Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Ночной сад
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Интересен ли такой формат общения по дзен флейтам?
Да 4 40.00%
Нет 0 0%
Да,но с некоторыми изменениями 6 60.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 15:40   #1
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию Выступление BAmbooWay в этно клубе "Белые облака" 30.09.2010.Аудио,видео.

Всем привет!
Предлагаю посмотреть материалы по выступлению в Белых облаках.
Интересно что можно сказать по общему впечатлению,по исполнению,и т п
Здесь Аудио полностью весь концерт включая пост общение и вопросы.
http://video.yandex.ru/users/bamboow...mbooway&cid=30
http://depositfiles.com/files/alt1vmgar
Здесь видео(не полностью)
http://video.yandex.ru/users/bambooway/view/263/
Здесь видео из местного додзё,перед концертом размялся,заодно и записал.
http://www.youtube.com/watch?v=_OA3EBA0L9c
__________________
BAmboo
same same but different

Последний раз редактировалось BAmbooWay, 01.10.2010 в 17:36.
BAmbooWay вне форума  
Старый 02.10.2010, 21:37   #2
blowing
Местный
 
Аватар для blowing
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 283
Отправить сообщение для blowing с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Всем привет!
Предлагаю посмотреть материалы по выступлению в Белых облаках.
Интересно что можно сказать по общему впечатлению,по исполнению,и т п
Кусочек посмотрел...,ну что я могу сказать....МАЛАДЭЦ!
Выступления в таком формате очень полезны, и для людей возможность почувствовать,что то новое, и взять с собой, и дальше развиваться.... и для самого исполнителя проверка на дзенистость.
А твоё исполнение Мурасаки Рэйхо с интересной стороны открыло мне эту пьесу...точнее она стала мне интересна. Спасибо за это...
Ну, так держать!!!
__________________
РО
blowing вне форума  
Старый 02.10.2010, 21:50   #3
alex_dharmari
Местный
 
Аватар для alex_dharmari
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 117
Отправить сообщение для alex_dharmari с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошее выступление получилось. =)) И говоришь ты о флейтах действительно по делу...о самом главном. Если хочешь что-то улучшить в этом направлении, то возможно стоит заранее продумать, что будешь говорить о флейтах...даже может написать это...тогда и повествование твое будет более связным...что ли... ))
Сидел смотрел-слушал видео.... очень вдохновило!!!!...особенно Мурасаки Рейхо, Дайвагаку и Чоши....просто начало самого так переть, что досмотрел до середины и ушёл дудеть...и хочу сказать, что меня всегда вдохновляет твое исполнение и игра на флейтах....причём именно в таком состоянии случаются какие-то прорывы...словно по новому...более глубоко чтоли...чувствую пьесы....и играется тоже очень вдохновенно и легко...за что собственно тебе, Bamboo, мегаспасибо. Вот =))......... и сейчас очень хорошо поигралось...прямм уухх!! =)))

На счёт исполнения....осмелюсь покритиковать...(надеюсь в чёрный список не занесут... ) Санкара Сугагаки не очень понравилась.... я понимаю что она может и пришла к флейте из музыки для кото...ты сыграл её почти как на кото.....а на флейте может стоит играть её немного медленнее и более прочувственно.......попробуй...совсем другое впечатление от пьесы получается... это моё мнение и мои ощущения...прошу не закидывать помидорами... =)
__________________
http://alex-dharmari.livejournal.com/

Для того чтобы петь,
нужны лишь Мир и Покой.
Они - для тебя

Kitaro
alex_dharmari вне форума  
Старый 02.10.2010, 23:27   #4
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blowing Посмотреть сообщение
Кусочек посмотрел...,ну что я могу сказать....МАЛАДЭЦ!
Выступления в таком формате очень полезны, и для людей возможность почувствовать,что то новое, и взять с собой, и дальше развиваться.... и для самого исполнителя проверка на дзенистость.
А твоё исполнение Мурасаки Рэйхо с интересной стороны открыло мне эту пьесу...точнее она стала мне интересна. Спасибо за это...
Ну, так держать!!!
Спасибо!
Там я флейту взял спонтанно другую.и пришлось как то по ходу перестроиться,вот и вышло как то необычно
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 02.10.2010, 23:29   #5
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_dharmari Посмотреть сообщение
Хорошее выступление получилось. =)) И говоришь ты о флейтах действительно по делу...о самом главном. Если хочешь что-то улучшить в этом направлении, то возможно стоит заранее продумать, что будешь говорить о флейтах...даже может написать это...тогда и повествование твое будет более связным...что ли... ))
Сидел смотрел-слушал видео.... очень вдохновило!!!!...особенно Мурасаки Рейхо, Дайвагаку и Чоши....просто начало самого так переть, что досмотрел до середины и ушёл дудеть...и хочу сказать, что меня всегда вдохновляет твое исполнение и игра на флейтах....причём именно в таком состоянии случаются какие-то прорывы...словно по новому...более глубоко чтоли...чувствую пьесы....и играется тоже очень вдохновенно и легко...за что собственно тебе, Bamboo, мегаспасибо. Вот =))......... и сейчас очень хорошо поигралось...прямм уухх!! =)))

