Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Задворки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 17:41   #11
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambooway Посмотреть сообщение
Ватазуми играл много другого,импровизации,которые вообще не подаются описанию,но при желании можно за ним записать по нотам.
Это было одной из ошибок... Ватазуми не хотел, чтобы его записывали. Он хотел, чтобы люди импровизировали, а не повторяли его. Фактически, его игра шла вразрез с представлениями о "традиционных школах" и репертуарах, хотя Ватазуми был главой всего направления Фуке в Дзэн Буддизме
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 01.04.2009, 17:44   #12
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Это было одной из ошибок... Ватазуми не хотел, чтобы его записывали. Он хотел, чтобы люди импровизировали, а не повторяли его. Фактически, его игра шла вразрез с представлениями о "традиционных школах" и репертуарах, хотя Ватазуми был главой всего направления Фуке в Дзэн Буддизме

" Призрачно все в этом мире бушующем...
...
Есть точка джи... за нее и держись...".

Мне кааца... что когда я играю, то просто пытаюсь сформировать пальцами диафрагмой, губами, ртом струю воздуха, сякухати в этом очень хороший помощник! А так все так же как и голосом. Самое лучшее чего можно достичь на данный момент для меня это так овладеть сякухати, и собственным телом, чтобы можно было воспроизвести любую мелодию возникшую в сознании без искажений. Возможно это все громко и пафосно, и я готов изучать ноты, школы, сэнсэев и т.д. Но если не будет продвижения к тому что я описал - способности отразить содержимое сознания, то нафик все... и ноты и все остальное.
__________________
До

Последний раз редактировалось Ба, 01.04.2009 в 17:52.
Ба вне форума  
Старый 01.04.2009, 18:59   #13
Hyrta
Местный
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 64
По умолчанию

у меня где то лежит запись произведений Ватадзуми из "Жертвоприношения" Андрея Таврковского
Hyrta вне форума  
Старый 01.04.2009, 19:05   #14
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyrta Посмотреть сообщение
у меня где то лежит запись произведений Ватадзуми из "Жертвоприношения" Андрея Таврковского
У меня где-то лежит штуки 4 диска с записью Ватазуми
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 01.04.2009, 20:23   #15
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyrta Посмотреть сообщение
у меня где то лежит запись произведений Ватадзуми из "Жертвоприношения" Андрея Таврковского
Ого! Не знал...интересно Расскажи историю,плиз
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 01.04.2009, 20:24   #16
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
У меня где-то лежит штуки 4 диска с записью Ватазуми
У меня 2 диска есть.Могу тоже куда то выложить ,если надо...
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 01.04.2009, 22:06   #17
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIKARi Посмотреть сообщение
Да поймите вы, традиция это не тысяча путей о которых вы говорите, традиция это то, что составляет суть любого пути. И в основу традиции положено много земных и неземных вещей. Из земных - труд и терпение , преодоление себя и времени , согласие на долгое время, в конечном итоге на бесконечность, на высший уровень времени, где его уже нет. Из не земных - слияние с флейтой , со звуком вселенной и трансформация в дыхание ветра. Это настолько древнее учение, что никому из нас и не снилось . Это учение расказанное звуками вселенной , без миллиаардов ненужных слов. Традиция это рука проматери , которая помогает "встать на ноги" ребенку ЗНАНИЯ в нас. И сделать первый шаг в направлении света. Только первый из бесконечности, а дальше выбор пути... но без этого первого шага - это вавилонская башня.
Можете смеятся и ерничать дальше.
Из песни:
Вавилонскую башню до крошки склевал коростель
Стадо древних богов перегрызло все братские узы
Бледный гуру сказал что прекрасны любые союзы
А особенно те для которых ложаться в постель


Да все правильно говоришь.Токмо все сложнее и проще.
Я вот например возможно пошел бы в ученики к Ватазуми например,ну если бы он принял конечно.А к ...ну Кацуе может не пошел бы...для примера... Тут много чего включается в процесс,на уровне ощущений и т п.Потому и много разных подходов,а не вавилонская башня.У нас в стране пока что альтернатив нет...почти..
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 02.04.2009, 05:10   #18
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию ВЫ ВСЕ ПРАВЫ.

Я кажется понял...

И за это благодарен каждому.
Вы все правы.
Не возможно отделить хотя бы часть...
И без традиции никак, и без импровизации никак...
Это все равно что два воспитанных по-разному ребенка...

Один будет знать буквы и говорить, но слова его будут лишь словами давно ушедших учителей, в них не будет Его, самого, не будет души. За него все расставят по полочкам, и никакого творчества...

Второй будет незнать букв играмоты, но будет иметь широченную душу, и выражать себя отдельными звуками, непонятными окружающим... как единица он будет великолепен... неотразим... сияющ... блистателен... но как наследие... никаким...

Казалось бы, все дети должны стать либо "первыми" либо "вторыми", чтобы понимать друг-друга...

Либо... и тут... становится ясно что не может быть ни так ни эдак... постоянно будет перкос то в одну то в другую сторону, пока не будет средоточия посредине... она ОБЩАЯ!

Все хорошо, если в меру. Без перегибов.
Такое ИМХО.
Всех обнимаю...
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 02.04.2009, 05:45   #19
Hyrta
Местный
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
Я кажется понял...

И за это благодарен каждому.
Вы все правы.
Не возможно отделить хотя бы часть...
И без традиции никак, и без импровизации никак...
Это все равно что два воспитанных по-разному ребенка...

Один будет знать буквы и говорить, но слова его будут лишь словами давно ушедших учителей, в них не будет Его, самого, не будет души. За него все расставят по полочкам, и никакого творчества...

Второй будет незнать букв играмоты, но будет иметь широченную душу, и выражать себя отдельными звуками, непонятными окружающим... как единица он будет великолепен... неотразим... сияющ... блистателен... но как наследие... никаким...

Казалось бы, все дети должны стать либо "первыми" либо "вторыми", чтобы понимать друг-друга...

Либо... и тут... становится ясно что не может быть ни так ни эдак... постоянно будет перкос то в одну то в другую сторону, пока не будет средоточия посредине... она ОБЩАЯ!

Все хорошо, если в меру. Без перегибов.
Такое ИМХО.
Всех обнимаю...
Именно об этом и шла речь всё время; а. например, в боевых искусствах ещё сложнее (особенно, во внутренних стилях) - без традиции и её методов, цзинь (боевой энергией) овладеть невозможно (зато навредить серьёзно себе очень легко), нов конечном итоге всё это направляется на раскрытие своей сущности, а это уже творчество
Hyrta вне форума  
Старый 02.04.2009, 06:01   #20
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyrta Посмотреть сообщение
Именно об этом и шла речь всё время; а. например, в боевых искусствах ещё сложнее (особенно, во внутренних стилях) - без традиции и её методов, цзинь (боевой энергией) овладеть невозможно (зато навредить серьёзно себе очень легко), нов конечном итоге всё это направляется на раскрытие своей сущности, а это уже творчество
Получается что развитие циклично и линейно одновременно... при чем во всем!

Блин, смешно, от того что все это настолько прозрачно и лежит на поверхности, простите за банальности... просто поток сознания.




Хотел написать что-то о "До и Дзюцу"... но нафик... нафик... просто еще раз вас всех обниму... спасибо за науку... жизнь...
__________________
До

Последний раз редактировалось Ба, 02.04.2009 в 06:19.
Ба вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:29.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)