Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Звуки Колокола
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 18:30   #11
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghorlik Посмотреть сообщение
Ну -- "по-старому"! Не догадался, что ж такого-то
Но мысль мне нравится. Мне бы тоже не жалко было бы. Поехать далеко не каждый может, а интересно многим, что там... Объединяет...
Это классная тема....Всё просто.Надо иметь открытый разум.И всё... Очевидно вообще то что старое время умирает.Человечество жило так много,и так много шло к пониманию....
Вообщем вот схема например.
Какой то фестиваль.
Ну скажем в Швеции.
Стоимость его посещения включая авиаперелёт...ну 40000 р например.То есть 40 человек скидывается по штуцеру,что никого не напряжёт вообщем то..Все заинтересованы в эксклюзивной информации.
Соответственно человек должен понимать ответственность перед коллективом.
Фото,видео,интервью со видными людьми в области Сякухати,и т п....вот что нужно от него.

в след раз едет другой человек...можно делать лотерею...как угодно,вариантов полно...


Когда человек понимает что все мы одно целое на самом деле,и суть наша в СОтрудничестве,то всё ок ,вопросов нет никаких.
Если же мы отдельно все,и каждый преследует свои цели,то см.в прошлое человечества,войны войны войны ...
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 14.05.2010, 19:12   #12
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Так что там с этим фестом то?? Кто может перевести
,понять сколько в итоге это обойдётся???
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 14.05.2010, 22:44   #13
ghorlik
Местный
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для ghorlik с помощью ICQ Отправить сообщение для ghorlik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Это классная тема....Всё просто.Надо иметь открытый разум.И всё... Очевидно вообще то что старое время умирает.Человечество жило так много,и так много шло к пониманию....
Вообщем вот схема например.
Какой то фестиваль.
Ну скажем в Швеции.
Стоимость его посещения включая авиаперелёт...ну 40000 р например.То есть 40 человек скидывается по штуцеру,что никого не напряжёт вообщем то..Все заинтересованы в эксклюзивной информации.
Соответственно человек должен понимать ответственность перед коллективом.
Фото,видео,интервью со видными людьми в области Сякухати,и т п....вот что нужно от него.

в след раз едет другой человек...можно делать лотерею...как угодно,вариантов полно...


Когда человек понимает что все мы одно целое на самом деле,и суть наша в СОтрудничестве,то всё ок ,вопросов нет никаких.
Если же мы отдельно все,и каждый преследует свои цели,то см.в прошлое человечества,войны войны войны ...
Да, тема видимо классная...я понял

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Так что там с этим фестом то?? Кто может перевести
,понять сколько в итоге это обойдётся???
Ну так а что непонятно-то George_Debug часть описал уже, ещё нужно открыть страницу http://www.komuso.cz/en/festival/accomodation, там про проживание рассказывается, нужно там как-то определиться, вот, и ещё включить сюда стоимость перелёта...вроде так, может, я ещё чего забыл?..

Так. Вот.

Мы составили для вас список подходящих для проживания мест. Мы понимаем, что у каждого из вас разные требования к жилью. Поэтому наш список включает весь спектр жилья от бюджетных общаг до пятизвёздочных отелей. Одним из наиболее важных критериев отбора отелей было удобное расположение по отношению к месту проведения фестиваля. В некоторых отелях предусмотрены скидки для участников ЕФС. Мы советуем вам самим резервировать жильё, но если вам вдруг понадобится помощь, не стесняйтесь, пишите.

100 CZK = около 4 евро (* буду переводить всё в евро *)

Общаги

Так как Malá Strana -- очень популярный район Праги, общаг здесь немного. Те, что нам удалось найти, находятся не ближе 650 метров от места проведения фестиваля. Но зато там рядом останавливается трамвай, а ехать до фестиваля не больше трёх остановок.

