специфический.
 
Старый 27.03.2009, 16:17   #7
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
А чего так дорого-то? Дело конечно личное... Я сколько не заглядывел к Кену на сайт, подобного типа флейты стоят у него от 250 до 500 у.е., в общем сейчас цены такие же

http://mujitsu.com/other.html

И сравнивать флейты из китайского бамбука и те что он делает из японского совсем не стоит. Я с ним лично разговаривал на этот счёт и он сказал, что тратит на эти флейты намного меньше времени, могу выложить версию его письма.

Или это особая флейта?
И кстати, см. исходник: "Флейта была сделана как эксперементальная"
 
Старый 27.03.2009, 18:17   #8
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Насколько я успел почувствовать, у неё гораздо лучше комель и более толстые стенки, на сайте флейты (кмк) не такие основательные. Поэтому-то она ближе к мастеровой.
Ну на сайте были флейты разные. А вот более толстый комель и стенки - совсем не показатель качества инструмента.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 30.03.2009, 07:08   #9
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamofemptiness Посмотреть сообщение
Ну на сайте были флейты разные. А вот более толстый комель и стенки - совсем не показатель качества инструмента.
Ну да, но я на нем играл. Флейта показалась стоящей.
 
Старый 30.03.2009, 16:03   #10
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
учится терпению и безграничной невозмутимости:

Ну честно говоря, и я уже тоже
 
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:55.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)