Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Луна в капле росы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 21:49   #1
ranon
Местный
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: У самого японского моря
Сообщения: 144
По умолчанию Колокольчики, сякухати, вселенная

Привет. Только что ушла за горизонт луна. Сейчас пол восьмого утра. Я сегодня рано поднялся. Хотел посидеть посмотреть на заходящую полную луну. И поразмышлять. В общем сидел я. Держал сякухати в руках на меня светила огромная желтоватая луна. Но я не играл на флейте. Я слушал запись колокольчиков из тибетского храма. Которые колышет ветер. И они играют замысловатую мелодию. И тут я внезапно подумал. Если сякухати была создана по прообразу колокольчика святого. Но я не слышу в колокольчике ни чего от сякухати также как в сякухати от колокольчика. Даже играя кеорей пытаюсь услышать, но не слышу. И я просто стал смотреть на луну и слушать колокольчики. И тут я четко услышал как ветер подул на колокольчики и они зазвенели. И почему то мне тут же вспомнилась одна запись. Я занимаюсь астрономией и астрофизикой, это еще одно мое хобби)). В общем я услышал в шуме ветра – шум ветра с звуковой записи с Титана сделанная с посадочного аппарата гюгенс. Он был в точно такой же . Я еще подумал – надо же а ветер что у нас что за миллиарды километров совершенно одинаковый. Когда заиграли колокольчики. Вот тут то я и понял взаимосвязь колокольчиков и сякухати. Я тут же вспомнил еще две записи как услышал колокольчики. Мелодию электромагнитного поля Сатурна и Юпитера. Их колебания невероятно похожи на колокольчики – конечно мелодия не земная замысловатая но колокольчиковая. И тут пошла логическая цепочка. Я вспомнил звук элементарных частиц коллайдара при их столкновении. Там тоже звук колокольчика. И преобразованный сигнал солнечного излучения. Он очень похож на колокольчик. И тут я наконец понял. Колокольчики издают звук слышимого света. – Не видимого, - а слышимого душой света. Звук колокольчика это колебания чистейшей как Бог энергии. Но какая тут связь с сякухати. Это мне подсказала светящая на меня луна. Сякухати играет отраженный свет кололокольчиков. Т.е. Свет луны, свет отраженный лепестками лотоса, свет отраженный от чайничка. Все просто и взаимосвязано…
Удачи в познавании этого мира)
__________________
ушел штыреться.....
ranon вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:28.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)