1. Общага Сокол

Nosticova 2, http://www.sokol-cos.cz/index_en.htm

Во время проведения ЕФС у них в наличии 5 двухместных номеров по 36 евро за ночь. Также есть комнаты на 7 или 14 мест по 14 евро за ночь за место. Если вы бронируете комнату очень заранее, то можно договориться, чтобы все флейтисты (* ну так всё-таки как называть тех, кто играет на сякухати? *) жили в одной большой комнате. Так как цены и так низкие, скидок больше не дадут.
Общага находится на третьем этаже, внешний вид соответствует низким ценам, атмосфера спально-рюкзачная. Но место вполне приятное и чистое. Открыто всегда.
Расстояние от HAMU (* это так называется место проведения фестиваля, здание факультета музыки и танца Академии Искусств Праги *) 650 м, где-то 8 минут пешего ходу, или 200 м до трамвайной остановки Hellichova, откуда на 12 или 22 трамваях можно доехать до Malonstranské náměstí за 2 минуты.

2. Общага из Travellers network

U Lanové Dráhy 3,

http://www.travellers.cz/en/ujezd-hostel-prague.php

Она открывается в начале лета, поэтому мы даём вам только ту информацию, что мы нашли в интернете. Скидок там скорее всего не дадут. С другой стороны, если верно то, что пишут в интернете, цены там очень и очень низкие: 8 евро за ночь за место, седьмая ночь бесплатно (* ой, звучит-то как О.о *). Судя по всему, уже можно бронировать онлайн.
Что касается расположения, то от общаги две минуты до трамвайной остановки Hellichova и ещё две минуты до Malostranské náměstí, а идти 750 метров или девять минут.

3. Общага Arnošta

Voršilská 1, http://arnosta.prague-hostels.cz/

Эта тоже открывается летом, но места уже можно бронировать. Цены начинаются от 14.6 евро за ночь за место и до максимального 16 евро за ночь за место в двухместном номере. Общага находится у Национального Театра на другой стороне реки, недалеко от трамвайной остановки. На 22 трамвае можно доехать до Malostranské náměstí за шесть минут. В худшем случае дорога займёт не более 21 минуты (с учётом ожидания).

4. Общага Остров из Travellers network

Střelecký ostrov,

http://www.travellers.cz/en/island-hostel-prague.php

Условия те же, что в п. 2, но чуть дороже: 8 евро за ночь за место, седьмая ночь бесплатно. До остановки Újezd пять минут пешком. Там на 22 трамвае. Ехать не больше 20 минут.

5. (* переводить не стал, оно закрывается 20 августа, зачем они вообще её внесли в список, непонятно *)

Отели о трёх звёздах

Поблизости от HAMU двухзвёздочных отелей нет. Но есть пара трёхзвёздочных. Во время ЕФС все свободны, но с бронью лучше не затягивать.

Aureus Clavis

Nerudova 27, http://www.aureusclavis.com/

Во время проведения фестиваля у них есть свободные места. Цены такие: 65 евро за одноместный номер и 85 за двухместный. Могут дать скидку, если приедет сразу много участников. Отель расположен в 350 м от HAMU, ну, идти три минуты.

Castle Steps

Nerudova 7, http://www.castlesteps.com/

Типичная резервация для англоязычных туристов, таких, кто не желает расставаться с родным языком и культурной средой даже во время пребывания в Праге. Идеальный выбор для тех, кому надо чтобы всё стандартно. Предлагаются разные типы комнат: номера с общей ванной и туалетом (* это что ли имеется в виду в конце коридора? *) за 50 евро, номера с собственной ванной и туалетом за 79 евро, апартаменты за 132 и 144 евро за ночь. Можно позвонить им бесплатно, смотрите на сайте телефон. До HAMU 210 метров или две минуты пешком.

Kampa Garden

U Sovových mlýnů 9, http://www.kampagarden.cz/

Этот подальше от фестиваля -- 600 метров. Но зато мы получаем приятный и тихий отель в стиле 20-х. Во время проведения ЕФС они предлагают одноместный номер за 60 евро, двухместный за 85 и номер получше за 95 евро за ночь. Советуют бронировать за два месяца. Можно договориться о скидке с их менеджером, если поедет больше пяти человек. Скидка примерно 10 процентов.

