Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Кладовая
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 11:31   #11
Много Нёб
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 30
Радость

О флейтах сякухати, которые мы делаем, зачем и почему.

Всю музыку, исполняемую на сякухати, можно грубо разделить на 2 подраздела: традиционное исполнение японских произведений, со всеми канонами и прочим, и музыку, не претендующую на традицию.

В традиционной японской музыке относительно сякухати существует несколько школ со своими уставами. В каждой школе существует стандарт на флейту, называемую в общем случае сякухати, хотя в некоторых школах она так даже не называется. Флейта должна быть сделана так-то и так-то, на ней должны извлекаться определённые мелодии, распальцовки должны быть такими.

Мы не занимаемся традицией. Есть очень много мастеров, делающие традиционные японские флейты сякухати с соблюдением всех нюансов, которые необходимы при игре традиции.

Флейта сякухати в нашей интерпретации это некий эксперимент, звук, пропущенный через призму нашего восприятия, нашей местности, где мы живем, воздухом, которым дышим.

Наши флейты более близки к древности, внутренний канал не начищен до зеркального блеска и не покрыт пятью слоями секретного лака, флейты не состоят из нескольких частей, они просто с пустотой внутри, внутренний канал только очищен от перегородок и не изменён искусственно.

Естественность канала придаёт каждой флейте своё неповторимое звучание, свой характер и силу. Каждая флейта уникальна и по своему звучна.

Очень хорошо, что сейчас есть несколько людей в рунете, занимающиеся изготовлением сякухати. Выбор должен и есть всегда. Если вы чувствуете, что наша флейта созвучна с вашим сердцем – это именно то, что вы искали. Не старайтесь обмануть себя, слушайте внутренний голос.
Много Нёб вне форума  
Старый 05.04.2009, 18:45   #12
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию РРР

Так.
Будьте честными.
Считайте что йа не видел что вы там написали про то что ваши флейты могут "играть мелодии и дают массу впечатлений и удовольствия...".
Они дают один негатив... и я, как честный бодхисаттва Ба-Цзы, пытаюсь исправить сие недоразумение и сыграть на них что-то хорошее... чтобы и вашу карму облегчить и карму тех кто на ваши флейты негативно реагирует.
Но всему есть предел.
Будьте честными.

Как... вернуть... деньги...
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 05.04.2009, 19:16   #13
Hyrta
Местный
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 64
По умолчанию

И мне, и мне вернуть!!! (хотя я и не покупал!! )
Hyrta вне форума  
Старый 05.04.2009, 19:40   #14
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyrta Посмотреть сообщение
И мне, и мне вернуть!!! (хотя я и не покупал!! )
Пока не сыграешь "Зовущий бамбук", никаких тебе возвратов, кроме, как флейтой по шее
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 05.04.2009, 20:23   #15
Hyrta
Местный
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 64
По умолчанию

[quote=Komuso;3433]Пока не сыграешь "Зовущий бамбук", никаких тебе возвратов, кроме, как флейтой по шее [/QU
Ыыыыы...
Hyrta вне форума  
Старый 06.04.2009, 04:57   #16
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

.............
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 06.04.2009, 05:20   #17
Много Нёб
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 30
Радость

Цитата:
Сообщение от Ба
Так. Будьте честными.
заметьте, не мы начали разговор о честности, и не мы так часто о ней упоминаем
«Говоря о честности - честен-ли ты сам???»

Цитата:
Сообщение от Ба
Считайте что йа не видел что вы там написали про то что ваши флейты могут "играть мелодии и дают массу впечатлений и удовольствия...".
считаем, что видели. если вам они этого не дали, это не значит, что они этого не могут.

Цитата:
Сообщение от Ба
Они дают один негатив...
негатив порождает негатив.

Цитата:
Сообщение от Ба
и я, как честный бодхисаттва Ба-Цзы
а разве вы не простой человек, как все остальные?

Цитата:
Сообщение от Ба
пытаюсь исправить сие недоразумение
это действительно не-до-разум-умение

Цитата:
Сообщение от Ба
и сыграть на них что-то хорошее...
главное - не хорошее, а от души

Цитата:
Сообщение от Ба
чтобы и вашу карму облегчить и карму тех кто на ваши флейты негативно реагирует.
а вот за это большое искреннее спасибо, что вы думаете не только о себе, а ещё и бескорыстно помогаете другим
как сказал один индеец «я очень хочу помочь людям, и я знаю как это сделать, но лучшая моя помощь будет в том, чтобы не трогать людей»
каждый сам за себя в ответе

если вы считаете, что делаете благое дело, облегчая кармы людей, то это, вероятно, приносит вам положительные эмоции и удовольствие, и вы сами пишите, что делаете это, играя на наших флейтах, так что же получается, вы устали делать благое дело и хотите вернуть нам то, благодаря чему вы так благородно спасаете? разберитесь чего вы хотите?

