Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Звуки Колокола
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 15:40   #31
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

ребяяяяяяяяятааааа.... ну вы чтоооооо....
Гвен.... ну я даже не знаю...
ты просто умница и твой опыт пребывания на разных семинарах.... он просто бесценен.....
особенно для нас... живущих в провинции...

Цитата:
Я прихожу с работы выжатой тряпочкой, привожу себя в какое-то приемлемое состояние, подув немножко РО
оффтоп, конечно... но сменив рацион питания я перестала себя таковой выжатой тряпочкой ощущать...
проростки... пророщенный маш... пророщенный нут/нухат...
живые свежие овощи... огурцы,помидоры, авокадо...
это живая сила и очень большой генератор энергии...
нуууу.... попробуй... может тебе поможет, дорогая...
главное - состояние души, в котором ты живёшь весь день, в том числе и рабочий...
а это здоровое питание, здоровая вода, и (по возможности) чистый или ионизированный воздух...

да, я понимаю, что с работы до дому я дохожу за полчаса пешком расслаблено... в отличае от жителей больших городов...

но я ж от чистого сердца...ребята... ну хочу сказать, что всё это слова-слова... из того, что вы тут наговорили...

самый последний ученик... бла-бла... да нет первых и нет последних...
я вот тут давеча общалась по скайпу с нашим новым участником форума...

да.... новичок.... но признаюсь.... я чуть от зависти не здохла от его меянистого звука....

понятно, что он у него, звук, таким получается от неопытности...
а я, чтоб такой получить, часа 2, наверное, потратила... после того, как пообщалась...

это я к тому, что всё относительно....
зачем слова?
зачем обиды?
зачем авторитеты?

ребята, давайте жить дружно (ц)
дзэн...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.

Последний раз редактировалось Rediska, 13.08.2011 в 15:45.
Rediska вне форума  
Старый 15.08.2011, 18:21   #32
Rigden
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Сафоново (Смоленская обл.)
Сообщения: 187
Отправить сообщение для Rigden с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=BAmbooWay;15074] .Единственно что могу сказать,это то что наверно лучше разучить ОДНУ пьесу,но очень хорошо ее играть...чем бросаться кучей названий)

Полностью согласен. Я сейчас учу первую пьесу (Киорей), и буду отрабатывать её до того момента,пока она не будет ЗВУЧАТЬ, и не важно сколько времени это займёт. Это нужно для меня, т.к. я выступать не собираюсь (я сцены боюсь )
Rigden вне форума  
Старый 15.08.2011, 18:36   #33
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigden Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Я сейчас учу первую пьесу (Киорей), и буду отрабатывать её до того момента,пока она не будет ЗВУЧАТЬ, и не важно сколько времени это займёт. Это нужно для меня, т.к. я выступать не собираюсь (я сцены боюсь )
И соглашусь, и нет. Всё зависит от целей. И что в твоём понимании "звучать"? Киорэй - это не пьеса, это твоё сознание, выраженное звуком. Это можно изучать всю жизнь...
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 15.08.2011, 18:40   #34
Rigden
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Сафоново (Смоленская обл.)
Сообщения: 187
Отправить сообщение для Rigden с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
И соглашусь, и нет. Всё зависит от целей. И что в твоём понимании "звучать"? Киорэй - это не пьеса, это твоё сознание, выраженное звуком. Это можно изучать всю жизнь...
Да я читал что это медитативная музыка, но, на данном этапе "звучать" для меня- это соответствовать (хотя бы немного) тому что я слышал.
Rigden вне форума  
Старый 16.08.2011, 03:11   #35
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

Читать мало... необходимо прочувствовать...
Помимо просто механического подражания включай ощущения... т.к. ты знаком с техниками медитации, то скорее всего знаешь, что это за состояние, когда прекращается внутренний диалог... стремись к этому, когда играешь... старайся концентрироваться на звуке... расслабься эмоционально и физически, но спину держи ровно... не обращай внимание на то, что звук теряется... это бывает и всё придёт с практикой (это я про звук)
А вот для отработки технических навыков (техники игры) играй гаммы, сочетания нот, простые мелодии, ту же "Хиномару"... Могу еще скинуть колыбельную, "Комориута" называется...
На самом деле Кёрэй - это сложная пьеса (теперь я это понимаю) и она у тебя пойдет только тогда, когда ты будешь готов... (я не имею в виду чисто физические навыки игры и правильность дыхания, хотя "правильность" - немного не то слово)
Так что вот
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 16.08.2011, 07:21   #36
Rigden
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Сафоново (Смоленская обл.)
Сообщения: 187
Отправить сообщение для Rigden с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Читать мало... необходимо прочувствовать...
Помимо просто механического подражания включай ощущения... т.к. ты знаком с техниками медитации, то скорее всего знаешь, что это за состояние, когда прекращается внутренний диалог... стремись к этому, когда играешь... старайся концентрироваться на звуке... расслабься эмоционально и физически, но спину держи ровно... не обращай внимание на то, что звук теряется... это бывает и всё придёт с практикой (это я про звук)
А вот для отработки технических навыков (техники игры) играй гаммы, сочетания нот, простые мелодии, ту же "Хиномару"... Могу еще скинуть колыбельную, "Комориута" называется...
На самом деле Кёрэй - это сложная пьеса (теперь я это понимаю) и она у тебя пойдет только тогда, когда ты будешь готов... (я не имею в виду чисто физические навыки игры и правильность дыхания, хотя "правильность" - немного не то слово)
Так что вот
согласен! именно это я и имел в виду. ты просто очень точно сформулировала мои мысли!!! Ноты простых мелодий скинь пожалуйста.Я думаю это будет полезно.для наработки техники. А то, что Киорей пори внешней простоте сложное произведение это я сразу как услышал понял!
Rigden вне форума  
Старый 16.08.2011, 10:33   #37
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.shaku-rus.com/shaku_more_practice.htm
http://www.shaku-rus.com/minyo_study.htm
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 17.08.2011, 16:40   #38
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию ....

Хочешь звучать - звучи, никто не знает "правильного" звука.
Кто сможет измерить искренность?

Онегаи шимасу!
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 17.08.2011, 18:31   #39
Rigden
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Сафоново (Смоленская обл.)
Сообщения: 187
Отправить сообщение для Rigden с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
Хочешь звучать - звучи, никто не знает "правильного" звука.
Кто сможет измерить искренность?

Онегаи шимасу!
очень точно сказано!!!
Rigden вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:04.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)