Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Суй-дзен
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 02:53   #1
ranon
Местный
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: У самого японского моря
Сообщения: 144
По умолчанию Игра после долгих пауз

Привет всем. Моя после долгой паузы, впадения в медитацию и посещение других измерений решил к вам вернуться что бы обсудить важные вопросы))) В общем я заметил что все учителя говорят мол играй чаще и лучше. Но тут у меня возникли вопросы. Что сложного в звукоизвлечении из пяти отверстий у меня на компе 101 кнопка. Неужели я должен каждый день отрабатывать длинные тона? Я думаю что не совсем так. Дело в том что у меня мало времени для игры на сякухати и я не в состоянии потратить в день несколько часов на это приятное занятие. Иногда я не могу к ней дотронуться по 3-4 иногда и больше дней. И что ж делать скажите вы? В общем я сам за собой заметил. Что когда играешь. То сам замечаеш свои недостатки в игре. В эти моменты нужно их запомнить. Да Да! Не бойтесь свои косяки а наоборот запомнитайте! Старайтесь отложить это где то то на полочке в голове. Осознайте в чем вы ошиблись и как в будующем не стоит делать. И вот во время следующий игры примерно через неделю. А у меня один раз было через месяц. Я с удивлением понял что играть стал заметно лучше. И ноты изгибать нормально начал и звук стал более контролируемый. В общем я считаю что если в паузах между игрой работать над ошибками то это тоже кое чему учит. В общем если что не пинайте это целиком моя практика ))) Может у других и не так.
__________________
ушел штыреться.....
ranon вне форума  
Старый 08.08.2010, 03:09   #2
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

"Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз"

Каждый день советуют играть те, у кого есть время каждый день. Но лучше играть каждый день по 5 минут, чем раз в месяц 3 часа...

С другой стороны, прогресс будет, если хоть когда-то играть. Вопрос не в наличии прогресса, а в его скорости. Только и всего.
Ну и, понятно, в том, что ты для себя будешь считать приемлемым звуком

Цитата:
То сам замечаеш свои недостатки в игре. В эти моменты нужно их запомнить. Да Да! Не бойтесь свои косяки а наоборот запомнитайте!
Ну, наконец-то, хоть кто-то повторил то, что я уже несколько лет твержу Воистину, перерывы идут на пользу
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 08.08.2010, 05:46   #3
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

хех... я свои косяки все помню... только молча над ними работаю
ну просто зачем каждый раз громко шептать на весь форум, что у меня У, к примеру, неправильная?
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 09.08.2010, 07:11   #4
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
хех... я свои косяки все помню... только молча над ними работаю
ну просто зачем каждый раз громко шептать на весь форум, что у меня У, к примеру, неправильная?
Каждый раз шептать не надо
Но тема интересная. У меня тоже случаются перерывы и они тоже на пользу. Вот например сейчас - большой перерыв. Из-за дыма играть не могу совсем.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 09.08.2010, 09:30   #5
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

офтоп конечно, но сегодня посмотрела фотки москвы задымлённой... очень сочувствую...
держитесь там...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
Старый 09.08.2010, 09:46   #6
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Тоже сочувствую...
У нас каждый год что-то в округе горит... как-то вышел на улицу, а с жёлто-серо-оранжевого неба пепел, как снег, валил... Так что сочувствие очень искреннее
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 09.08.2010, 09:47   #7
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
офтоп конечно, но сегодня посмотрела фотки москвы задымлённой... очень сочувствую...
держитесь там...
У нас в ЗаМКАДье тоже не сахар Но так как народ идя по улице ещё и курит..то понимаешь что только взрыв вселенной сможет как то на наших людей повлиять,в том смысле что никого просто не будет
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 09.08.2010, 09:55   #8
mescalito
Местный
 
Аватар для mescalito
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
У нас в ЗаМКАДье тоже не сахар Но так как народ идя по улице ещё и курит..то понимаешь что только взрыв вселенной сможет как то на наших людей повлиять,в том смысле что никого просто не будет
о, это ко мне тоже в голову вчера пришло подобное))) хочется верить, что это просто сон глубокий какой-то, а не всеобщее отупение
mescalito вне форума  
Старый 09.08.2010, 11:13   #9
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

В природе все гармонично)))

Чтобы не было слишком жарко - "дымовая завеса"... иначе-больше смертей...
Когда жарко загорается лес - гибнут животные, разлагается больше плоти, больше бактерий, заболеваний всяких.
Чтобы этого было меньше - дым, как и поедаемый уголь, увеличивает иммунитет (доказано учеными) у животных - соответственно, жизнь и смерть снова уравновешены.

Если смотреть глобальнее - возможно так Земля готовит живых существ в этом регионе к тому, что будет вспышка (одна или несколько) серьезных инфекций.

Поднятие иммунитета, как и все остальное в этом мире двойственном ( ) "палка о двух концах". С одной стороны риск аллергических реакций - больше, с другой - риск онкологических заболеваний - меньше.

Если самочувствие плохое или близко к тому - выводим токсины.
Молоко с чаем (в молоко наливаем горячий чай). Пьем и радуемся)))
Чай любой, но лучше - зеленый.

Намастэ!
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 09.08.2010, 11:28   #10
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ба Посмотреть сообщение
В природе все гармонично)))

Чтобы не было слишком жарко - "дымовая завеса"... иначе-больше смертей...
Когда жарко загорается лес - гибнут животные, разлагается больше плоти, больше бактерий, заболеваний всяких.
Чтобы этого было меньше - дым, как и поедаемый уголь, увеличивает иммунитет (доказано учеными) у животных - соответственно, жизнь и смерть снова уравновешены.

Если смотреть глобальнее - возможно так Земля готовит живых существ в этом регионе к тому, что будет вспышка (одна или несколько) серьезных инфекций.

Поднятие иммунитета, как и все остальное в этом мире двойственном ( ) "палка о двух концах". С одной стороны риск аллергических реакций - больше, с другой - риск онкологических заболеваний - меньше.

Если самочувствие плохое или близко к тому - выводим токсины.
Молоко с чаем (в молоко наливаем горячий чай). Пьем и радуемся)))
Чай любой, но лучше - зеленый.

Намастэ!
А мне кажется что мир тройственный )) ЭТО,ТО и что то ещё
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:20.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)