Цитата:
Сообщение от Ба
Но всему есть предел.
без сомнений.

Цитата:
Сообщение от Ба
Будьте честными.
и мы вам этого желаем.

Цитата:
Сообщение от Ба
Как... вернуть... деньги.. .
если это вопрос, то ответ на него уже написан, хотя это уже не вопрос, а размышление на тему «куда все девается?»

у вас нет ни одного обоснования требовать с нас возврата денег.
мы незамедлимо вернули бы вам деньги, если бы:
1. флейта не строила
2. флейта пришла сломанная или с браком
3. флейта не соответствовала тому, что вы выбрали на сайте (т.е. вместо той, которую вы выбрали, пришла другая)
4. и если бы вы просто были недовольны, но с момента покупки прошло не более 1-2 недели
(что даёт возможность оценить флейту в деле и не убить её внешний вид)
это были бы объективные причины для возврата,
вместо этого мы имеем субъективные причины и недовольства:
1. хочу денег
2. трудно играть ( - сяку не вистл и не блок флейта, чтобы играть на ней легко, - не будучи музыкантом это естественно, - любой инструмент требует времени, - мы играем и проверяем каждую флейту не один раз, и у нас получается играть, т.к. мы занимаемся этим не первый день и имеем опыт игры, соответственно играть на вашей флейте возможно и можно, а то, что не получается это вопрос времени и желания, - трудно играть - это прежде всего проверка вас как человека подходящего для данной флейты, но люди ставят себя почему-то превыше всего и думают, что это они выбирают и им должно подходить, но флейта тоже выбирает, а вас интересует лишь лёгкий способ, - полагаем причина в том, что вы попробовали флейту другого мастера и у вас получилось легче, и вы сразу подумали, что наша флейта плоха. это не так, просто она другая и быть может в ней скрыт больший потенциал, а ваше дело его раскрывать, - если бы всё было так легко, думаем монахи бы не постигали себя по средствам, именно, этой флейты)

Дальнейший разговор о деньгах и конкретных претензиях предлагаем перенести на e-mail, дабы не засорять пространство форума и не ходить по бесчисленным кругам, утомляя себя и других.


Цитата:
Сообщение от Hyrta
И мне, и мне вернуть!!! (хотя я и не покупал!! ) .
«если нечего сказать, лучше промолчать. будешь казаться умнее» народная мудрость )
Много Нёб вне форума  
Старый 06.04.2009, 05:22   #18
Много Нёб
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 30
Радость

хотелось бы вернуться к первому посту, который был направлен, чтобы люди примирились и были добрее, постигая тот самый дзен, о котором здесь так много говорят.

получилось же приблизительно то же что и в нескольких темах раньше, которые пришлось закрыть, так как они приходят в тупик. наша тема не стала исключением, пришли те же люди, с теми же позициями, и видимо пересматривать своё отношение к окружению не собираются, их право. Ядовитая змея ядовита до смерти.

у каждого свой путь, своё восприятия, свои взгляды и это очень хорошо, потому как это создаёт разнообразие жизни, которой не перестаешь удивляться. хотелось бы, чтобы все были более благожелательны и пытались встать на место друг друга и подумать, зачем этот человек делает так, а не иначе, может в этом есть его истина? может он имеет право на своё мнение и не надо проявлять агрессию на каждого, кто хоть как-то отличается от вас.

мира всем нам и понимания.
Много Нёб вне форума  
Старый 06.04.2009, 06:35   #19
Hyrta
Местный
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 64
По умолчанию

Какие вы жадные Не хотите отдать денег. за флейту, которую я не покупал..пойду утешусь валарианкой
Hyrta вне форума  
Старый 06.04.2009, 06:49   #20
Много Нёб
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyrta Посмотреть сообщение
Какие вы жадные Не хотите отдать денег. за флейту, которую я не покупал..пойду утешусь валарианкой
высылаем вам космические деньги, которых хватит, чтобы у вас сложилось хорошее настроение позитива вам!
Много Нёб вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:05.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)