Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Звуки Колокола
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 23:38   #11
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

есть у меня такая привычка - прикидывать всё на себя... Да, сольно я бы наверное смогла... а вот с ансамблем - врятли
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 30.11.2011, 06:32   #12
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
есть у меня такая привычка - прикидывать всё на себя... Да, сольно я бы наверное смогла... а вот с ансамблем - врятли
А мне было бы интересно с ансаблем))

Эндрю-сан, поддерживаем, однозначно)
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 30.11.2011, 07:28   #13
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
есть у меня такая привычка - прикидывать всё на себя... Да, сольно я бы наверное смогла... а вот с ансамблем - врятли
А что стоит рискнуть?
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 30.11.2011, 07:55   #14
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Вот видите, какие мы все разные
Мне и с ансамблем интересно, и без ансамбля тоже… но только духа соревнования во мне нет, поэтому и не буду участвовать

Да и кого мне представлять-то? У нас и так игроков завались, минимум 1 человек на каждые 10,000 кв. км… найдут представительство от США
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 30.11.2011, 08:53   #15
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
но только духа соревнования во мне нет, поэтому и не буду участвовать
Во мне тоже нет, потому как сякухати и соревнование .... эээээ ... далеки друг от друга. Но участвовать буду
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 30.11.2011, 09:20   #16
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Во мне тоже нет, потому как сякухати и соревнование .... эээээ ... далеки друг от друга. Но участвовать буду
Мне кажется, тут важнее не дух соревнования как таковой...Участие в таком мероприятии - это интересный и полезный опыт (опять же, когда еще с профессиональным ансамблем поиграешь, да еще в Киото). По крайней мере, Россия - не Америка, тут с этим сложнее...Буддийские храмы и чайные на каждом углу не стоят, сэнсеи посещают редко и за большие деньги))) Возможно, будет что перенять с точки зрения обмена опытом, ведь профессиональные исполнители будут и в жюри, и среди участников.
В общем, если есть возможность, то почему бы и нет))
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 30.11.2011, 09:39   #17
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут важнее не дух соревнования как таковой...Участие в таком мероприятии - это интересный и полезный опыт (опять же, когда еще с профессиональным ансамблем поиграешь, да еще в Киото). По крайней мере, Россия - не Америка, тут с этим сложнее...Буддийские храмы и чайные на каждом углу не стоят, сэнсеи посещают редко и за большие деньги))) Возможно, будет что перенять с точки зрения обмена опытом, ведь профессиональные исполнители будут и в жюри, и среди участников.
В общем, если есть возможность, то почему бы и нет))
Во! Молодец! Именно!
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:05   #18
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
По крайней мере, Россия - не Америка, тут с этим сложнее...Буддийские храмы и чайные на каждом углу не стоят, сэнсеи посещают редко и за большие деньги)))

Вот тут у меня медленно стала отвисать челюсть…
Я не сомневаюсь, что Буддистских храмов в России намного больше, чем у нас… Особенно в Сибири
Чайные.. в 2005-м у нас на 2.5 миллиона жителей было… ммммм.. 2 чайных магазинчика, где можно было попить китайского чаю, а посидеть и поговорить - 1. Сейчас я могу насчитать аж 3, где понемногу проводятся хоть какие-то мероприятия. Один недавно закрылся… Так что это там с чайными на каждом шагу-то? Кстати, по поводу чая… всю идею Гунфу-Ча я впервые узнал из российского интернета. Идею проведения флейтовых посиделок в чайных - тоже. Потом уже начал копать у нас, и где-то в 2005-м откопал небольшой магазинчик.
Что касается сэнсэев, так к нам они едут не за меньшую плату К вам хоть бесплатно приезжают от посольства, а у нас за всё надо платить…

Ну да ладно, это всё мелочи... Согласен, почему бы и нет?
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:20   #19
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение

Вот тут у меня медленно стала отвисать челюсть…
Я не сомневаюсь, что Буддистских храмов в России намного больше, чем у нас… Особенно в Сибири
Чайные.. в 2005-м у нас на 2.5 миллиона жителей было… ммммм.. 2 чайных магазинчика, где можно было попить китайского чаю, а посидеть и поговорить - 1. Сейчас я могу насчитать аж 3, где понемногу проводятся хоть какие-то мероприятия. Один недавно закрылся… Так что это там с чайными на каждом шагу-то? Кстати, по поводу чая… всю идею Гунфу-Ча я впервые узнал из российского интернета. Идею проведения флейтовых посиделок в чайных - тоже. Потом уже начал копать у нас, и где-то в 2005-м откопал небольшой магазинчик.
Что касается сэнсэев, так к нам они едут не за меньшую плату К вам хоть бесплатно приезжают от посольства, а у нас за всё надо платить…

Ну да ладно, это всё мелочи... Согласен, почему бы и нет?
Не, ну можно взять Бурятию и сказать, что Россия - это буддийский центр))) Я все-таки больше про среднюю полосу))
Но ты прав, это мелочи...и флуд)))
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:41   #20
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

В не так давношние времена, мастер говорил - "делай как я".
И этого было достаточно чтобы передать навык.
Сейчас есть дополнения и усовершенствования процесса обучения.
Но в любом случае, даже просто присутствия достаточно чтобы что-то изменилось. А там и среда... и мастеров куча... очень здорово)))
Это похоже на то как на определенном этапе обучения тебя приводят в особое место или к особому человеку)))
Ну понятное дело что все в твоей голове, но именно это может изменить твой левел, который понятное дело тоже в голове))) а может и не изменить... кому как повезет или что-то типа того)))
В любом случае это удивительно)))

Это был флуд на тему зачем ехать (возможно) в Японию (или еще куда, или никуда не поехал))))
__________________
До
Ба вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:45.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)