Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Опилки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 20:32   #1
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию Новости из внешнего мира и размышления

Каждый год в каком-то из городов Европы проводится Летняя Школа Сякухати (ЛШС), за исключением тех лет, когда проводится Мировой Фестиваль Сякухати (МФС). В 2012 году МФС был в Японии. В 2016 году планировали провести его в Праге, 2-6 июня.
Также в Праге ежегодно в последние выходные августа проводится Пражский Фестиваль Сякухати, вполне себе насыщенное мероприятие с приглашенными мастерами из Японии и других стран.
В прошедшие выходные на всех европейских сякухати-ресурсах появился анонс о том, что МФС-2016 не состоится, он переносится на 2017 год и будет проведен в другом месте. Причина – отвалились источники финансирования, на которые рассчитывали организаторы, и за оставшееся время уже не успеть найти другие, которые позволят сохранить сложившийся уровень фестиваля. Чтобы не остаться этим летом совсем без привычных сяку-событий, в эти же сроки в июне в Праге проведут другое мероприятие, более камерное, и в июле будет Школа. Подготовка обоих событий начата.
И буквально вслед за этим на европейском сяку-форуме появляется анонс: дорогие друзья, вместо отмененного мирового фестиваля сякухати мы приглашаем вас на новый международный фестиваль сякухати, это почти то же, что МФС, но другое.
И тут я вспоминаю, что наиболее заметный участник пражского сяку-сообщества на одной из школ высказывал претензии в адрес Евопейского Сообщества Сякухати (ESS) – вы нам не помогаете, мы тащим на себе такие события, а вы с нас только взносы и организацию тянете, а нам в обмен ничего, так зачем вы нам нужны? И тут я думаю, что все эти перетасовки и анонсы есть продолжение того обиженного монолога. Такое впечатление, что пражане изгнали из своего города ESS.
Когда я связала эту цепочку, первым моим порывом было написать Кику Дей, которая возглавляет ESS, и спросить, что на самом деле случилось, и верна ли моя догадка. Вторым порывом я себя остановила. На самом деле я не хочу об этом знать, о конфликтах, ссорах и дележке.
Но елки-палки, неужели даже сяку-люди не могут избежать вот этого вот? Видимо, когда дело касается организации, денег, ответственности, никто не может вот этого вот избежать. Мы, россияне, это знаем, и сидим на попе ровно в смысле фестивале и школ. Так что все правильно. Угумс.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 30.11.2015, 20:36   #2
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Хм. Как всё запутано. А куда же я тогда подавал заявку?
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 30.11.2015, 20:43   #3
Kenji_Sorata
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Челябинск
Сообщения: 5
Отправить сообщение для Kenji_Sorata с помощью ICQ Отправить сообщение для Kenji_Sorata с помощью Skype™
По умолчанию

А вообще сообщество в России как-то взаимодействует? Или людей настолько мало, что большинство друг с другом знакомо лично?
__________________
Всегда есть возможность для сверхусилия.
Kenji_Sorata вне форума  
Старый 30.11.2015, 21:21   #4
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Хм. Как всё запутано. А куда же я тогда подавал заявку?
Ты подавал заявку, видимо, когда все думали, что финансирование подтверждено и все состоится. А теперь нет. Теперь это будет уже другое мероприятие.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 30.11.2015, 21:29   #5
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenji_Sorata Посмотреть сообщение
А вообще сообщество в России как-то взаимодействует? Или людей настолько мало, что большинство друг с другом знакомо лично?
Есть какое-то количество сяку-людей в России, кто-то с кем-то знаком и общается, более или менее регулярно, кто-то дает концерты, кто-то ведет блоги о своей сяку-деятельности.
Сообщество в Европе отличается тем, что оно организовано - оно официально зарегистрировано в Великобритании как благотворительная организация, есть оргкомитет, в нем люди, ответственные за разные виды деятельности, собираются членские взносы и пожертвования, которые тратятся на организацию мероприятий, ведение сайта и форума сообщества, на котором собираются сяку-новости отовсюду, статьи, анонсы выходящих дисков, концертов и проч.
В России вот этого элемента организации нет. Просто есть люди, которые играют. На моей памяти что-то общее организовали один раз, со сбором денег на аренду места, попыткой сделать программу и все такое. Все. Больше за организацию чего бы то ни было никто не берется.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
Старый 13.12.2015, 12:12   #6
strannik
Местный
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Когда я связала эту цепочку
Интересно. Не задумывался об этом..

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
Но елки-палки, неужели даже сяку-люди не могут избежать вот этого вот?
Сяку-люди - в большинстве своем это обычные люди, каждый со своими тараканами. Просто им нравится сякухати.
strannik вне форума  
Старый 14.12.2015, 19:50   #7
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Сяку-люди - в большинстве своем это обычные люди, каждый со своими тараканами. Просто им нравится сякухати.
Ну вот да. Мне свойственно очаровываться и приписывать людям очаровательные свойства на основании какой-то одной общей характеристики. "О, они <играют на флейте>, <вышивают крестиком>, <выращивают огурцы>, <подставить что угодно>, значит, все они поголовно прекрасные благородные люди, которые не будут ссориться и наезжать друг на друга почем зря!"
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.
gwen вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:59.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)