Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Мастерская
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 18:36   #31
dreamofemptiness
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CapTwin Посмотреть сообщение
Планирую поэкспериментировать с углом утагучи и различными вариантами настроек.
Я как-то пробовал делать помесь сяку с дудуком Свистоковая часть от сяку, дырочки от дудука. Сделал 4 игровых отверстия, и не закончил... Ну как-нибудь думаю доберусь и до неё

Цитата:
Сообщение от CapTwin Посмотреть сообщение
Писалось на обычный микрофон от караоке подключенный к компу, такие можно купить в любом муз магазине. На боку у него имеется надпись "NOIAX", но в нете про него я не нашел никакой инфы. В общем китайский ширпотреб, но пишет не плохо. По ходу свезло мне просто.
Если честно, то больше всего я обратил внимание на отсутствие шумов в записи. Я пишусь на компьютер, через звуковую карту. У меня есть динамический микрофон shure(не помню модель, т.к. сейчас не у меня). Запись при подключении в микрофонный вход звуковой карты получается очень тихая. Сейчас если пишу, то просто зарисовки на простой компьютерный микрофон(на подставке такой изогнутый карандаш), и на него запись получается чуть громче. Но в обоих случаях у меня очень высокий уровень шумов при записи, даже при отсутствии сигнала. Тут скорей всего дело в звуковой карте, и в наводках которые получаюся от самого комьютера. А при записи на динамический микрофон желательно использовать предусилитель. Но вообще на сколько мне известно аккустические инструменты лучше всего записывать на конденсаторные микрофоны и на портостудии, которые "не шумят" как компьютер. Ну это уже идеальный вариант для дома.
dreamofemptiness вне форума  
Старый 30.12.2008, 07:08   #32
CapTwin
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Абакан
Сообщения: 54
Отправить сообщение для CapTwin с помощью ICQ
По умолчанию

Микрофон, у меня конденсаторный, а звуковуха внутренняя SBLive 5.1, со стандартным набором драйверов. Звуковуху я не менял уже семь лет, в принципе ни разу не было повода для недовольства. Как ни странно почти никаких левых шумов от компа на запись не ложится, даже с включеным программным усилителем сигнала, а его я выкручиваю на полную мощность. Без усилителя запись получается тихой.

Я как-то видел на студии профессиональные выносные звуковухи, так у них вообще ни каких шумов при записи не появляется. Но это дорогое удовольствие, к томуже по моему не всегда оправданное.
__________________
Насколько по кайфу быть здесь мне!
CapTwin вне форума  
Старый 30.12.2008, 07:31   #33
CapTwin
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Абакан
Сообщения: 54
Отправить сообщение для CapTwin с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотрел записи, выложенные Oigen`ом и Komuso. Это меня навело на такие мысли - дерево имеет ряд тембровых особенностей которые просто отсутсвуют в бамбуке, конечно бамбуковые флейты прекрасно звучат, но и деревянные звучат ни чуть не хуже, возможно даже лучше в каких-то моментах. Хотя наверное правильнее будет сказать, что звучат они просто по другому. Во всяком случае можно утверждать, что деревянные сякухати имеют право на существование, и вполне способны составить конкуренцию бамбуковым.

Конечно дерево дереву - рознь, как впрочем и бамбук бамбуку. А главное, что самое приятное, так это простор для экспериментов, всегда можно найти что-то новое, делают же люди сякухати из ПВХ и даже без зазрения совести.
__________________
Насколько по кайфу быть здесь мне!

Последний раз редактировалось CapTwin, 30.12.2008 в 07:39.
CapTwin вне форума  
Старый 31.12.2008, 07:00   #34
Oigen
Местный
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 100
По умолчанию

Классные сякухати выйдут из клена и абрикоса.
По поводу пластика - я делал из полипрпилена штук 5. Все просто раздал. Людям нравится Делал гибридные бамбуково - пластиковые. Очень занятная вещь.
Oigen вне форума  
Старый 31.12.2008, 14:54   #35
CapTwin
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Абакан
Сообщения: 54
Отправить сообщение для CapTwin с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу сверления нашел в сети еще вот такой вариант( http://www.bagpipes.narod.ru/page/master1.html ) , идея в общем та же, но я так подумал, пускай инфа аккомулируется .

На самом деле сайт www.bagpipes.narod.ru содержит много полезной информации из области "Сделай сам", есть над чем подумать.
__________________
Насколько по кайфу быть здесь мне!

Последний раз редактировалось CapTwin, 31.12.2008 в 15:02.
CapTwin вне форума  
Старый 05.01.2009, 14:32   #36
Oigen
Местный
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 100
По умолчанию

Прикольно
Практически тож самое как у меня
Oigen вне форума  
Старый 09.03.2009, 08:45   #37
NAFL
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CapTwin Посмотреть сообщение
На самом деле сайт www.bagpipes.narod.ru содержит много полезной информации из области "Сделай сам", есть над чем подумать.
Там на форуме много интересных людей, которые мучаются с поиском правильного конического канала для Uillean pipes.
NAFL вне форума  
Старый 10.03.2009, 03:22   #38
CapTwin
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Абакан
Сообщения: 54
Отправить сообщение для CapTwin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
Там на форуме много интересных людей, которые мучаются с поиском правильного конического канала для Uillean pipes.
Ну да, прошу прошения за оффтоп, судя по дате последней записи уже отмучались
А по поводу правильного конического канала, для сякухати вопрос стоит не менее злободневно. Принципы его изготовления там описаны всеже дельные.
__________________
Насколько по кайфу быть здесь мне!
CapTwin вне форума  
Старый 13.03.2009, 06:41   #39
istcher
Местный
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 389
Отправить сообщение для istcher с помощью ICQ
По умолчанию

Берёзовая сяку - жесть))).
istcher вне форума  
Старый 13.03.2009, 07:19   #40
CapTwin
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Абакан
Сообщения: 54
Отправить сообщение для CapTwin с помощью ICQ
По умолчанию

Хе хе, это что-то из области березового спрайта, но если подумать такая душевная история выходит - пленный японец, в тоске по дому, делает сяку из русской березы. Взаимное проникновение култур... Русская народная нирвана... )))))))))))) Вот значит как сяку попала в Россию как говорится несчастье помогло.
__________________
Насколько по кайфу быть здесь мне!
CapTwin вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:38.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)