Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Кладовая
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 22:41   #1
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию Ссылки

Итак, начнём. Помещу тут основное, что придёт в голову, далее добавим.


ИГРА на сякухати

Сякухати - скромный сайт Вашего покорного слуги. Пытаюсь создать хоть какое-то руководство по игре для тех, кому недоступны занятия с учителем, а также справочный сайт дл тех, кто занимается с учителем.

Нонкиёку - сайт канадского мастера с описанием некоторых произведений Докиёку. Он проводит частичный разбор основных моментов, а не всех нот. К тому же, мне показалось, что при разборе имеется кинковский привкус.


ИЗГОТОВЛЕНИЕ сякухати

На моём сайте можно найти схему изготовления простой флейты из пластиковой водопроводной трубы

Англоязычный сайт, на котором неплохо разобрана аккустика канала и настройка флейты. Много полезной информации.

Аккустика сякухати


ПОКУПКА сякухати

Пока опишу только некоторые, т.к. сайтов по продаже немало.
Я покупаю флейты у Питера Хилл, одного из моих сэнсэев. Питер сам профессиональный музыкант, шихан школы Докиёку. Он ездит по множеству магазинов в Японии и скупает старые флейты, причём к выбору инструмента он подходит серьёзно. Ерунду он не продаёт. Мои флейты я покупал, в основном, у него.

Монти Левенсон изготавливает флейты с литым каналом. У меня есть одна из его флейт. Почти все его инструменты неразборные.

Кен ЛаКоссэ применяет более традиционный подход. Также он известен изготовлением гигантских флейт хотику.

Об этом сайте я слышал, даже играл на Бончику флейте. Хорошие инструменты с чистым звуком.

Медзиро - один из самых знаменитых сайтов по продаже инструментов для изготовления сякухати, нот, а также деревянных и бамбуковых флейт.

Тут или тут можно купить неплохую литую пластиковую сякухати. Незаменимый инструмент для походов. Я всегда вожу такую флейту в багажнике машины.

Деревянные сякухати в Австралии делает Дэвид Браун. Я играл на его 3.0 флейте, с которой я сфотографирован на моём сайте.

Этномагазин Данила Панфилова периодически выставляет сякухати на продажу. Кроме сякухати у него много разных этнических инструментов.

Московский мастер Андрей Назин делает сякухати и прочие бамбуковые инструменты.

Солнечный тростник - изготовитель недорогих флейт в США. На его инструментах я никогда не играл.


ФОРУМЫ и блоги

Отголоски тишины - ЖЖ Вашего покорного слуги

Форум по сякухати на английском языке

Советы по игре Каору Какизакаи, ученика Йокояма Кацуя

Блог изготовителя сякухати с массой полезной информации

Продолжение следует...
Komuso вне форума  
Старый 01.09.2007, 04:39   #2
Daos
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 42
По умолчанию

Насчет покупок флейт и всего остального. Mejiro тоже стало пластиковую Yuu продавать. Намного дешевле чем мериканцы. Вообще мне Mejiro нравится очень быстро работают. Saori-san такая душка )))
__________________
помня о середине
Daos вне форума  
Старый 03.09.2007, 07:45   #3
Администратор
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Насчет покупок флейт и всего остального. Mejiro тоже стало пластиковую Yuu продавать. Намного дешевле чем мериканцы. Вообще мне Mejiro нравится очень быстро работают. Saori-san такая душка )))
О да. Это действительно так. Америкосы уже неделю мне не отвечают, в то время как с Saori мы уже успели обсудить четыре разных флейты.
 
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:36.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)