Вы находитесь на старой версии сайта "Сякухати в России".
Новый сайт находится по адресу shakuhachi.ru
Shakuhachi.ru - Сякухати в России  

Вернуться   Shakuhachi.ru - Сякухати в России > Форум "Сякухати в России" > Додзё
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 12:47   #1
Rediska
Местный
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для Rediska с помощью Skype™
По умолчанию Вопросы сякухати-чайника :)

Всем доброго времени суток
не знаю, правильно ли я выбрала раздел, но если ошиблась, то уважаемый модератор, перенесите туда, куда следует

Итак. Осваиваем сякухати. Естественно появились первые вопросы. И думаю, что их будет много. Так что тема будет жить долго

Сразу оговорюсь. У меня не совсем сякухати. У меня сякухати-подобная флейта от "много нёб". Купить хотябы пластик пока нет возможности, поэтому осваиваю пока то, что есть.

И первый вопрос. Связан с дыханием.
Скажу сразу, что прочитала по-честному уроки с http://www.shaku-rus.com
Тренируюсь выдувать длинные ноты.

Скажу сразу, что с диафрагмальным дыханием я немного знакома. Есть 2х-годичная практика игры на различных варганах, в том числе и якустких (помимо всего прочего там идет активная игра с помощью диафрагмы).
Села ровненько. Дышу как положено. Выдуваю длинные ноты. Сначала все дырки закрыты. Потом открыта нижняя. Потом открыты 2 нижние, 3 нижние, 4 нижние. Потом опять 3 нижние, 2 нижние, 1 нижняя, все закрыты.

Так вот. После 2х циклов (описанных выше) начинает кружиться голова со страшной силой. Ощущение не из приятных. Я как будто водки выпила. Может я что-то неправильно делаю или так и должно быть?
Rediska вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:30.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)