Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Монастырская лавочка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 10:40   #11
mescalito
Местный
 
Аватар для mescalito
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
Мне, наоборот, кажется, что если после игры флейту, даже протертую изнутри, убирать в герметичный пакет, то там может и какая-нибудь гадость завестись...эм...микроорганизмы... Влажная среда будет именно в пакете образовываться...Конечно, это мое мнение...
вообще да...было такое, что от сильной влажности окружающей среды, появлялась плесень на флейте на стенках отверстий...правда это было на бансури...
mescalito вне форума  
Старый 30.08.2010, 10:59   #12
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
Всё таки про влажность надо бы народу прояснить..
Потому как слово ВЛАЖНОСТЬ - ничего не выражает.
Например я не пользуюсь пакетиками,несколько лет уже.И был весьма поражён ,как пару тройку лет назад,Саша Ивашин в консерватории,разворачивал сякухати,которая была завернута в невероятное количество пакетов целофановых,процесс занял минут 10 наверно )),зима конечно была..
Мне кажется всё это созданием излишнего напряжения просто.По крайней мере в России точно...в Московской области...Но может где другой климат..
Вообщем нужны данные ...цифры
Зимой я ношу флейту в термопакете, потому как холодно же или по просту - дубак. Жалко флейту. При этом с -30 мы входим в помещение с +20. Такой скачок, как мне кажется, может плохо повлиять на инструмент. Поэтому я придерживаюсь зимой Сашиного варианта. А летом - просто чехол. Тряпичный.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 30.08.2010, 11:22   #13
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George_Debug Посмотреть сообщение
Зимой я ношу флейту в термопакете, потому как холодно же или по просту - дубак. Жалко флейту. При этом с -30 мы входим в помещение с +20. Такой скачок, как мне кажется, может плохо повлиять на инструмент. Поэтому я придерживаюсь зимой Сашиного варианта. А летом - просто чехол. Тряпичный.
термопакет это явно не сашин вариант))..впрочем это сведения давно минувших дней..
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
Старый 30.08.2010, 11:33   #14
Ellesime
Местный
 
Аватар для Ellesime
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Город Ы
Сообщения: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mescalito Посмотреть сообщение
вообще да...было такое, что от сильной влажности окружающей среды, появлялась плесень на флейте на стенках отверстий...правда это было на бансури...
И кто-то из комусомольцев тоже когда-то спрашивал, как убрать плесень из флейты...По-моему, это был Сумрак, вернувшийся из сырого ночного леса...
__________________
Чу!

http://vkusnyahi.ru/
Ellesime вне форума  
Старый 30.08.2010, 13:34   #15
George_Debug
Администратор
 
Аватар для George_Debug
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Мир и окрестности
Сообщения: 3,132
Отправить сообщение для George_Debug с помощью ICQ Отправить сообщение для George_Debug с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAmbooWay Посмотреть сообщение
термопакет это явно не сашин вариант))..впрочем это сведения давно минувших дней..
Кстати, как раз его. Ну да ладно. Это уже не про кётаку тема.
__________________
VIVO
http://shakuhachi.ru/users:george_debug
George_Debug вне форума  
Старый 30.08.2010, 15:02   #16
mescalito
Местный
 
Аватар для mescalito
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
И кто-то из комусомольцев тоже когда-то спрашивал, как убрать плесень из флейты...По-моему, это был Сумрак, вернувшийся из сырого ночного леса...
тляпочкой
mescalito вне форума  
Старый 30.08.2010, 16:54   #17
Komuso
Модератор
 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Phoenix, AZ
Сообщения: 2,816
Отправить сообщение для Komuso с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellesime Посмотреть сообщение
Мне, наоборот, кажется, что если после игры флейту, даже протертую изнутри, убирать в герметичный пакет, то там может и какая-нибудь гадость завестись...эм...микроорганизмы... Влажная среда будет именно в пакете образовываться...Конечно, это мое мнение...Но "нужны данные...цифры"
Не нужно цифр... Пакет применяют именно для того, чтобы флейта хранилась во влажной среде

Канал начали покрывать лаком не для красоты и не для качества звука, а для предохранения от плесени
__________________
"Любая истина истинна в определённом контексте"
Komuso вне форума  
Старый 15.09.2010, 21:12   #18
alex_dharmari
Местный
 
Аватар для alex_dharmari
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 117
Отправить сообщение для alex_dharmari с помощью ICQ
По умолчанию

в пакетиках говорите.....чот раньше об этом никто не говорил...я вот только сейчас тут об этом прочитал...
но как понимаю хранение в пакетике позволяет пребывать флейте в более менее постоянных параметрах темп. и влажности.....и пакетик то это нужно как то завязывать...или это речь о каких-то супер спецовых пакетиках идёт...которые закрываются как-то специально...
__________________
http://alex-dharmari.livejournal.com/

Для того чтобы петь,
нужны лишь Мир и Покой.
Они - для тебя

Kitaro
alex_dharmari вне форума  
Старый 15.09.2010, 21:18   #19
gwen
Местный
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Химки
Сообщения: 1,168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_dharmari Посмотреть сообщение
в пакетиках говорите.....чот раньше об этом никто не говорил...я вот только сейчас тут об этом прочитал...
но как понимаю хранение в пакетике позволяет пребывать флейте в более менее постоянных параметрах темп. и влажности.....и пакетик то это нужно как то завязывать...или это речь о каких-то супер спецовых пакетиках идёт...которые закрываются как-то специально...
На фестивале у людей были узкие длинные пакеты, в них клали флейты и просто перетягивали резинкой или перевязывали шнуром. Сверху текстильный чехол, еще мог быть чертежный тубус с ремнем, чтобы носить через плечо.
gwen вне форума  
Старый 15.09.2010, 21:20   #20
BAmbooWay
Местный
 
Аватар для BAmbooWay
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: город У
Сообщения: 1,988
Отправить сообщение для BAmbooWay с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_dharmari Посмотреть сообщение
в пакетиках говорите.....чот раньше об этом никто не говорил...я вот только сейчас тут об этом прочитал...
но как понимаю хранение в пакетике позволяет пребывать флейте в более менее постоянных параметрах темп. и влажности.....и пакетик то это нужно как то завязывать...или это речь о каких-то супер спецовых пакетиках идёт...которые закрываются как-то специально...
главное от добра добра не искать...Ежели и так всё хорошо,то к чему ещё пакеты одевать?
__________________
BAmboo
same same but different
BAmbooWay вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:07.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)