Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Звуки Колокола
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 22:47   #1
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию Инструменты на фестивале в Праге

Поприсматривалась сегодня к флейтам, которые привезли с собой участники. Первый же экземпляр, в который воткнулась взглядом, как оказалось, принадлежал не участнику, а преподавателю. Shinzan Yamamoto. Они сказали - национальное сокровище Японии. Кольцевая вставка из кости.
трубчатая кость внутри флейты

И вторая похожая, разборная.
смотреть

Еще одна (тут могу ошибаться, но уж больно похож инструмент) принадлежит Джиму Франклину, сделана из черного (эбенового) дерева.
смотреть

А так в целом корневые. Видела одну пластиковую и еще одну деревянную. Много разборных.
раз
два
три
четыре
пять
шесть
семь

Да, и носят они их в чехлах из плотной ткани, предварительно положив в полиэтилен.

P.S.: Zenpo Shimura играет на 3.3. Она огромная, отверстия внизу закрывает плашмя ладонью.

Последний раз редактировалось gwen, 28.08.2010 в 06:14.
gwen вне форума  
Старый 28.08.2010, 08:02   #2
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Поприсматривалась сегодня к флейтам, которые привезли с собой участники. Первый же экземпляр, в который воткнулась взглядом, как оказалось, принадлежал не участнику, а преподавателю. Shinzan Yamamoto. Они сказали - национальное сокровище Японии. Кольцевая вставка из кости.
трубчатая кость внутри флейты

И вторая похожая, разборная.
смотреть

Еще одна (тут могу ошибаться, но уж больно похож инструмент) принадлежит Джиму Франклину, сделана из черного (эбенового) дерева.
смотреть

А так в целом корневые. Видела одну пластиковую и еще одну деревянную. Много разборных.
раз
два
три
четыре
пять
шесть
семь

Да, и носят они их в чехлах из плотной ткани, предварительно положив в полиэтилен.

P.S.: Zenpo Shimura играет на 3.3. Она огромная, отверстия внизу закрывает плашмя ладонью.
ВО!
Трубчатая кость,это скорее всего просто кольцо,врезанное в конце флейты,для ...красоты ,или сужения канала.Сам вчера так сделал,только кольцо из бамбука..

Ямамото наверно всё же Хозан ховут )
У Франклина деревянная сяка ..хе хе

А хде ж 3.3 то сяка???Фото в студию!
__________________
BAmboo
same same but different

Последний раз редактировалось BAmbooWay, 28.08.2010 в 10:41.
BAmbooWay вне форума  
Старый 28.08.2010, 10:40   #3
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

(с тихим вздохом) клааааасссные...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 28.08.2010, 17:31   #4
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
ВО!
Трубчатая кость,это скорее всего просто кольцо,врезанное в конце флейты,для ...красоты ,или сужения канала.Сам вчера так сделал,только кольцо из бамбука..
Я спросила, зачем кольцо, на звук влияет или что. Сказал, что типа нет, не влияет. Ну или я так его поняла, японцы там не сильно по-английски, то есть вообще почти никак. Не с самим Ямамото говорила, с его учеником.

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Ямамото наверно всё же Хозан зовут )
В материалах фестиваля он везде как Shizan, я и читаю, как написано ))

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
У Франклина деревянная сяка ..хе хе
У него две, во всяком случае, на концерте он две использовал, вторая из бамбука, как положено ))

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
А хде ж 3.3 то сяка???Фото в студию!
На 3.3 он показал пьесу во время урока, неудобно было камеру вынимать, она у меня мерзко жужжит при включении, я бы помешала, невежливо. Потом на концерте играл, там запретили любую съемку. Завтра будет второй урок по Киорею и Чоши, может быть, удастся сделать снимок. Сама хочу, ага.
gwen вне форума  
Старый 28.08.2010, 17:32   #5
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
(с тихим вздохом) клааааасссные...
Ага. Не передать словами.
gwen вне форума  
Старый 28.08.2010, 17:45   #6
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Я спросила, зачем кольцо, на звук влияет или что. Сказал, что типа нет, не влияет. Ну или я так его поняла, японцы там не сильно по-английски, то есть вообще почти никак. Не с самим Ямамото говорила, с его учеником.


В материалах фестиваля он везде как Shizan, я и читаю, как написано ))


У него две, во всяком случае, на концерте он две использовал, вторая из бамбука, как положено ))


На 3.3 он показал пьесу во время урока, неудобно было камеру вынимать, она у меня мерзко жужжит при включении, я бы помешала, невежливо. Потом на концерте играл, там запретили любую съемку. Завтра будет второй урок по Киорею и Чоши, может быть, удастся сделать снимок. Сама хочу, ага.
Да да! 3.3 обязательно сними,во всех ракусах...про макросъёмочку не забывай )
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 28.08.2010, 22:08   #7
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Да да! 3.3 обязательно сними,во всех ракусах...про макросъёмочку не забывай )
угу-угу... обязательно внутрь канала самим объективом залезь... до середины... аха... чтоб наверника
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 28.08.2010, 22:11   #8
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

кстати в любой камере (даже в мыльницах) есть такой режим, который называется "Музей" аха...
А еще там все звуки можно отключить пальчиками... или это у тебя чисто механический шум? ну там объектив въезжает-выезжает... или еще чего?

кстати помимо звуков можно еще отключить принудительно вспышку и поставить ISO побольше... Зерно, конечно вылезет, но, думаю, это не критично... У нас же не фудожественное фото, а почти репортаж
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.

Последний раз редактировалось Rediska, 28.08.2010 в 22:14.
Rediska вне форума  
Старый 28.08.2010, 22:53   #9
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Да да! 3.3 обязательно сними,во всех ракусах...про макросъёмочку не забывай )
Ну, ракурсы - это как получится. Хочу снять общий план, как он играет, потом если удастся подобраться близко и если Шимура разрешит сделать фото, то сделаю. Хотя он же сфотографировал мой флейту со всех сторон, почему бы не разрешить и его флейту снять...

А режима макросъемки у меня в камере нету.
gwen вне форума  
Старый 28.08.2010, 22:57   #10
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
кстати в любой камере (даже в мыльницах) есть такой режим, который называется "Музей" аха...
А еще там все звуки можно отключить пальчиками... или это у тебя чисто механический шум? ну там объектив въезжает-выезжает... или еще чего?

кстати помимо звуков можно еще отключить принудительно вспышку и поставить ISO побольше... Зерно, конечно вылезет, но, думаю, это не критично... У нас же не фудожественное фото, а почти репортаж
Режима "музей" нету. Есть режимы "портрет", "в помещении", "пляж и снег", "кухня", "пейзаж + портрет", "пейзаж", "ночная съемка", "автопортрет".
Звук при включении - механический, когда отодвигаю крышку объектива и он вылезает из корпуса.
Вспышку отключить можно, но это роли не играет в данном случае.
gwen вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:07.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)