Hotel William

Hellichova 5, http://www.hotel-william.info/

Как и Kampa Garden, этот отель находится в 6 минутах или 550 метрах от HAMU. Что отличает его от Kampa Garden -- он расположен прямо у трамвайной остановки Hellichova, то есть если повезёт, добраться до HAMU можно за две минуты. У них есть свободные места, стоят около 80 евро. Если приедет много участников ЕФС, можно получить спецскидку 15 процентов. Оформление отеля понравится тем, кто любит рисунки на стенах по типу сказочных и интерьер в стиле рококо.

Отели более высокого класса

U černého orla ****

Mostecká 11, http://www.residenceprague.cz/

Во время ЕФС у них должно быть свободно 6 из 12 мест, стоят они от 87 до 95 евро за ночь (есть и более дорогие, с окном на Пражский замок). Возможны скидки для участников, 20 процентов. Выглядит стильно, номера клёвые. До фестиваля недалеко -- 250 метров, три минуты идти.

U tří čápů *****

Tomášská 20, http://www.utricapu.cz/

Есть свободные места, одно- и двухместные номера. Цены около 100 евро. Говорят, что могут дать скидку 20 процентов, но это надо обсуждать. (* тут что-то я опять не знаю как сказать *) Расстояние до HAMU нормальное -- 300 метров, идти четыре минуты.
ghorlik вне форума  
Старый 16.05.2010, 16:24   #14
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
... Можно устраивать поездки друг другу.Ну по теме разумеется,и с заданиями понятно.Например.Посылаем человека на фест,он снимает там видео.Делает записи,собирает инфо,делает интервью..и т п.Потом в след раз другой едет....
А на поездку скидываемся все.
Мне бы было не жалко скажем ну 1т.р дать кому то на такое дело.
Поддерживаю.
Конечно, если у кого-то есть возможность поехать самому, ничто не мешает ему это сделать.
Но если будет посланник, 1) специально нацеленный на сбор информации и знания, 2) достаточно ответственный, чтобы прилагать все усилия для выполнения задания, 3) достаточно способный, чтобы взять максимум, запомнить максимум, 4) способный потом качественно донести взятое до остальных - мне кажется, это будет здорово.
Пошла думать про отпуск в августе, не пытаясь претендовать на соответствие пунктам 1-4.
gwen вне форума  
Старый 16.05.2010, 18:49   #15
alex_dharmari
Местный
 
Аватар для alex_dharmari
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 117
Отправить сообщение для alex_dharmari с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже обеими руками "ЗА", что касается идеи, предложенной Bamboo. И если найдётся человек, для такой миссии готов поддержать материально в пределах 1 т.р. =))
__________________
http://alex-dharmari.livejournal.com/

Для того чтобы петь,
нужны лишь Мир и Покой.
Они - для тебя

Kitaro
alex_dharmari вне форума  
Старый 17.05.2010, 07:40   #16
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, кто свободен в эти числа. Я вот точно не смогу.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 17.05.2010, 07:48   #17
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Ребята, кто свободен в эти числа. Я вот точно не смогу.
Ну я в начале сказал уже
Тут я думаю вообще важно начать эту практику,и тогда поняв что это реально и разумно,все вдохновятся
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 19.05.2010, 07:09   #18
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Ну я в начале сказал уже
Тут я думаю вообще важно начать эту практику,и тогда поняв что это реально и разумно,все вдохновятся
Е-хай! Бамбу!)))

Но только не забывай там, что ты КомусоМол)))
И едет в твоем лице вся кУманда
Флаг сделай что-ли.

А то будет не кузяво... без флага-то
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 19.05.2010, 08:50   #19
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
Е-хай! Бамбу!)))

Но только не забывай там, что ты КомусоМол)))
И едет в твоем лице вся кУманда
Флаг сделай что-ли.

А то будет не кузяво... без флага-то
По моему всё перечисленное подразумевалось изначально
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 19.05.2010, 12:12   #20
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Фото,видео,интервью со видными людьми в области Сякухати,и т п....вот что нужно от него.
Do you speak English? Mmmm?
Ellesime вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:49.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)