Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Звуки Колокола
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 17:10   #1
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию Летний сякуфест - делимся впечатлениями

Только что вернулся домой после феста.
Давайте делиться впечатлениями.
Кому что понравилось, кому что нет?
От себя напишу чуть позже - убегаю в магазин за сакэ
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 29.05.2011, 17:19   #2
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

О, первая, что ли, пишу?
В жж запостила уже, и тут непременно.

Сосновый лес с нагретыми шишками и хвоей, с солнцем сквозь ветки. Поляны в буддистских флажках, грушевидная печь посреди поляны, внутри зола и флажки - "тряпки жжем, смеемся!" Холодно-холодно в домике ночью (надо было брать спальник, факт). Ночная речка с птичками, громкими лягушками (где ты, Исса?), толстыми твердыми комарами.
Какое-то очень большое количество флейт на душу населения. Разный-разный вкусный чай. Печеньки, груши, подсохшие кружочки апельсина (м-м-м!) И почти без перерыва игра на флейтах. Общий Киорей в самом начале, ох какой он прямо я не знаю, пока мэтры тянули ноту на одном дыхании, я успевала два-три раза вдохнуть-выдохнуть в обычном режиме, после чего играла дальше типа вместе со всеми. И ближе к ночи, кажется, это было Рейбо, что меня так накрыло и покачало.
Ба-Цзы и Бамбу, спасибо за идею. Ба-Цзы, Оля и кто причастен - спасибо за организацию, это ж надо было все продумать и предусмотреть. Шри-Ленка, спасибо за чай. Я потом наутро тоже чего-то такое заварила, но переборщила и передержала, горький получился. Не побили, добрые у нас люди, спасибо Вам Дэн-сан, спасибо за красивые чашки. GeoM, спасибо за бамбукулон ХА-РО. И всем спасибо за игру, за хорошую компанию, за общий смех и какое-то с полуслова понимание шуток. Хорошо было.

Картинки тут.

Тоже давайте пишите впечатления и картинки и звук выкладывайте!

Upd.: А, да, чуть не забыла.
Во время похода на речку открылись три истины:
1) бывает комариный дзззззен;
2) хлопок одной ладонью - это когда ты играешь на флейте и вдруг убиваешь присевшего комара;
3) в пищевой цепочке человек находится ниже лягушки, т.к. лягушки едят комаров, а комары едят людей.

Еще Upd.: Ба-Цзы, куда ноты сфотографированные слать? Не нахожу твой мэйл.
__________________
Отращиваю дзен. Удобрение не подскажете? Нет? Ну-у-у... ладно.

Последний раз редактировалось gwen, 29.05.2011 в 17:23. Причина: Надо было - вот и отредактировала!
gwen вне форума  
Старый 29.05.2011, 19:37   #3
mescalito
Местный
 
Аватар для mescalito
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 209
По умолчанию

ой, Гвен, как радостно твой отчетик читать, нет слов просто))) очень ты все описала...те же у меня ощущения. Правда к речке не получилось пойти по состоянию здоровья, но зато выяснилось, как выманить Карини-сана из игры и приостановить на некоторое время процесс дудения - все очень просто, нужно сказать : "Дмитрий, а не хотити ли вкусного чая?") и тогда Карини-сан с милой улыбкой отложит флейту (и 4ю и 5ю октаву в сторону) и попьет чаю)
Жаль что упомянутое здоровье не позволило в полной мере быть обкушенной комарами, передвигаясь по территории, слушая птиц и вдыхая воздух высоких обнимающих небо деревьев. Зато, мне попался и особо впечатлил еще собако-медвед) извалявшийся в угле перед этим.
Спасибо всем, кто приехал, кто играл, слушал.
Жаль только что не разрешили варить чай в зале на горелке...
В остальном, все хорошо)
Ба-Цзы спасибо! Оля спасибо!

Последний раз редактировалось mescalito, 29.05.2011 в 19:39.
mescalito вне форума  
Старый 29.05.2011, 22:04   #4
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо!
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 30.05.2011, 06:44   #5
SonorouS
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: мск
Сообщения: 9
Стрелка

Спасибо вам всем, за великолепную организацию и за компанию, и за музыку, и вообще за всё. Я очень рад, что мне удалось побывать на таком замечательном мероприятии.
Очень хороший "съезд" получился, грех эту идею забрасывать.
SonorouS вне форума  
Старый 30.05.2011, 07:08   #6
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Друзья, спасибо всем, кто приехал и помог создать такую замечательную атмосферу. Огромное спасибо Ба-Цзы и Бамбу за идею и за организацию мероприятия. Спасибо Шри-Ленке за вкуснейший чай, Gwen за утренний чай (бить не за что было, ага)))? Дэн-сану за чайную посуду,съемку на видео и протча. Георгию за замечательные сувениры...да, в общем, всем-всем-всем)

Gwen, ноты можно мне)) barunova.olga@yandex.ru
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/

Последний раз редактировалось Ellesime, 30.05.2011 в 09:35.
Ellesime вне форума  
Старый 30.05.2011, 08:31   #7
Ба
Местный
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 774
Отправить сообщение для Ба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gwen Посмотреть сообщение
)))))
Цитата:
Сообщение от mescalito Посмотреть сообщение
)))))
Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
)))))
Цитата:
Сообщение от SonorouS Посмотреть сообщение
)))))
Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
)))))
И всем-всем!

Домо аригато!))))))) Каждый внес свою частичку тепла, света и жизненности - это самое важное. Не увидел ни напышенности ни официоза, ни какой другой фальши - все искренне.

П.С.: Остались залоги за коврик и ключ от номера "дзен-люкс")))(по 200 рэ) - пишите в личку телефоны, вернутся в ввиде оплаты за телефон)

Уезжал последним из Кунпена - напоил духов чистой водой, сам выпил той воды - и понял, что все хорошо)))
__________________
До
Ба вне форума  
Старый 30.05.2011, 12:14   #8
Naota
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 28
По умолчанию

От единого корня растут
И старая и молодая слива.
Обе льют аромат.

вот как-то так
Naota вне форума  
Старый 30.05.2011, 12:37   #9
strepet
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Город Зеленоград, он считается частью Москвы
Сообщения: 14
По умолчанию

Всем доброго здоровия. Нам с женой очень понравилось все, что происходило на фестивале. И организация и обстановка и чай и звук и тишина и конечно это ВЫ - люди чистых душ, горячих сердец и безграничной доброты. По нынешним временам вы являетесь большой редкостью, как прекрасные редкие птицы, которых трудно увидеть в естественной среде обитания. Говорю вам как охотник, влюбленный в природу. Тепло, которое я унес с фестиваля, почти обжигает. Хочется "продолжения банкета", как говорил извесный персонаж. И надеюсь, что продолжение будет. Спасибо ВАМ всем, друзья.
strepet вне форума  
Старый 30.05.2011, 12:39   #10
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

А ещё большое спасибо GeOm'у, который изготовил Хитоёгири, которая теперь живет у меня
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:00.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)