Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Зовущий бамбук
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 07:00   #1
Kajiya
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 12
По умолчанию Здравы будьте!

Меня зовут Алексей, yoroshiku onegai shimasu.
Я встал на тропу освоения сякухати лишь месяц назад, наверное только созрел, хотя любовь к этому инструменту появилась около 15-18 лет назад
Приобрёл сякухати в известном интернет-магазине (не привожу название, чтобы не портить карму ), на днях наткнулся в сети на сообщение авторитетного в этой среде человека, который охарактеризовал её так: "...не инструмент, а кусок бамбука с 5-ю дырками". Немного расстроился, но понял, что наверное в его словах есть истина, т.к. за т.р. вряд ли можно на что-то надеяться, да и ноты в кан (кроме РО) на ней выходят кошмарным свистом (менял амбушюр, угол наклона, форму полости рта, силу потока). При всём этом, ноты оцу выдул без проблем и, надо отметить, звуки нижнего регистра мне понравились. Сейчас могу "сыграть" только "Японский флаг", т.к. в кан там только РО

Я спросил себя: "Хватит ли сил и терпения встать на этот путь и отдать сяку так много времени?", - ответ пришёл сам.
Тяготею к произведениям котэн хонкёку и в дальнейшем хотел бы сосредоточиться именно на них, у сяку нравится глубокий, вдумчивый, созерцательный звук, принял решение купить хороший инструмент и хочу попросить вас помочь в выборе, хотя понимаю, что сделать это непросто.
Через 2-3 месяца буду в Японии, и если порекомендуете что-то в тех краях, буду вам очень признателен.
Спасибо
__________________
Уснул сытый меч,
Песнь сякухати льётся,-
Прощайте, друзья...
Kajiya вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:31.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)