На счёт исполнения....осмелюсь покритиковать...(надеюсь в чёрный список не занесут... ) Санкара Сугагаки не очень понравилась.... я понимаю что она может и пришла к флейте из музыки для кото...ты сыграл её почти как на кото.....а на флейте может стоит играть её немного медленнее и более прочувственно.......попробуй...совсем другое впечатление от пьесы получается... это моё мнение и мои ощущения...прошу не закидывать помидорами... =)
Спасибо Алекс!
А Сугагаки да,всё верно.Я раньше и играл её медленно,а тут так сказать экспериментирую всячески.....Ну и сыграл да,как то так поверхостно.
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 03.10.2010, 01:17   #6
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

В целом Хорошо, Брат!!!

... однако, стоит отметить, что на записи исполнений пьес слишком много реверберации - это не есть гут! ... тут уж любой изданный звук превращается в фэнтези и нью-эйдж - словом, нет естественности пространства! ... но, это на любителя конечно! (без обиняков, сам раньше грешен был накручиванием спецэффектов и в звуке ... и на видео
__________________
((())) In Love !!!

Последний раз редактировалось oleg_ra, 03.10.2010 в 01:25.
oleg_ra вне форума  
Старый 03.10.2010, 06:35   #7
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_ra Посмотреть сообщение
В целом Хорошо, Брат!!!

... однако, стоит отметить, что на записи исполнений пьес слишком много реверберации - это не есть гут! ... тут уж любой изданный звук превращается в фэнтези и нью-эйдж - словом, нет естественности пространства! ... но, это на любителя конечно! (без обиняков, сам раньше грешен был накручиванием спецэффектов и в звуке ... и на видео
Спасибо Ол!
Дело в том,как я и писал,что настроен был я на один зал ,а попал в другой.И в этом зале,да собственно и не зале,а пространстве.Все звуки рассеивались,и было весьма трудновато....Потому и на запись я добавил объёма...Возможно переборщил,да
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 03.10.2010, 08:08   #8
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

3-й пункт.. мне тоже показалось, что много реверба. Да и спецэффекты на видео не обязательны.
А вообще, формат нормальный. Я сам примерно так провожу правда, только на сякухати
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 03.10.2010, 08:52   #9
oleg_ra
Местный
 
Аватар для oleg_ra
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Спасибо Ол!
Дело в том,как я и писал,что настроен был я на один зал ,а попал в другой.И в этом зале,да собственно и не зале,а пространстве.Все звуки рассеивались,и было весьма трудновато....Потому и на запись я добавил объёма...Возможно переборщил,да
С акустикой помещений нынче это вообще проблема огромная, никогда не знаешь как оно будет звучать ... особенно если, как в твоем случае (репетиции в одном зале, а играешь в итоге вообще среди стеллажей с книгами). Там вообще непонятно, как звук распространяется и где глушится.

Для примера, в честь акустических свойств старых концертных залов. В четверг мы всей семьей были на концерте Василия Герелло, это один из знаменитых певцов Мариинского театра в Петербурге. Выступал он с немногочисленной симфонической группой (десяток музыкантов) в большом Белом Зале Политехнического Университета, без микрофонов и позвучки.
Зал на 600 мест был забит до отказа (мы взяли места подальше, почти у галерки, чтобы не мешать зрителям, если чего, поскольку с нами была дочка 4 лет), однако и дальних рядах слышимость и качество звучания были просто невероятны. Как Здорово Слушать настоящее звучание инструментов и голоса, без звукоусиления и спецеффектов!

Я невольно представил, как бы хорошо там звучали японские бамбуковые флейты!!! Вот в таком бы зале, да концерт! но, боюсь, что аншлага такого, как у оперных певцов, ожидать пока что, конечно не приходится.
Но, выступил Ты Хорошо! Мне нравится большинство пьес в твоем исполнении!
__________________
((())) In Love !!!

Последний раз редактировалось oleg_ra, 03.10.2010 в 11:31.
oleg_ra вне форума  
Старый 03.10.2010, 13:29   #10
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию

само выступление понравилось...
терь про замечания...
видеоэффекты, помоему, просто лишние... это раз...
размер файлов очень большой - это два...
не... ну просто помни, что канал не у всех широкий...
у меня тут твои ролики такого размера по 4 часа закачиваются при всём при том, что я канал под 100% забиваю...
__________________
По восточным представлениям человек возник из звука.
Если человек находится с миром в созвучии, тогда он может свободно раскрыть свои скрытые возможности и таланты, стать свободной личностью.
Rediska вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:18.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)